Mugen MBX6T Truggy... !

Humo
Pinokio:

На мой взгляд поломка скорее эксклюзивная, чем статистическая. Врядли ее стоит относить к слабым местам. У меня такого не было и у пилотов, которых знаю, тоже.

я вкурсе что эксклюзивная 😃
просто показать что еще иногда ломается 😃

Goliaph

ну ещё иногда и дэка пополам гнётся, и моторамы гнутся… =) и подшипники трескаются 😉

Humo
Goliaph:

ну ещё иногда и дэка пополам гнётся

дафай показуй ? 😃

  • моторама не гнется на двсКЕ макс можно резьбу свернуть 😃)

у ДВС ие нет, а ваши электрички там вообще куча всего чего может отломаться даж можно не перечислять ибо ваш тюнинг не по госту номера снять и запретить использования транспортного средства 😃))))))))))))))

lesha_spb

По глупости можно и х#й сломать, чего уж там…
У меня с начала сезона из поломок - 1 рычаг, чутка сожрало задний дифф (зазор я неправильно выставил), передняя алюминиевая распорка крепления осей передних рычагов.

Goliaph

нижний пластиковый распорк передних рычагов (столкновение с тяжёлыми колёсами влоб с деревом)
передние рычаги (пара верх+ низ и отдельно нижний) - столкновения.
Шестерню сзади тоже сожрало, я и не думал что это возможно)
Задняя бабочка (сальтомортале с ударом спойлером об камень)
Ну подшипники не считаю =) Всё собственно, да и валы гнутся и изнашиваются от БК быстрее чем у ДВС.

Humo
Goliaph:

БК быстрее чем у ДВС.

а резина не отрывается ?

Alter_spb
Snarky:

А люминиевый держатель нижних рычагов еще по моему никто не ломал на моей памяти, только пластиковые…

я ломал - задний передний.

Gollardo
Alter_spb:

А люминиевый держатель нижних рычагов еще по моему никто не ломал на моей памяти, только пластиковые.

И я ломал, на две половинки 😃. Правда я заметил это только после того как провел ТО для авто, спустя 2 месяца после серьезной аварии. После чего деталь в сломанном состоянии была поставлена на место и ждала своей замены до прихода новой. В таком состоянии я проездил еще два месяца. Так что Мюген просто не реально крепкая машинка.

Snarky

Не ломается. Не горит (пятый, проверено лично). И не тонет (шестой, проверено в канаве в Крыле в выходные).

Rapido
Humo:

Эх еще 1 слабое место приейдется титан опять грызть 😦

Лех когда будешь собирать замени крепёжные болты растяжки к дифу на длинные (32-е), такие крепят заднюю растяжку пер дифа, уверен сломать корпус будет сложнее.

Сижу кит собираю, время 3 ночи ))

Twix
Rapido:

Лех когда будешь собирать замени крепёжные болты растяжки к дифу на длинные (32-е), такие крепят заднюю растяжку пер дифа, уверен сломать корпус будет сложнее.

Сижу кит собираю, время 3 ночи ))

Дельный совет мне кажется. На неделе должен придти кит сразу поставлю длинные, посмотрим что выйдет.

Goliaph

а мне кажется вопрос лишь в силе удара xD

Rapido
Twix:

Дельный совет мне кажется. На неделе должен придти кит сразу поставлю длинные, посмотрим что выйдет.

В ките идет только два таких болта, надо отдельно мутить (

Twix
Rapido:

В ките идет только два таких болта, надо отдельно мутить (

Я пятого мугена разобрал так что щяс болтов разных завались

Rapido

Собираю свой первый кит, Траггу.

Не понятен смысл регулировок положений передних и задних рычагов, т.е. какой номер пласт. растыжек ставить на пер. диф и на задний + какие чурбачки вставлять в алюм. растяжки ++ верхние рачаги крепить какими номерами вставок?

Посоветуйте из опыта, что поставить.

Для меня вопрос важный, прошу сильно не пинать.

Заранее благодарен.

Snarky

Ставить то, что написано в сетап-листе, прикладываемом к киту. Во многом универсальная штука, подходит в большинстве случаев. Самому ничего пока не крутить-не менять.
На будущее читать тут

Alto

А какая средняя цена выходит на шасси + всё необходимое чтоб модель поехала ? Если заказывать на a main … ?

Goliaph

Кирилл возьми да прикинь палец к носу
Аппаратура 150-450 из китая 40 баксов )) с доставкой.
2 сервы 200 - из китая 40 баксов =)
борт. питание ~40
Стартовый стол (можно без него) ~60

И теперь
Модель 510
Мотор (если без стола, то ротостарт или пулстартер) 180-500
Труба 50-120
Колёса (для мугена) ~40 за пару
Это всё в баксах, ехать будет даже дешёвый вариант, но на уровне “ртр”

И САМОЕ ГЛАВНОЕ) Если это первая модель, не берите Мюген) есть шанс испортить ощущения от машинки. Это нужно брать уже попробовав себя в моделях, а не как Даниил Питерский (1й кит).
Вроде всё (если не прав поправьте)

Alto

Ну да, дороговато… Я просто хочу KIT трагги, а mugen - этож япония ) Абы что не хотелось бы покупать-собирать и хвастаться )

Goliaph

На трассу планируется выход? Для старта посмотри что-нибудь в барахолке, за 10к примерно можно найти достойную шаську а то и с мотором) (например Х1 или Х2 пилотажа). Посмотришь попробуешь поймёшь.
Дальше - берёшь БУ шасси (если без мотора шло), а с амайна прикупаешь себе мотор, стол, трубу и сервы с хоббикинга с аппаратурой. Получается немного дешевле чем новый кит с доставкой также брать. Но мотор .21 класса если (а больше на мюген и не надо), то его потом можно и на багги поставить, если трагга не понравится 😉