Mugen MBX6T Truggy... !

Alter_spb
Goliaph:

а нахуа покупать?)

я, когда был в твоем возрасте, тоже стремился чинить машину сам. Нахуа покупать оригинальные запчасти и платить за работу если амортизато можно поменять самому, а уж тормозные колодки сам Бог велел менять вечерком после работы. Однако с годами приоритеты меняются. И вот ты уже отгоняешь машину на сервис, и даже знать не хочешь, как у нее откручивается задняя опора двигателя.

Конечно многие операции можно сделать с помошью молотка, бородка и какой-то матери. Но так хочется красивых инструментов…

Snarky
Alter_spb:

многие операции можно сделать с помошью молотка, бородка и какой-то матери. Но так хочется красивых инструментов

Это да… Но ценник на некоторые красивые инструменты несколько обескураживает… Особенно у Худи - балансир колеса за 100 баксов, эта выколотка…

w666m
Boev_Dmitry:

выжимкой для велоцепи пины меняются без особых проблем. стоит от 100 рублей.

нифига не 100 р. я в спортмастере за 470 покупал, хорошая.

Goliaph:

Про пины - после стачивания - греешь над комфоркой, и пасатижами поворачиваешь на 90 градусов - увеличивает срок службы вала в 2 раза)

я так и не понял про что речь, а можно в картинках (имеется ввиду картинка того самого пина)

Goliaph
Alter_spb:

И вот ты уже отгоняешь машину на сервис

Леонид) неспорю… я на первой машине сам менял тормозные колодки, потом потратив час прикинул что 500 р отдать лучше будет))

Дальше по тексту- пин повернуть дело 15 минут на всё шасси… это не исключает износа остальных деталей, но 40 баксов за вал (если брать не с ебея) это достаточно много даже если менять только центральных пару за раз. 5 баксов за 6 пинов, и вот они по кругу заменены… разница ошеломительная - в разы.

Если совсем облениться, можно и в пилотаж поехать отдать ребятам машину на “ТО” =)

шутк.

Повторюсь - всё не так страшно, как кажется)

Snarky:

балансир колеса за 100 баксов

Балансир колеса это снятый задний хаб без вала на старых промытых подшипниках, зажатый в тески ) - цена 0 руб 0 коп, при условии что тиски есть и есть желание чуть помаяться с разборкой и промывкой подшипников НЕПАХНУЩИМ бензином “КАЛОША” xD

Pinokio
w666m:

у меня нет никаких втулок, просто два болта, в мотораме 2-е одинаковых прорези для болтов, хотя че, щас сфоткаю

У меня нижней прорези под болт нет. Просто круглая сверловка, в которую вставляется втулка.

Snarky

а надпись “RC_Monster” у вас есть? 😉

Snarky

Вау… Оказываетс енто какая то типа улучшеной версии… У меня еще старая, вероятно, с двумя прорезями под болты. И зачем меняли, у меня держится мертво…

Humo
AK82:

Ай яй яй… ктоб мне такую дал… я б ведро наделал и продавал с доставкой из России

тыб дано подрядился уже на лексусе бы катал …
народ конверсии эти мес ждет
и прочии 😃
пообщесм не катать те на лексусе уже 😃

AK82
Humo:

пообщесм не катать те на лексусе уже

ХеХ … я в эту нишу недавно залез и ты об этом знаешь… Вижу есть где развернуться 😃 А народу помочь - енто мона!!!

Humo
AK82:

Хе[ … я в эту нишу недавно залез и ты об этом знаешь… Вижу есть где развернуться

есть
у михи есть пред конверсия она лучше новой у него стрельни даст слизать ее.

AK82
Humo:

у михи есть пред конверсия она лучше новой у него стрельни даст слизать ее

Как его увижу, обязательно поклянчу:) А у какого Михи? он на лехусе? 😃

Pinokio
Snarky:

Вау… Оказываетс енто какая то типа улучшеной версии… У меня еще старая, вероятно, с двумя прорезями под болты. И зачем меняли, у меня держится мертво…

Видимо для удобства настройки - одним винтом. Получилось как всегда.

w666m
AK82:

А у какого Михи? он на лехусе?

не, на тиане😁я
буду скоро снимать для замены шестеренок на пластик с эко, могу дать на пару дней

Humo
w666m:

буду скоро снимать для замены шестеренок на пластик с эко, могу дать на пару дней

Миха с требуй с него 1 экземпляр 😃
он номано делает нам сгодица 😃

w666m

конечно, надо ж будет обкатать…

Snarky
AK82:

Ай яй яй… ктоб мне такую дал…

Я ж тебе предлагал вроде. У мну моторама и сервопалуба конверсионные не особо пока нужные, на пятом мюгене стоят Давай делать.
Тока нада делать с красивостями - как на фото. фрезеровка там, надпись AK82 😃

w666m
Snarky:

Тока нада делать с красивостями - как на фото. фрезеровка там, надпись AK82

ну да, без надписей не прокатит, AK82 Co., Ltd.

Vладимир

мой колхоз )))
правдо слишком уж мощьной получилось надо облегчить немного

Goliaph

главное дырками попадает? тогда вполне себе приемлемо)

Vладимир

с крепёжными отверстиями всё в порядке , перекосов и не соосности при зборке не обнаружено .

w666m
Vладимир:

мой колхоз )))
правдо слишком уж мощьной получилось надо облегчить немного

только вот отверстия под шляпки болтов (круглые) не стой стороны прорези))) мотор с наживленными болтиками не вставишь уже…

Goliaph

Михаил)) как раз там. Без пиньёна вставляется думаю легко, а вот с пиньёном нужно как раз крайний упор чтобы не выпал + вдруг открутится - чтобы не вывалился на землю)

Ребят) ни у кого после конверсии не осталось сервопалубы (карбоновой)???

Нужна сервопалуба целая, могу обменять на обрезанную под 1 рулевую серву, или выкупить целую 😎 оч надо