Team Associated SC10

mitrich69
Atmoteam:

До 200 градусов мотор остается живой

если термометр на фаренгейте , да и то многовато))))

Владыко
Mistel:

Это что за мотор такой? При 120 уже ротор размагничивается…

Неодимовый магнит стабилен до 200*С, раньше оплавится лак на обмотках и клинанут подши.

mitrich69
Владыко:

раньше оплавится лак на обмотках и клинанут подши

это точно!

Atmoteam
mitrich69:

если термометр на фаренгейте , да и то многовато))))

Это я просто к тому, что незачем ловить точную температуру, а не к тому, что-бы гонять на нереально перегретом движке.

microRC

Разогревал я движек до 200*С. Просто оплавилось все олово что было. И запах неприятный. А так двиг еще работать будет я уверен, просто не маньяк =)

13 days later
const90

Вчера заказал самый просто кит… в довесок:) Забыл правда уточнить, винтики и т.д. дюймовые или мне приснилось?

Atmoteam
const90:

Вчера заказал самый просто кит… в довесок Забыл правда уточнить, винтики и т.д. дюймовые или мне приснилось?

В довесок к чему?
И нет не показалось она вся дюймовая.

const90

Да делал заказ. НА скидку взял SC10. Забыл правда про инструмент:) Спасибо. Пойду на амейне доложу

Patriot77
Сергей_31rus:

по своему опыту могу сказать сразу, замазывай герметиком отверстие на задней крышки двигателя (на сколько я понял у тебя reedy 3300kv) откуда выходят провода, у меня за 5 покатух потшипники успели пыли нахвататься, пришлось разбирать и чистить все там…

Да, именно reedy 3300kv. Посмотрел на это отверстие - действительно огромное. Через него виднеется медная обмотка вроде. Соответственно вопрос: Как именно замазывать сие отверстие? Возможно ли допустить соприкосновение герметика и той обмотки? Набивать герметика от души или по минимуму, только чтоб закрыть? Не испорчу ли я этим охлаждение двигателя ну и двигатель в целом? У меня ещё есть термоклеевой пистолет со стержнями разными, могу и им залить…

Atmoteam
Patriot77:

могу и им залить…

Заклей просто скотчем что-бы грязь не забивалась да и все.

Patriot77

А вот такой способ обкатки:

  • Для начала раздобудьте мощный источник питания, выдающий 5 вольт (или используйте 4 аккумуляторных банки).
  • Смажьте втулки двигателя небольшим количеством состава РиМЕТ* (или другой специальной автомодельной притирочной смазкой). Если двигатель с подшипниками, то просто добавьте в них хорошего синтетического масла.
  • Подключите двигатель к источнику питания и дайте ему поработать без нагрузки пять минут.
  • По истечении этого времени отключите двигатель и добавьте во втулки или подшипники по маленькой капле синтетического масла.

уместен или излишен? Или надо ещё как?

pаravoz

Для коллекторных моторов - да. А в БК нечего обкатывать.

microRC
Patriot77:

Да, именно reedy 3300kv. Посмотрел на это отверстие - действительно огромное. Через него виднеется медная обмотка вроде. Соответственно вопрос: Как именно замазывать сие отверстие? Возможно ли допустить соприкосновение герметика и той обмотки? Набивать герметика от души или по минимуму, только чтоб закрыть? Не испорчу ли я этим охлаждение двигателя ну и двигатель в целом? У меня ещё есть термоклеевой пистолет со стержнями разными, могу и им залить…

Я бы всё таки термоклем прошелся по этому отверстию, но не набивать, а поверхностно. Просто чтоб закрыть и всё.

const90

а скотч не то? хороший скотч хрен отдерешь, не говоря уже про влагу и грязь

Andbunny

заказал запчастюльки для переделки колесных пинов в хексы) все от тим ассо

приедет - посмотрим получится ли)

Atmoteam
Andbunny:

приедет - посмотрим получится ли)

Почему не должно получиться?

pаravoz

А на фактори тим шариковый дифф можно заменить обычным? кроме собственно дифа ничего не требуется менять?

Atmoteam

Нет ничего, можно поставить обычный сателитный диф без каких-бы то ни было переделок.

Andbunny

ну что ж господа)

у меня получилось переделать сц10 на хексы от рс версии)

времени занимает минут 20-30

что вам понадобится:
ASC9880 Steering Block Hex (кулаки меняются, они выше - поэтому выбрасываем шайбочки на оси)
ASC9881 Front Axle Hex (сами оси с дырками)
ASC6952 8-32 Steel Locking Nut (или хотя бы 2 гайки)
ASC4449 Alum 4-40 Locknuts (обязательно!!! иначе намучаетесь искать дюймовые гайки, надо 2 гайки)
ASC9883 Sc10 Wheel Hex Adapters (хабы + пины)

по ценам эмэйна выходить $20,25, что выходит дешевле кита от пролайна

при этом колеса не торчат из под кузова и ничего не задевают)

диски купил такие же как родные, но под хекс)

Следующим моим экспериментом будет радиобокс от версии рс
бокс уже есть, но нужно менять крепеж аккума на версию от ФТ или РС (в форме рогатки)