Mugen MBX6T Truggy... !

Goliaph

Все валы потихоньку гнутся и так же исправляются.
Я не единожды уже правил каленые валы. Не молотком, киянкой и без фанатизма. Обычно хватает тисков и небольшого усилия руками. Повторюсь, главное не переборщить!

serg2

Валы, правильно закаленные способны длительное время неизнашиватся, за счет твердой поверхности, сохранять способность не разрушаться от пиковых нагругок за счет незакленой до конца середины (наружная поверхность желательно структура мартенсит, внутри мягче, аустенит). Производители моделей используют разную сталь, от недорогой углеродистой, которую есть опасность перекалить, и она становится хрупкой, до легированной и высоколегированной (в моделях врядли применяют) позволяющую получить необходимую твердость и прочность.

MamaRocha

Да немного неправильно выразился, точнее сказать там не люфт а некое искревление вала, при прокручивании видно небольшое отклонение на его средней части. Снял его с модели, покрутил в руках, вобщем там не 1мм, а много меньше может 0,2-0,3 мм, при этом это искривление на продольном еле заметном на ощупь шве… Вобщем забил и поставил вал обратно.

18 days later
Humo

Вот новые бабочки титановые в замен стоковых
Стоковые

Титановые

толщина титана как и стоковых 1 в 1

Доп фото

Хлебушек

Блин, у меня диф передний захрустел, проехал только галлон проехал 😦

Щукарь
Humo:

поставил

А для чего? Карбоновые удалось сломать?

lesha_spb
Хлебушек:

Блин, у меня диф передний захрустел, проехал только галлон проехал 😦

Аналогично 😦
Хрустит при резком торможении. Вчера тормоз до 40% от того что было убрал, откатал остаток дня.
Пытался до 3-го финала на месте чинить - коничка живая, дифф тоже (все новое стоит, износа нет), заменил дифф - не помогло. Подшипники (коничка/дифф) новые. Поставил еще одну шайбочку (уменьшил зазор между шестернями) - хрустит.

Посоветовали проверить сателлиты в центральном - в порядке.

Перед этим заездом решил масло с 15к на 10к сменить в центральном дифе. Может оно как-то повлияло???
Задний по идее не должен хрустеть - на торможении вся нагрузка на морду идет, а на старте никакого хруста нет.
Может быть корпус (внешний) переднего дифа разжимает?

Humo
Щукарь:

А для чего? Карбоновые удалось сломать?

Что у меня что у михи ну тоже на 6Т в местах где крепятся аммы уже трещены от того чтобы не дожидатся когда окончательно лопнут пришлось эти.

Pasha#
lesha_spb:

Аналогично 😦
Хрустит при резком торможении. Вчера тормоз до 40% от того что было убрал, откатал остаток дня.
Пытался до 3-го финала на месте чинить - коничка живая, дифф тоже (все новое стоит, износа нет), заменил дифф - не помогло. Подшипники (коничка/дифф) новые. Поставил еще одну шайбочку (уменьшил зазор между шестернями) - хрустит.

Посоветовали проверить сателлиты в центральном - в порядке.

Перед этим заездом решил масло с 15к на 10к сменить в центральном дифе. Может оно как-то повлияло???
Задний по идее не должен хрустеть - на торможении вся нагрузка на морду идет, а на старте никакого хруста нет.
Может быть корпус (внешний) переднего дифа разжимает?

Леша, когда я собирал своего, обратил внимание на то, что подшипники в посадках корпуса имеют люфт, и причем значительный. естественно я его устранил. посмотри может проблема там.

Хлебушек
lesha_spb:

Аналогично 😦
Хрустит при резком торможении. Вчера тормоз до 40% от того что было убрал, откатал остаток дня.
Пытался до 3-го финала на месте чинить - коничка живая, дифф тоже (все новое стоит, износа нет), заменил дифф - не помогло. Подшипники (коничка/дифф) новые. Поставил еще одну шайбочку (уменьшил зазор между шестернями) - хрустит.

Посоветовали проверить сателлиты в центральном - в порядке.

Перед этим заездом решил масло с 15к на 10к сменить в центральном дифе. Может оно как-то повлияло???
Задний по идее не должен хрустеть - на торможении вся нагрузка на морду идет, а на старте никакого хруста нет.
Может быть корпус (внешний) переднего дифа разжимает?

Я его купил б/у, вот будет чем заняться на днях, переберу его и отпишусь

Хлебушек
Pasha#:

что подшипники в посадках корпуса имеют люфт, и причем значительный

именно в этом у меня и была проблема, заменил подш и диф ожил 😃
даже ведомую шестерню почти не сточило

lesha_spb

Разобрался что хрустело при торможении - задний дифф. На него вообще не думал, т.к. при разгоне проблем не было. Видимо проблема крылась в некотором продольном люфте конички заднего дифа. Скорее всего при движении вперед ее “затягивает” и зубья в контакте с ведомой шестерней, при торможении или заднем ходе эффект обратный - ее выталкивает и площадь контакта уменьшается, отсюда и хруст. На ведомой шестерне в 2-х местах видно как подстижены зубчики.

До постеднего момента думал, что проблема с передним дифом…

Pasha#
lesha_spb:

проблема крылась в некотором продольном люфте конички

его то я и имею в виду

Goliaph

Вобщем в теме мюгена багги на мою информацию про башенный ЛИмитед Ран ответа не последовало… фишка в том что мюген по словам башни (саппорт ответил) Планирует выпустить ОГРАНИЧЕННУЮ партию китов… Т.Е. либо мюген сворачивается, либо ждём 7ку.

Humo
Goliaph:

Вобщем вы не прореагировали на мою информацию про башенный ЛИмитед Ран… фишка в том что мюген по словам башни (саппорт ответил) Планирует выпустить ОГРАНИЧЕННУЮ партию китов… Т.Е. либо мюген сворачивается, либо ждём 7ку.

Либо киты раскупили барыги и по деталям продают 😃
ибо кит мугена 500 у.е.
а детали с него в касарь .

Goliaph

ну мало ли… барыги конечно барыгами… но почему “ограниченное количество на выпуск” - ибо это странно, мюгену то пофиг кто покупает кит, барыги или мы.

Кстати вероятно изза барыг, Электро багга мюгена идёт только как Мспец.

Humo
Goliaph:

ну мало ли… барыги конечно барыгами… но почему “ограниченное количество на выпуск” - ибо это странно, мюгену то пофиг кто покупает кит, барыги или мы. Кстати вероятно изза барыг, Электро багга мюгена идёт только как Мспец.

вообще с деталями любыми жопа мугены ну да разобрали НООО не амейн не башня не покупают новые …
они видно за лето пытаются все распродать все что было куплено в апреле и кончилось до сих пор не появилось.
башня ладно она в основном на ртр на муген там нет ничего.
но амейн почему не завозит странно …

Snarky

Сезон заканчивается, может поэтому пауза. Хотя на Амайне есть 6ЕСО, на rcmart трагги (правда дороже чем на башне, но есть) и запчасти…

Goliaph

Эх тогда доеду в электро этот год… посмотрим чем порадуют к зиме.

Ребят у кого есть сервопластина?) Я свою погрыз в порыве сделать эолектроконверсию… Нужна целая. Могу отдать свою под одну серву, чтобы Вам не выпиливать самостоятельно.

Евжений

Где ж вы, Сергей, раньше были.
Я свою погрыз уже.

Goliaph:

Т.Е. либо мюген сворачивается, либо ждём 7ку.

ИМХО, наличие 7-ки не повлияет на спрос на 6-ку, потому как по правилам жанра, 7-ка будет стоить существенно дороже 6-ки.