Team Associated SC10

marat1

будет ли смысл, пока не разнесло, раму сразу усилить, например пластиной из дюраля? я так понимаю ее ломает при изгибе?

WD479
marat1:

будет ли смысл, пока не разнесло, раму сразу усилить, например пластиной из дюраля? я так понимаю ее ломает при изгибе?

выше ж всё описанно понятно - что почему и как:( ёж даже фотки запостил.

My_Way

у кого нибудь есть стоковые колёса не нужные? я бы купил 😃

saintgrun

отличий очень много, самое главное это стоят нормальные аммортизаторы, шариковый диф, карбоновое крепление батареи, поворотные кулаки нормальные ну и все голубые железки фактори тим.

Владыко
saintgrun:

отличий очень много, самое главное это стоят нормальные аммортизаторы, шариковый диф, карбоновое крепление батареи, поворотные кулаки нормальные ну и все голубые железки фактори тим.

По факту:
Амотры такое же гэ, текут и собирают пыль, штоки ломаются пр изгибе, а не гнуться.
Шариковый дифф удел шоссеек, в оффе ему делать нечего, нагрузки другие, крепление батареи - как собаке пятая нога, голубые железки не на важных местах, а уж люминий тем более.

Этот комплект надо называть - “Ковровый комплект и комплект для гладких ровных трасс”.

Кстати, самое глупое и бездарное в амортах у ассо, это то, что когда при сборке засовываешь шток в аморт, то царапаешь сальники резьбой, и после этого аморты текут, никакая “зеленая смазка” не поможет, сальник поврежден.

mitrich69

амморты такие-же хорошие,только их собирать удобнее(сальники стоят в наружней втулке)
сломать шток у меня не получилось еще ни на одной ассохе(т4,б4,сц-10, +bj4),
вроби там как раз диф сателитный,как на сц - не лучшее решение, правильно собраный и настроеный шарик лучше,просто требует аккуратного обращения
кстати люминия там мало - задние кулаки(просто необходимы при точной настройке) в комплекте 0.5 градуса
кузов красивый(мне понравился)
короче очередной рекламный ход для привлечения внимания,интересно Т4.2 будет)))))))

saintgrun
Владыко:

По факту:
Амотры такое же гэ, текут и собирают пыль, штоки ломаются пр изгибе, а не гнуться.
Шариковый дифф удел шоссеек, в оффе ему делать нечего, нагрузки другие, крепление батареи - как собаке пятая нога, голубые железки не на важных местах, а уж люминий тем более.

Этот комплект надо называть - “Ковровый комплект и комплект для гладких ровных трасс”.

Кстати, самое глупое и бездарное в амортах у ассо, это то, что когда при сборке засовываешь шток в аморт, то царапаешь сальники резьбой, и после этого аморты текут, никакая “зеленая смазка” не поможет, сальник поврежден.

интересно у вас хоть одна ассо есть ? при прямых руках и родные очень долго не текут.
штоков ни одного не сломал и не погнул, первый раз слышу об этой проблеме
настрноенный шариковый дифф вещь однозначно
карбоновоые крепление батареи намного удобнее штатного и удобнее при использовании нормальных батарей
про амморты повторю. ничего не царапается и не течет, что бы не царапать сальники смажьте резьбу маслом , все будет типтоп

Dreik

аморы льються после первого прыжка не на 4 колеса, была такая проблема с б4 но поставив тамийные амморы была решена, на сц-10 пробитый аммор роли не сыграет)))

ёж_m5
saintgrun:

интересно у вас хоть одна ассо есть…

Нету, у меня есть. Он конечно любит преувеличивать.
Шток у меня ломался, по резьбе, когда морковкой влетел в в стену ~45градусов к горизонту, ну и сломался шток только по причине умершего рычага.
Амморты у меня не сильно , но текут. причем с зелёной смазкой. Там чтобы не текло надо чутка подстачивать пластиковые башинги и лучше силиконовые колечки которые более плотно на штоке сидят.

mitrich69
ёж_m5:

Нету, у меня есть. Он конечно любит преувеличивать.
Шток у меня ломался, по резьбе, когда морковкой влетел в в стену ~45градусов к горизонту, ну и сломался шток только по причине умершего рычага.
Амморты у меня не сильно , но текут. причем с зелёной смазкой. Там чтобы не текло надо чутка подстачивать пластиковые башинги и лучше силиконовые колечки которые более плотно на штоке сидят.

попробовал колечки от “фотон”, дешево! прошло 2 месяца,не текут! колечки светло голубые!!!
а на шумахере наоборот, ассошные лучше,пародокс!!!

23 days later
fargo

Помогите пожалуйста. Собрался брать себе второй шорт (первый слэш 4х4 платинум). Вроде как остановился на sc10 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTJ4&P… (не реклама), помогите по остальной навеске:
1.такой пиньон подойдет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX79&P… (не реклама)
2.Мотор брать слабее или такой нормально (сейчас езжу на вазелине) hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
3.Серва( тут я совсем запутался) hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или какую нужно с хобби кинга брать? (не реклама)
Если не сложно -посоветуйте мотор и серву с башни -может просто заказать еще один вазелин?
Что еще нужно брать? Нормальна ли данная модификация для соревнований? Заранее прошу прощения, просто в данных вопросах нуб, прктически все до этого собирал РТР.

vlsteel

Возьми сразу набор, будет легче играть передаткой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…
Обычно мотор ставят закрытый, novak ballistic либо tekin redline от 8.5 до 17.5 витков
Хорошие сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX8&P…
И если нет дюймового инструмента лучше тоже закажи.
Это что касается башни. У самого стоит ассо, руки не доходят пока с дипломом не разберусь

D_Nikolaev
vlsteel:

Возьми сразу набор, будет легче играть передаткой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…
Обычно мотор ставят закрытый, novak ballistic либо tekin redline от 8.5 до 17.5 витков
Хорошие сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX8&P…
И если нет дюймового инструмента лучше тоже закажи.
Это что касается башни. У самого стоит ассо, руки не доходят пока с дипломом не разберусь

Читай внимательно - этот набор только для подбора передатки . В качестве основных пиньонов неподходят - мягкий материал.

vlsteel

Где написано что только для подбора? Пользую пиньонами из набора на Т4, мягкости не замечал.

D_Nikolaev
vlsteel:

Где написано что только для подбора? Пользую пиньонами из набора на Т4, мягкости не замечал.

Цитата: “The SIX-PACK Starter Set is an economical way to test different gear ratios before buying lightened and hardened premium pinions. There are 6 different precision cut pinions that let you find the optimum ratio for you and your machine. 1/8 inch bore. Six 5-40 set screws included.”
Жирным шрифтом: “для испытаний разных передаточных отношений перед покупкой облегченных и усиленных пиньонов премиум-класса”
Вот их сайт: www.robinsonracing.com/catalog/catalog.html#

mitrich69

amainhobbies.com/…/Speed-Passion-Citrix-Short-Cour… не стоит сбрасывать со счета !!! (мне понравилась больше новака)

rcmart.com/…/rc-motor-gear48-pitch-yeah-racing-mg4…
rcmart.com/…/rc-motor-gear48-pitch-yeah-racing-mg4…
rcmart.com/…/rc-motor-gear48-pitch-yeah-racing-mg4… (все не реклама)
и не надо заморачиваться на счет мягкости - у меня еще ни одного в утиль не ушло;)

D_Nikolaev

Цена- качество: amainhobbies.com/…/Dynamite-FUZE-Short-Course-Brus…
Хотя митрич такой мотор сжег. Я не жалуюсь. Его плюс, однвременно и минус - он безсенсорный.
А так, Спид Пэшн я бы сейчас вместо Динамита поставил бы.

jons
D_Nikolaev:

Цитата: “The SIX-PACK Starter Set is an economical way to test different gear ratios before buying lightened and hardened premium pinions. There are 6 different precision cut pinions that let you find the optimum ratio for you and your machine. 1/8 inch bore. Six 5-40 set screws included.”
Жирным шрифтом: “для испытаний разных передаточных отношений перед покупкой облегченных и усиленных пиньонов премиум-класса”

целый год пользую именно эти, никаких проблем

fargo

Спасибо, за советы, НО мотор по ссылке mitrich69 --out of stock. Хотелось бы купить все на башне и в наличии(я понимаю, что слишком требовательный).Еще сразу идиотский вопрос -3300Кв не маловато? хотелось бы не просто участвовать в соревах, а при наличии несовсем кривых рук (все же что-то у Ярыгина на 1/10 нитро соревнованиях выигрывал, пока трасса на буденового работала=) ) пытаться все же занимать хотя бы близкие к призовым места =).
Все же поясните -что www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZMU0&P… не так? кроме того что регули у новака иногда плавятся? или взять с башни же просто вазелин? он конкурентноспособный? или ждать с хоббикинга мотор? там цены тупо в два раза дешевле, а что по качество не знаю -только акки заказывал от туда.