Mugen MBX6T Truggy... !

Кучер

Помидор жалко, самому закусывать нечем, но от тебя, Сергей, я таких слов не ожидал… Ты знатный Мюгеновод, чё тебя на лосей потянуло???

MerzlyakovIgor
Щукарь:

Продать нахрен мюген и купить Losi 8ight T3
Или если не хочешь конверсию,покупай готовую електро от Tekno ET48
Ловлю помидоры))))

Сергей, ну тут ты не прав))
У меня были трак и бага первой версии и трак второй, правда.
Мюген однозначно, даже без всякий сомнений, сделан качественнее))
Я думаю, что ни один человек, владевший обеими моделями с этим не поспорит.

И как быстро поменялась ситуация у меня.
Сегодня поменял дрифтуху на MBX6T с OS 21VZ-B Gold.
У товарища, правда, стоял он в гараже два года, надеюсь двиг жив еще.
А шаська так вообще новая))

matador
Кучер:

чё тебя на лосей потянуло???

гы… а вот покрути в руках какого-нибудь Лосика, тогда поймешь. У меня пусть не топовая шась (TEN-SCTE), но и сделано оно офигительно, и едет просто шикарно. Был бы свободный бюджет - точно бы махнул своего Мюгена на 8ight-T3

Кучер
matador:

сделано оно офигительно, и едет просто шикарно.

Миш, вот как про Мюген пишешь 😃

Щукарь
Кучер:

Ты знатный Мюгеновод, чё тебя на лосей потянуло???

Дык скучный он,мюген.Да и ломаются рычаги на раз два.И траггу новую не выпускают.А лози выпустили и техно выпустили.

MerzlyakovIgor:

У меня были трак и бага первой версии и трак второй,

У меня тоже был лось трагга еще первая,ни чего сломать не удалось.И на хрее отъездил не мало,не ломалась.А на мюгене за один летний сезон сломал,ну наверно рычагов под 10,иногда даже сразу по 2 шт.
Качество у топовых шасек на данный момент у всех примерно одинаковое,но у мюгена пластик более хрупкий,чем у лося или хрея.
ИМХО

Jozyk

а с чем же может быть связано качество пластика? при чём я так понял что ломаются только рычаги и наконечники, при чём новые, старые те которым 2-3 года целые? тьфу тьфу тьфу, у меня всё целое после сезона, не ломался, но это очень грустно слышать что у коллег рычаги щёлкают. Сергей, к вам вопрос - вы рычаги вываривали?

Щукарь
Jozyk:

вы рычаги вываривали?

Нет конечно,поломал-поставил новый,в основном прям во время соревнований.Варить неуспевал))) да и там,в поле кастрюли не было)))😃
Я заметил что пластик стал хрупким именно на последней версии 6TR которая.На простой 6Т такого вроде не замечал,а уж пятёрки вообще были крепкими,за что и заслужили признания,собственно,мюгены.

Jozyk

Сергей, а не на соревнованиях, в домашних условиях варили вообще рычаги? я мне интересно непосредственно сравнение вареного рычага и не варёного. может есть у кого опыт в сравнении??

Antojke
Щукарь:

Нет конечно,поломал-поставил новый,в основном прям во время соревнований.Варить неуспевал))) да и там,в поле кастрюли не было)))😃
Я заметил что пластик стал хрупким именно на последней версии 6TR которая.На простой 6Т такого вроде не замечал,а уж пятёрки вообще были крепкими,за что и заслужили признания,собственно,мюгены.

странно, но я ни разу не ломал на нем за 2 сезона, хотя были казусы…

Щукарь
Jozyk:

Сергей, а не на соревнованиях, в домашних условиях варили вообще рычаги? я мне интересно непосредственно сравнение вареного рычага и не варёного. может есть у кого опыт в сравнении??

После варки более пластичней пластик становится, факт. Туфтология какая то))) пластичный пластик)))

AVF

Мужики, может кто чего-нибудь слышал, собрался взять авто, а конверсии уже месяц нет не на башне, не на амайне, и сроков не дают, хотел до подорожания таможни успеть, может дело к 7Т идет???

matador
MerzlyakovIgor:

Какой пак максимум лезет в бокс?

Первый вариант подходит идеально. Есть 2 таких, эксплуатация без проблем. А главное, БЕК не нужен.

MerzlyakovIgor

Перебираю шаську, которую прикупил у товарища.
Она была М-спек. И правда, пара на дифах не смазана НИ грама.
Да и внутри дифа маслица совсем мало было.

Как же так, не пойму.
Хорошо, что решил разобрать ее всю)

matador
MerzlyakovIgor:

Она была М-спек

Открой тайну, по какому признаку это видно?

MerzlyakovIgor:

Как же так, не пойму.
Хорошо, что решил разобрать ее всю)

Это да. Любую б/у тачку надо сначала полностью перебирать. Дешевле выйдет.

kemmler
matador:

Открой тайну, по какому признаку это видно?

на моей багги было на коробке написано м-спек

MerzlyakovIgor
matador:

Открой тайну, по какому признаку это видно?

Тайна открывается очень просто. Я изначально знал это.
Иркутск - маленький город, поэтому знаешь ВСЕХ автомоделистов))

В работе)

15 days later
palkan

Не у кого не завалялось крышки от радиобокса невостребованной?

palkan

Сергей спасибо, но там куча деталей мне не нужных)))) Мне бы вот такое. И то по большому счёту только две крышки нужны 😊