Team Associated SC10

Atmoteam

Подшипники стандартные дюймовые, менять их не удобно надо снимать весь кулак ось просто так не вынуть, еще обрати внимание что от про лайн комплект кулаков даст увеличенный вынос, кузов будет тереть по колесам:

dron_markovich

Люди, скажите пожалуйста.
Люминь Integy нормальная?
Хочу заказать переднюю распорку

Слышал что подвижные части(рулевая, гайки и т.п.)

А как Ваше мнение?

Atmoteam
dron_markovich:

Хочу заказать переднюю распорку

В принципе нормальный алюминий, а распорка это чего бабочка что-ли? Или чего имеется в виду?

dron_markovich

Между рулевой и бабочкой.
Усиливает „нос” шаськи.

const90

Сергей, на сколько помню у тебя стоят алюминевые передние рычаги, нос из-за них тяжеле стал? а то у меня чуть кочка, так она аж на задние встает и едет…

dron_markovich
const90:

Сергей, на сколько помню у тебя стоят алюминевые передние рычаги, нос из-за них тяжеле стал? а то у меня чуть кочка, так она аж на задние встает и едет…

Мож слиппер ослабить? Мне помогло

Atmoteam
dron_markovich:

Между рулевой и бабочкой.
Усиливает „нос” шаськи.

Эта что-ли?
Нормальная штука.

const90:

алюминевые передние рычаги

Уже давно не стоят поменял на RPM а то просто получается увеличенная неамортизированная масса.
По поводу козления, можно реально подраспустить слиппер, можно более жесткие задние пружины поставить, можно морду подгрузить, только после этого надо проверять как машина себя в прыжке вести начнет.

dron_markovich

Именна эта, просто подвижные части данной фирмы фиговые, а эта цельная и не дрыгается:) вот думаю или ее или другой фирмы дороже

Andbunny

покатал свой новый фэктори тим, после ртрного - небо и земля)

слушается покорно, едет куда надо)
поворты облизывает, поворачивает как надо

const90
dron_markovich:

Мож слиппер ослабить? Мне помогло

на 2.5 оборота откручен:)

я теперь с другой проблемой столкнулся. Трасса у нас вся в ухабах. Там где слеш летит не отрывая колес от земли, ассо летит ниже радаров, т.е. колеса в воздухе. Сделал помягче подвеску, помогло немного, но все равно не то:( Веса не хватает ей. Вот и думаю, как сделать, как ход подвески увеличить. И еще понял, что вазелин не для нее, слишком дерганный.

Atmoteam

Слюняев в зимней сессии в Киевском на вазелине дергал всех только в путь.
Восьмичасовую гонку парни то-же на вазелине второе место заняли, первое не смотрел чего там стояло.
По поводу ухабов масло заливай жидкое в районе 15-ти амортизаторы вертикально ставь и пружинки какие-нибудь там серебристые попробуй.

const90

а не слишком ли жидкое масло? в управлени не потеряю? 20ка есть.

dron_markovich
Atmoteam:

Слюняев в зимней сессии в Киевском на вазелине дергал всех только в путь

У меня тоже вазелин и в Киевском на прямой и поворотах был не самых худший(хотя был дождь, и была лысая резина, да и рулил шаськой всего второй раз)=)
Вазилин рулеззз=)

Morases

Добрый ночи обладатели ассошки!)
Я тоже решил перейти на класс шортов, только не выбрал какуюбмодель буду покупать))
Значит

  1. покупаю для соревнований
    2)в будующем хочу поставить б/к, но это потом, когда деньги появятся))
    3)выбираю между блицом и ассошкой
    Так расскажите, ассо владельцы, почему вы выбрали именнл ассо, а не блиц или слеш???
    И к каким проблемем сразу готовиться, если я куплю ассо?)
Anton#

Всем привет! Принимайте в ряды ассоводов! Собираю сейчас кит ассохи и есть вопрос по пиньёну, подскажите какой поставить, спур 75 или 87, система езрун 8,5т 4000кв? Заранее спасибо!

dron_markovich
Morases:

Добрый ночи обладатели ассошки!)
Я тоже решил перейти на класс шортов, только не выбрал какуюбмодель буду покупать))
Значит

  1. покупаю для соревнований
    2)в будующем хочу поставить б/к, но это потом, когда деньги появятся))
    3)выбираю между блицом и ассошкой
    Так расскажите, ассо владельцы, почему вы выбрали именнл ассо, а не блиц или слеш???
    И к каким проблемем сразу готовиться, если я куплю ассо?)

Привет.
Покупай Ассо=)
Лично я выбрал Team Associated SC10Ft.

Слеш-это хоббийная модель, которая имеет не большой диапазон настроек и и слушается хуже чем ассо.
Блиц-хорошая модель, но я фанат ассо😇

Сейчас появилась модификация RS которая включает в себя радиобокс, хексы на передней оси, водозащищенный регулятор и еще много всяких прелестей😒

Я кулил Sc10Ft и постепенно приближаю ее к FT-RS.😁

Также ассо себя ведет на трассе более предсказуемо(при правильной настройке) чем Слеш и блиц
Рулил и слеш и блиц и ассоB-)

ИМХО

P.S. Sc10 создан для соревнований, не зря же большинство спортменов-шортоводов катается на Ассшошках;)

Atmoteam
Anton#:

Всем привет! Принимайте в ряды ассоводов! Собираю сейчас кит ассохи и есть вопрос по пиньёну, подскажите какой поставить, спур 75 или 87, система езрун 8,5т 4000кв? Заранее спасибо!

87й или 84й ставь.

const90:

а не слишком ли жидкое масло? в управлени не потеряю? 20ка есть.

Ну попробуй двадцатку, ты так спрашиваешь, буд-то у тебя нет возможности тачку по трассе катнуть, как перед этапом Париж-Дакар прямо.
В управлении точно не потеряешь, наоборот приобретешь его, будет хуже машина прыгать.

const90
Atmoteam:

Ну попробуй двадцатку, ты так спрашиваешь, буд-то у тебя нет возможности тачку по трассе катнуть, как перед этапом Париж-Дакар прямо.

да времени мало стало:( работа+учеба+родные:( вот и спрашиваю:)

dron_markovich:

Также ассо себя ведет на трассе более предсказуемо(при правильной настройке) чем Слеш и блиц

у меня пока слеш более предсказуемо едет, чем ассо:)

ermilov

собирал свой фт кит и друга обычный кит, в инструкции даже разные передаточные числа указаны, хотя казалось бы разница не большая…

Andbunny

фт уаливает!)

так же получается версия фт+рс
уже поставил хексы и радиобокс