Mugen MBX6T Truggy... !

Goliaph

Одно но, да размер ведущей шестерни относительно вала больше, но если материал тот же, это не значит что будет износ больше значительно. А ведомая шестерня один фиг такая же, только чуть толще основание) Уж по линии плоскости оно не отломится 100%…

MerzlyakovIgor

Всем привет!
Хочу поделиться тем, что недавно ломал на Мюгене.

  1. Рулевую тягу по наконечнику. Кусочек остался внутри. После неудачного приземления, но совсем нежесткого;
  2. Крепление спойлера. После другог падения;
  3. Вырвал наконечник амортизатора. Это мы устраивали полеты на местном фестивале тюнинга)
    Так что эти запчасти тоже можно иметь про запас)
    Всем удачи)
Snarky

Сергей, так че там с пинами то? Интересно же:)

Кстати, по поводу настройки, оказывается есть … Не табличка, но тоже ничего

Goliaph

Интересная штука, почитал… захотелнастроечный комплект))) но толку думаю мало будет, т.к. по соревам не езжу (пока только крыло и раменки иногда)

Про пины - после стачивания - греешь над комфоркой, и пасатижами поворачиваешь на 90 градусов - увеличивает срок службы вала в 2 раза)

Snarky
Goliaph:

пасатижами поворачиваешь на 90 градусов - увеличивает срок службы вала в 2 раза)

Повернул… Еще привода местами на центральном дифе поменял, чтоб выработка на другой стороне стала.

А если еще купить вот такую вот приблуду за 75

или от Худи за 100

и комплект пинов то продлевать жизнь валам можно будет до бесконечности…
Не, я не смеюсь. Просто что то дорого стоит, сделать бы таку штуку самому…

Boev_Dmitry

выжимкой для велоцепи пины меняются без особых проблем. стоит от 100 рублей. не такая красивая и гламурная, но работает

Alter_spb
Goliaph:

а нахуа покупать?)

я, когда был в твоем возрасте, тоже стремился чинить машину сам. Нахуа покупать оригинальные запчасти и платить за работу если амортизато можно поменять самому, а уж тормозные колодки сам Бог велел менять вечерком после работы. Однако с годами приоритеты меняются. И вот ты уже отгоняешь машину на сервис, и даже знать не хочешь, как у нее откручивается задняя опора двигателя.

Конечно многие операции можно сделать с помошью молотка, бородка и какой-то матери. Но так хочется красивых инструментов…

Snarky
Alter_spb:

многие операции можно сделать с помошью молотка, бородка и какой-то матери. Но так хочется красивых инструментов

Это да… Но ценник на некоторые красивые инструменты несколько обескураживает… Особенно у Худи - балансир колеса за 100 баксов, эта выколотка…

w666m
Boev_Dmitry:

выжимкой для велоцепи пины меняются без особых проблем. стоит от 100 рублей.

нифига не 100 р. я в спортмастере за 470 покупал, хорошая.

Goliaph:

Про пины - после стачивания - греешь над комфоркой, и пасатижами поворачиваешь на 90 градусов - увеличивает срок службы вала в 2 раза)

я так и не понял про что речь, а можно в картинках (имеется ввиду картинка того самого пина)

Goliaph
Alter_spb:

И вот ты уже отгоняешь машину на сервис

Леонид) неспорю… я на первой машине сам менял тормозные колодки, потом потратив час прикинул что 500 р отдать лучше будет))

Дальше по тексту- пин повернуть дело 15 минут на всё шасси… это не исключает износа остальных деталей, но 40 баксов за вал (если брать не с ебея) это достаточно много даже если менять только центральных пару за раз. 5 баксов за 6 пинов, и вот они по кругу заменены… разница ошеломительная - в разы.

Если совсем облениться, можно и в пилотаж поехать отдать ребятам машину на “ТО” =)

шутк.

Повторюсь - всё не так страшно, как кажется)

Snarky:

балансир колеса за 100 баксов

Балансир колеса это снятый задний хаб без вала на старых промытых подшипниках, зажатый в тески ) - цена 0 руб 0 коп, при условии что тиски есть и есть желание чуть помаяться с разборкой и промывкой подшипников НЕПАХНУЩИМ бензином “КАЛОША” xD

Pinokio
w666m:

у меня нет никаких втулок, просто два болта, в мотораме 2-е одинаковых прорези для болтов, хотя че, щас сфоткаю

У меня нижней прорези под болт нет. Просто круглая сверловка, в которую вставляется втулка.

Snarky

а надпись “RC_Monster” у вас есть? 😉

Snarky

Вау… Оказываетс енто какая то типа улучшеной версии… У меня еще старая, вероятно, с двумя прорезями под болты. И зачем меняли, у меня держится мертво…

Humo
AK82:

Ай яй яй… ктоб мне такую дал… я б ведро наделал и продавал с доставкой из России

тыб дано подрядился уже на лексусе бы катал …
народ конверсии эти мес ждет
и прочии 😃
пообщесм не катать те на лексусе уже 😃

AK82
Humo:

пообщесм не катать те на лексусе уже

ХеХ … я в эту нишу недавно залез и ты об этом знаешь… Вижу есть где развернуться 😃 А народу помочь - енто мона!!!

Humo
AK82:

Хе[ … я в эту нишу недавно залез и ты об этом знаешь… Вижу есть где развернуться

есть
у михи есть пред конверсия она лучше новой у него стрельни даст слизать ее.

AK82
Humo:

у михи есть пред конверсия она лучше новой у него стрельни даст слизать ее

Как его увижу, обязательно поклянчу:) А у какого Михи? он на лехусе? 😃

Pinokio
Snarky:

Вау… Оказываетс енто какая то типа улучшеной версии… У меня еще старая, вероятно, с двумя прорезями под болты. И зачем меняли, у меня держится мертво…

Видимо для удобства настройки - одним винтом. Получилось как всегда.