Mugen MBX6T Truggy... !

yushkoff118

РЕбят подскажите какие шины ставятся на диски Mugen Spoke Wheel Yellow (4pcs): X5T?
Если кому нужны диски, могу продать пару комплектов.

andry=
yushkoff118:

РЕбят подскажите какие шины ставятся на диски Mugen Spoke Wheel Yellow (4pcs): X5T?
Если кому нужны диски, могу продать пару комплектов.

Любые 3.8`
Новые? Сколько за комплект?
Вставки есть на продажу?

8 days later
Jozyk

я месяц назад когда собирал, смотрел - вроде этот комплект был, и те что тожще. но я ещё не пришел к тому что бы видеть разницу в 0.2 мм при настройке угла рычагов, по этому просто дабы не люфтило, в недостающее место вырезал такую клипсу из карточки)

Господа, ситуация следующая - имея саваж, я знал что куплю траггу, по этому предварительно взял траггийный кузов для саважа, но подумал что он и на траггу станет, но тот кузов что у меня (первый на фото) с прямым капотом - под асошную траггу, а на Хот бадиз и на мюген делают с углублением на капоте для стоек кузова.

Pro-Line 2012 BullDog Clear Body RC8T

мне вот нравится Pro-Line 2012 BullDog Clear Body D8T

он с ирокезом как и кузов тот что выше, и морда чуть симпатичнее чем тот что предназначен для мюгена
Pro-Line BullDog Clear Body MBX-6T

но я не знаю одинаковые ли кузова по высоте ширине и остальным параметрам, а привозить два кузова - накладно, сами знаете во сколько доставка обходится. так вот хотел спросить, сравнивал ли кто то два последних кузова, а именно D8T и MBX-6T, или может у кого из знакомых есть кузов от D8T, что б прикинуть на мюген?

Antojke

с ирокезом- кузова нового типа. на мюген тоже есть такой

Jozyk
Antojke:

с ирокезом- кузова нового типа. на мюген тоже есть такой

Антон, я написал то что есть и предоставил ссылки. на мюген кузов от пролайна без ирокеза. по этому и написал пост выше, с вопросом подходит от HB или нет. а ты пишешь сообщение корое не несёт никакой информации. если есть на мюген кузов с ирокезом - так дай сразу ссылку на него, зачем пустые слова кидать?

Antojke
Jozyk:

Антон, я написал то что есть и предоставил ссылки. на мюген кузов от пролайна без ирокеза. по этому и написал пост выше, с вопросом подходит от HB или нет. а ты пишешь сообщение корое не несёт никакой информации. если есть на мюген кузов с ирокезом - так дай сразу ссылку на него, зачем пустые слова кидать?

Прочесал, нет его, даже на сайте амайна. приношу извинения:)

12 days later
Щукарь

Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать?😦
Именно на R-ке что то прям как здрасте.😃😮

Jozyk

а можно подробнее про семки?
я когда заказал мюген себе и поделился с знакомыми, меня начали отговаривать и убеждали что передние рычаги по 2-3 штуки за треню ломаются. какая именно модель мюгена была я не в курсе. и на забугорных сайтах читал, что тоже ломаются. вот не знаю, может партия была плохая, или спецом качество понизили? или просто не повезло ? у брал бу модель из Америки, прошлогоднюю, рычаги были поюзаные но целые, на них откатал этап в Одессе, было пару сильных ударов и один очень сильный, не знаю почему, решил тройку прыгнуть а разгона мало было и пыльно, вообщем в последний момент дал газ в пол и не допрыгнул, модой в третий трамплин, модель перестала ехать - оказалось что провод от регуля к мотору обломился, от такой был сильный удар, а рычаги целые, тьфу тьфу…

вот кстати финальный поворот, на видео ранее видно, что на последнем кругу сделал пару грубых ошибок и потерял много времени, но…

andry=
Щукарь:

Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать?😦
Именно на R-ке что то прям как здрасте.😃😮

ИМХО, Мюгены самые крепкие среди трагг. Рычаги ломает только о препятствие или уж очень грубые приземления (диагонально на 1 колесо)
Возможно партия рычагов некондиция прошла.
Варить перед установкой пробовали?

Gollardo
andry=:

ИМХО, Мюгены самые крепкие среди трагг. Рычаги ломает только о препятствие или уж очень грубые приземления (диагонально на 1 колесо)
Возможно партия рычагов некондиция прошла.
Варить перед установкой пробовали?

С рычагами проблем не было. Все что ломал было по собственной ошибке. Рычаги на мюгене очень крепкие, пожалую самые крепкие из всех что встречал.

romancho161

не нашел ветку по багги спрошу сдесь. Ребят по мануалу в диффах между сателитом и шайбой стоит еще маленькое резиновое колечко, при переборке б/у шасси их не было, я поставил, залил 2000 масло ощущение как будто там 25000 залито, это приработается или лучше их просто не ставить, у кого как?

Vладимир

они для этого и ставятся , чтоб в разы повысить вязкость масла

romancho161
Vладимир:

они для этого и ставятся , чтоб в разы повысить вязкость масла

допустим лью масло по сетапу 2000, так и лить если резинки стоят, или нужно жиже с резинками?? за ранее благодарен за ответ.

Snarky
romancho161:

допустим лью масло по сетапу 2000, так и лить если резинки стоят, или нужно жиже с резинками?? за ранее благодарен за ответ

Не ставить, ибо незачем. Можно просто масло мягче/жестче налить. Как с резинками понять, что получилось? Налил 5, поставил резинки, что вышло - 7? 10? 15?
Короче, Гошан рассказывал что никто из профи не ставит, .

romancho161

Вот я так подумал, что чегото я зря мануалу доверился, шась купил у ч/р, и когда собрал с резинками, пришла мысль что наверное он не зря их не ставил))

Jozyk
Vладимир:

они для этого и ставятся , чтоб в разы повысить вязкость масла

о-рингами вязкость масла не изменится))) изменится лишь ход сателлита.

romancho161:

Вот я так подумал, что чегото я зря мануалу доверился, шась купил у ч/р, и когда собрал с резинками, пришла мысль что наверное он не зря их не ставил))

их используют, но только вроде в переднем дифе. кто понимает принцип и сам подбирает себе сетапы масел, тот и понимает для чего о-ринги. по факту это уплотнительное кольцо, которое усложняет работу сателлита . чем туже вращаются сателлиты - тем колеса будут вращаться одновременно. для чего это - однозначного ответа у меня нет. я их не заказывал, т.к. брал б/у у спортсмена из США, и он их не использовал. я залил стоковый сетап масел в дифы и поехал. честно говоря, у нас такие трассы, что всех этих тонких настроек, просто не будет чувствоваться. на баггах даже в мануале, эта функция не практикуется.

artem56

Замерьте пжл размеры кузова mbx6t. Интересуют следующие размеры: общая длина кузова, расстояние от носа до передних дырок крепления, расстояние между передними и задними дырками крепления кузова, расстояние от задних дырок и до кормы кузова, высота кузова в местах где дырки крепления перед/зад. Заранее спасибо.

Jozyk
artem56:

Замерьте пжл размеры кузова mbx6t. Интересуют следующие размеры: общая длина кузова, расстояние от носа до передних дырок крепления, расстояние между передними и задними дырками крепления кузова, расстояние от задних дырок и до кормы кузова, высота кузова в местах где дырки крепления перед/зад. Заранее спасибо.

от бампера переднего до центра отверстия ~ 57 мм,между отверстиями передними около 53 мм, от передних отверстий до задних 35 см, и 6 см от задний отверстий до кормы, и расстояние между задними отверстиями 50 мм. у меня чуть не ровно дырки пробиты, но одевается нормально, так что все размеры приблизительные и по 90 мм от стола до отверстий, если поставить кузов на стол

и отметка заднего бампера - до выреза под стойки спойлера

Wea
Щукарь:

Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать?😦
Именно на R-ке что то прям как здрасте.😃😮

Также на Р ломаются передние, это не брак скорее сделали от дурака, чтоб не потянуло за собой остальное.
Рычаг менял за 7 мин, я думаю это быстрее чем булкхед, ось рычага переднюю тоже умудрился сломать (брака видно не было)