Mugen MBX6T Truggy... !

Щукарь
Maxbl4:

А нафига они?

Они постоянно поджимают сателиты к друг другу.Перед самый разгруженный диф,вот из-за этого их туда и ставят.В пятом мюгене их ставили 4 в перед и 2 в центр с зади 0.

palkan

из практики,и из всех сетап-листов,не ставить, а в дальнейшем вязкостью масла играть

F-1

Вроде как там написано O-ring для того, чтобы было понятно чего там 0, и чего 1,2,3,4.

palkan

там написано где? если в сетапе, то написано, колец нет (о-ring) а вязкость масла при этом что кольца не стоят 10, 5, 3

alex202

они просто так называются “O-ring”, почему тогда про центр и зад ничего не написано?
не буду в общем я диф разбирать, так как передок уже собран, неохота разбирать, в практике проверю.

GAZ9
palkan:

там написано где? если в сетапе, то написано, колец нет (о-ring) а вязкость масла при этом что кольца не стоят 10, 5, 3

+1

palkan
alex202:

не буду в общем я диф разбирать

бууудешь 😃 т.к. не правильно собрал 😁

alex202
palkan:

там написано где? если в сетапе, то написано, колец нет (о-ring) а вязкость масла при этом что кольца не стоят 10, 5, 3

я же говорю что (о-ring) это их название и в комплекте их 4 шт. Если их не надо ставить, скажите тогда, а нахрена их было в кит ложить?

pauls
alex202:

я же говорю что (о-ring) это их название и в комплекте их 4 шт. Если их не надо ставить, скажите тогда, а нахрена их было в кит ложить?

Я сначала, тоже голову ломал, и не поставил их при сборке-каких либо недостатков в поведении модельки не заметил. Потом решил попробовать и поставил, визуально в поворотах радиусы стали больше, ну или мне так кажется, но без них мне больше понравилось, так что, буду их снимать 😃

palkan
pauls:

визуально в поворотах радиусы стали больше, ну или мне так кажется

не кажется, всё правильно, за то на примяках, “гашетка в пол”, не скачет, тут балансировать нужно 😉

alex202:

я же говорю что (о-ring) это их название и в комплекте их 4 шт. Если их не надо ставить, скажите тогда, а нахрена их было в кит ложить?

это регулировочная опция, как куча распорок например, ты же все не поставил 😉

alex202

Спасибо за ответы 😉
теперь главное решить, снимать всётаки их сейчас или нет😵 , а то получается второй раз разбирать буду, как то не очень хочется:(

10 days later
vis
GAZ9:

Насчет веса-сбрасывается гораздо больше,чем 30 гр.-в понедельник постараюсь точно взвесить.

А сколько в итоге выигрыш по весу у титанового крепежа???
И что из тюнинга еще имеет смысл поставить для снижения веса без серьезных потерь в прочности?

Jumangi
vis:

А сколько в итоге выигрыш по весу у титанового крепежа???
И что из тюнинга еще имеет смысл поставить для снижения веса без серьезных потерь в прочности?

Виталя, а ты своего доконсервил???
Перейдем на “Т”…юнинг?
Дай попробовать то покатать…

vis
Jumangi:

Виталя, а ты своего доконсервил???
Перейдем на “Т”…юнинг?
Дай попробовать то покатать…

Мой пока лежит в коробочке 😃 до начала сезона выкатывать не буду.
Как раз изучаю вопрос рационального тюнинга, что бы собирать один раз и сразу с ним.

palkan
vis:

Как раз изучаю вопрос рационального тюнинга

Тюнинг зло, не нашёл не одной нужной опции в тюнинге для мюгена под наши трассы и пилотов

Vitalik_43

Задние алюминевые кулаки и титановый крепеж из болтов!

palkan

Зачем??? Обоснуй пожалуйста.

а по поводу сброса веса на титановом крепеже спросите господина Рязанова, он должен точно знать эту цифру, положение обязывает 😃

Jumangi

Тут наверно речь идет об тюнинге ради тюнинга…
Хотя по моему Мугенцы сделали достойный аппарат в стоковом ките…
Если брать настройки, то играйтесь с диффами и маслом в аммортах.
ПСы я планируемый обладатель ***6т!
Из допов беру конвершн кит.😛

Vitalik_43

во 1х Они более практичней
С прочностью и так все ясно)
Ну и в 3х не требуют замены в ходе эксплуотации (нет люфтов в дырках т креплениях подшипника)
Ну и еще Корбков Илья И Торский Игорь сказали бы тебе что с ними лучше ездится (в поворотах алюминий не подламывается машина стабольней ведет себя на трассе)😉

palkan

Ты представляешь устройство модели? ты путём замены задних кулаков увеличиваешь устойчивость? ха - три раза 😃 либо надо быть таким мего пилотом чтоб почувствовать разницу, а титановый крепёж? прочнее? снова сказки и байки, он просто легче, а срывается дерьмовым инструментом также на раз! чтобы тюнинговать модель нужно понять что тебе нужно, чтобы выдавить из мюгена всё что он может, и наконец-то добраться до ступеньки “тюнинг для мюгена” нужно быть минимум Савойей. Это моя точка зрения за тюнинг на мюген, если некуда деть деньги, лучше купите запасных подшипников на сою машину, лишний комплект резины, и наконец-то выезжайте на соревнования, вот это будет уже ход ближе и нужнее чем тюнинг
И последнее, навесив на мюген кучу шляп (тюнинг) я больше чем уверен, быстрее на данном этапе вождения ты не поедишь, в прочем как и я 😉

PS я тебе оскара или гремми раздобуду если ты задний кулак на муген трагги разорвёшь в клочья 😃

goshan

Кулак люминь, все равно сидит на пластиковых рычагах, так что его стабильность в поворотах под большим вопросом!!!

Крепкость кулака из пластика??? Ну ездит Стольник на пластике ну и что??? не ломал его, как модель обкатывает мы все видели))))))

Титановый крепеж вопрос инструмента и рук.

Легкость шасси в нашем случае, это только расход топливаменьший и все пока, так как не кто из нас из 10минут, даже из 5минут не показывает стабильные круги(быстрые). Так что мюгин в стоке валит нормально.