Mugen MBX6T Truggy... !

Vitalik_43

Гош сообщение адресовано Тимуру=) я писал про прочность кулаков а не титановых болтов))

goshan

Виталь, про кулаки и их прочность я и писал, у меня стоят пластик сейчас, рулежка не изменилась, стабильность тоже, прочность - остались целыми после того , как у всех они переломались))) Про стабильность я предположил что кулак “люминь” крепится к пластиковым рычагам, так что он все равно хочешь ты этого или нет в повороте при переносе веса изменяет свое место положение, так что версия про то что люминь стабильние очень расплывчитая, она бы работала на 100% если бы стоял рычаг из люминя. Или я не прав?

Vitalik_43

Делов том что мюгеновский клак конкретно зажимается с боку метизом к нижней оси крепления кулока т е теперь у тебя будет изнашиватся очко рычага а не кулака))

goshan

Если подходить к вопросу что на комплекте пластика ты собираешься ездить пока не купишь новую шасси, то да, если ты все таки планируешь продолжать заниматься спортом, то к ЧР 2010 ты все равно будешь ставить весь новый пластик))))))

palkan

Виталик, делаем выводы, хоть алюминий хоть пластик, а очко то не железное 😁 изнашивается 😂

и ещё, не забывай что на трагги рычаги длиннее, при ударе в колесо не со стороны отрабатывания подвески (боковой удар), у трагги рычаг гасит удар сильнее чем на багги

BERSERK80

К выше сказанному вспоминаю это видео
в общем всё видео классное Внём много интересного ,вам нужен кусок с 4м 23сек

Vitalik_43
BERSERK80:

К выше сказанному вспоминаю это видео

Ну верно тот кто управлял моделью сразу побежал за алюминевыми))

palkan
BERSERK80:

К выше сказанному вспоминаю это видео
в общем всё видео классное Внём много интересного ,вам нужен кусок с 4м 23сек

доверить дураку стеклянный х… 😈

BERSERK80

Да ладно вам тачка жива ,досталось только саважу флюкс .

vis

В моем случае модель не для башинга, а для трассы. Тюнинг интересует в первую очередь уменьшающий вес (и тем более вес не подрессореных масс) далеко не в последнюю очередь для экономии энергии т.к. электро конверсия и на нашей трассе 5-и амперных акков хватает на 10 минут в эконом режиме.
Вопрос по весу титанового крепежа интересует в первую очередь, т.к. при цене в в 70-80$ если экономия составит 50 грамм, то это не интересно, если это не менее 150, то стоит взять.
Стоковые задние кулаки на Мугене вызывают сомнения в прочности???

Jumangi

В чем дико принципиальная разница между М-Спец и простым китом???
На башне спец дешевше на 20 деревянных.
Вынули что-то или отломали ??

Stolnik
palkan:

доверить дураку стеклянный х… 😈

вот именно. предлагаю съемку устроить как пару даунов с 10-этажки прыгают, да еще и не умеют этого делать, что всем должно быть понятно из видео 😃.

бывало. из кулаков вырывало шары. назад забил - и едь дальше. ну поменять можно при большом желании…

про м-спек - не обращай особого внимания. весьма вероятно, что это просто рекламный ход или ченить вынули для понту, чтоб народ не сразу въехал 😃. обычная практика.

vis:

интересует в первую очередь уменьшающий вес (и тем более вес не подрессореных масс) далеко не в последнюю очередь для экономии энергии

ну… хз как влияют такие массы на енегргию. скорее всего - весьма посредственно…

vis:

если экономия составит 50 грамм

навряд ли. 30-40 скорее всего…

vis:

Стоковые задние кулаки на Мугене вызывают сомнения в прочности???

нет. я не то чтоб не сломал - даже износа/люфта нет. хотя хотел поначалу люминь поставить как на мбх5т

vis
Stolnik:

навряд ли. 30-40 скорее всего…

так мало? тогда точно не интересно покупать за 80$ экономию в 30 грамм

Stolnik:

нет. я не то чтоб не сломал - даже износа/люфта нет. хотя хотел поначалу люминь поставить как на мбх5т

вот за это спасибо, тогда не буду брать аллю, сэкономлю денюшков

diligance

добрый день.заказал себе сегодня на башне мюгена 6 трагги .Может кто подскажет где можно скачать мануал на него на офф.сайте не нашел.

Tofick

www.mugenseiki.com/menueefi.htm
Чё-т фигово искал… 1 клик - Click HERE for the technical data/features.
Второй клик по Instruction Manual 8.15MB … Правой кнопкой-сохранить как…

diligance
Tofick:

www.mugenseiki.com/menueefi.htm
Чё-т фигово искал… 1 клик - Click HERE for the technical data/features.
Второй клик по Instruction Manual 8.15MB … Правой кнопкой-сохранить как…

спасибо большое просто я искал здесь www.mugenracing.com думал что это офф.сайт

alex_plus

Доброй ночи, уважаемые.
Вопрос к владельцам mbx6t: каков снаряженный вес вашей собранной модели? А то собрал электроконверсию и после взвешивания призадумался… Треба сравнить с нитро-версией.

Щукарь
alex_plus:

Треба сравнить с нитро-версией.

В стоке была 4150 с м/г бортом,28-ым RB,колеса LPR краймфайтер,с родным кузовом,без топлива.