Mugen MBX6T Truggy... !

15 days later
jonynyk

MBX5T Частенько приходится менять передние кулаки, по причине того, что ступичные подши разбивают посадочное место буквально после трёх покатушек.
На MBX6T такая же проблема?
Есть ли какая нибудь альтернатива стоковым передним кулакам, может люминь или от какой другой трагги тюнинг подходит, а то люфтит сильно.

jonynyk
Alter_spb:

У меня на 6 за сезон не разбило.

Значит придётся мутить от MBX6T.

Goliaph

Добрый день…свершилось сегодня ( 4 января !!!(экспорт от 24,12)) позвонили с почты (не емс, просто почта!!!) и попросили забрать (!!!) посылку =)
Пришёл моё мген, не Мспец, но корпус ивырезан и с дырками сразу… удобно не спорю, но я планировал электро ((((

Поменяю на необрезанный =) (по москве без пересылов) - в приват =)

Mir16

Здравствуйте все!
такой мотор www.hobbycenter.ru/product_info_23420.html стоит на мюген мбх5т
как бы последняя стадия обкатки, наверно литра 2 скушал уже, волнует то что звук у него какой то не нормальный
(на видео может получиться понять), после небольших настроек карба добились хорошего старта, но в полную силу не едет еще.
подскажите что надо сделать.

Goliaph

Вопрос по сборке)) появилась деталька( 2штуки) номер E0825H т.к. пока не собрал, пишу сразу чтобы потом не разбирать пол машины =)

Что это за ересь и куда её ставить (если можно с фото) В инструкции оно вроде в списке защит от топлива, но пока смотрел не нашёл куда воткнуть =)

Goliaph

вот только по инструкции лазил и не могу найти куда)

serg2
Щукарь:

Игорь,на 16-ом нормально поедет,летом на 18-ом катал,супер!Но один хрен не хватает скорости по прямой ИМХО.
А поставить больше,мотор греться будет и резкость при старте потеряет.Вобщем есть косячек небольшой.Подбирать надо.

а почемуб не оставить багги 4 банки и сделать трагги 5 банок я думаю многие сталиб довольны, да все.
6 много по причине надежности 5 то что надо.

WooD
Goliaph:

Вопрос по сборке)) появилась деталька( 2штуки) номер E0825H т.к. пока не собрал, пишу сразу чтобы потом не разбирать пол машины =) Что это за ересь и куда её ставить (если можно с фото) В инструкции оно вроде в списке защит от топлива, но пока смотрел не нашёл куда воткнуть =)

Так это ж вроде для уклаки топливных шлангов по низу, крепится вроде к боковой защите шасси, той что под трубой. Мне не пригодились.

serg2

может быть и топливные только неудобно протятьивать трубку - обычно хватового типа держатели.

Goliaph

Есть у кого не разрезанный корпус?) Поменяю на обрезанный в заводских условиях (стоковый) =) (только по мск)

Goliaph


3 сутки в “Наличии” собрал погонял покрасил =)
Честно сказать по своему опыту владения Х2 црт и Мюгеном, впечатления двоякие.
не беру в рассчёт геометрию подвески и остальные плюшки, но доп крепёж передних рычагов к дэке + мюгену
У Х2 везде при сборке было указано “не забудьте локтайт”, тут же “не забудьте смазку” и “не спутайте направление” =)
Далее - амморты в Х2 крепятся к рычагам винтами с различным направлением (в мюгене одинаковые стандартные) вопрос не выкрутятся ли??
Разброс размеров винтов в Х2 больше. В мюгене по большому счёту 2 ключа нужно на всю машину, и +1 всякие тяги настроить - самый мелкий.
Радиобокс неудобен - у меня хамп пак, вернее его аналог в виде ЛиФе, так вот пришлось прикручивать стяжками к бабочке задней, благо всё получилось удобно и хорошо.
Задний вал в пропиле распорки кузова, это нормально? если вал начнёт гнуться (я не беру вариант когда от столкновения) не заклинит ли и не сломает ли распорку?

еще косяк - тормозной диск тёрся об карбон сервотрея… ну подпилил чутка и теперь вроде всё ок. Но это насторожило…
Покачто не распробовал, но .21 двиг которого не хватало для Х2, тут похоже вполне себе к месту 😎

Alter_spb
Goliaph:

вопрос не выкрутятся ли??

нет. а вот шары раскручиваются

Goliaph:

Радиобокс неудобен

не использовал не знаю

Goliaph:

адний вал в пропиле распорки кузова, это нормально? если вал начнёт гнуться (я не беру вариант когда от столкновения) не заклинит ли и не сломает ли распорку?

все пучком не сцы

Goliaph:

еще косяк - тормозной диск тёрся об карбон сервотрея… ну подпилил чутка и теперь вроде всё ок. Но это насторожило…

у меня тормозов не было, хватало моторного

Goliaph
Alter_spb:

у меня тормозов не было, хватало моторного

ну я пока не переделал в электро, хочу оценить ДВСный вариант=) ибо один фиг двиг есть и он настроен.

14 days later
Humo
Mir16:

должно

а то стремно пролететь с этой деталькой все заказы придут а 1 деталь патом опять ждать 2 недели 😃