Mugen MBX6T Truggy... !

Mir16

то есть и ASSO RC8T и MUGEN MBX6T поедут нормально?для покатух и не большой трассы?
мож тогда мюген м-спек взять? его хоть собирать не надо.

ivan_b

Все нормально поедет! Возьми KIT! Зимой соберешь!))) Для RC8T попроще запчастюльки доставать

ODD

Каких нафиг покатух ? это спортивные модели , они для наваливания на трассе созданы ! , я уже писал , что не хочешь собирать-разбирать , задудь про автомоделизм .
Для покатух возьми себе Баджу 5б и будет дешево и сердито

Alter_spb

мта-4 - самое то для покатух
или саваж.

Gollardo

Ну че вы напали на пацана. Что если вы в теме то всех кто нет - можно гнобить!!!😃 Вы так все желание отобьете.
Никита а ты где катать то собираешься mbx6t? Если в парке или на даче, то лучше бери монстра: МТА или Саваж или Реву. Если реально будешь на соревах гонять и только там, то бери тот кит что тебе по душе.
Как уже сказали это трагга Про уровня и от других трагг этого уровня она может отличаться геометрией рычагов, кузовом, рулевой, креплением, расположением узлов. А гнать они все будут ровно, но это уже зависит от рук пилота.

Лично мне мюген понравился именно наличием шаровых и пыльников на центральных приводах, и компоновкой внутренностей, развитой защитой от грязи. Ну и кузов мне приглянулся.😋

Igor97

А вообще по хорошему если чисто для двора этор рева брашлесс или саважик флюкс.
Зимой по улице на мюгене и ассшоке лучше не кататься.
А вот вы пишите “Если не планируешь собирать разбирать , забудь об автомоделизме” , эти слова как минимум неправильные , т.к когда человек начинает , он даже не подозревает что там придется все перебирать и все это приходит со временем и поломками , честно говоря Я когда покупал модель не думал о переборке и тп , а поломки сами человека наставят на путь истинный!!!

Alter_spb
Gollardo:

пыльников на центральных приводах,

Угу, которые никакими танцами не прикрепить чтоб они после заезда не отъехали. А так конечно симпатишно.

Mir16

блин, вы нифига не поняли.
собрать разобрать могу - но это просто не нравится.
у меня щас багга офна и блитц. так что нормально я уже здесь.😃
хочу именно трагги - понравилось как друг гоняет на ней.
ездить уж точно не по двору буду.
трасса есть.

ODD:

это спортивные модели , они для наваливания на трассе созданы !

и что, теперь мне ее взять нельзя?
что ж тогда мне подойдет? Х2?

Niroz
Igor97:

А вообще по хорошему если чисто для двора этор рева брашлесс или саважик флюкс.
Зимой по улице на мюгене и ассшоке лучше не кататься.
А вот вы пишите “Если не планируешь собирать разбирать , забудь об автомоделизме” , эти слова как минимум неправильные , т.к когда человек начинает , он даже не подозревает что там придется все перебирать и все это приходит со временем и поломками , честно говоря Я когда покупал модель не думал о переборке и тп , а поломки сами человека наставят на путь истинный!!!

А почему лучше зимой не кататься? а то сейчас задумался покупке мюгена… к др как раз… что с ним в снег случиться?

а про разбирать собирать это да) я тоже когда начинал думал как обычная машина, ездить аккуратно будешь все ок будет) хрен там) после каждых покатух основательных руки дня 3 черные и не отмываются)

Mir16:

блин, вы нифига не поняли.
собрать разобрать могу - но это просто не нравится.
у меня щас багга офна и блитц. так что нормально я уже здесь.😃
хочу именно трагги - понравилось как друг гоняет на ней.
ездить уж точно не по двору буду.

и что, теперь мне ее взять нельзя?
что ж тогда мне подойдет? Х2?

Я думаю смотри по внешнему виду и бери что лучше к глазам прилипло) я так сделал) а не нравиться ковырять до поры до времени) по началу друг помогать будет) потом пошлет куда подальше, а кататься будет хотеться) придется через силу) а потом глядишь и понравиться)

Mir16

я не хочу никого оскорблять - я МОГУ и РАЗБИРАЮ-СОБИРАЮ то что сейчас есть у меня
просо это не нравиться мне 😃

а вот Х2 чем хуже?
вроде ездят на них…

jonynyk

бери что больше нравится и катай где хочется:)
траггу тоже можно катать по дворам и по паркам в любое время года, всё будет зависить от твоего желания и от того как ты её подготовишь…
Х2 тоже хорошая трагга но от mbx6t отличается
P.S. у меня вообще mbx5t😁 даже темы уже такой нет давно, а я катаюсь и радуюсь;)

sergeyiv
Alter_spb:

Угу, которые никакими танцами не прикрепить чтоб они после заезда не отъехали. А так конечно симпатишно.

ну это ты зря , все очень просто вырезаем из хорошей изоленты полосочку 4 мм и длиной 7 см , и наклеиваем в натяг на пыльник , конец фиксируем циакрином , и так же на самой оси, у меня уже долго держится

Alter_spb

какая изолента 😃. Там даже термоусадка не помогает. На переднем пыльнике. Задний держится на ней.

Niroz

в не проще хомут пластиковый? просто затянуть его грамотно…?

Igor97

На Х2 ездят , это не показатель , на китайцах тоже ездят. А зимой хочешь не хочешь придется модель перебирать , менять подшипники часто , гайки будут ржаветь , да и вообще металл и снег не особо вяжутся.

Gollardo
Alter_spb:

Угу, которые никакими танцами не прикрепить чтоб они после заезда не отъехали. А так конечно симпатишно.

У меня сначала тоже пыльник отходил, именно передний, задний держится как надо. После того как пыльник слетел в третий раз я решил разобрать весь передок, дабы добраться до него. Разобрал одел нормально, и он теперь держится и не слетает.

sergeyiv
Alter_spb:

какая изолента 😃. Там даже термоусадка не помогает. На переднем пыльнике. Задний держится на ней.

термоусадка не помогает пробовал , а вот эластичная изолента на циакрине помогла , и спереди и сзади 😛

ODD

У меня на багги пыльники стоят хоть убей без изоленты итд. А вот с трагой все как Леня сказал , но изоленту попробую…

Щукарь

Нахрен они не нужны если с ними такой гимор.Я снял передний,задний сам держится.

11 days later
Gollardo

Народ подскажите настройки, а то у меня шаська имеет недостаточную поворачиваемость. На скорости передок уносить как у переднеприводной машины, а мне это нравиться. Мой сетап: диффы - перед\центр\зад 10к\7к\3к заливал как в мануале было написано. в аморты залито 35к и стандартные пружины стоят.
Трасса у нас глинозем, очень рыхлая в поворотах.

Я грешу на колеса, т.к. стоят Axial oversized (40-ка) зацеп у них не очень, пока других у меня нет.

Помогите плиз.