GS Racing CLX - new buggy 1/8!

abbakumov

clx у меня остается двс.
конверсия будет на cl-1, тем более запчастей на нее осталось…

вообщем пока все лежит:)
по весне закажем мотор и доделаю все.

Boev_Dmitry

понятно. кстати вроде придется на Diff top plate чуток расточить дырки под мотораму - на CLX они чуть пошире стоят на 1 мм.

abbakumov

да, да. там три совпали, а одна чутка в сторонке.

Boev_Dmitry

я не знаю честно говоря. вроде дырки стандартные должны быть…

abbakumov

интересно, а зеленые пружины - это к чему? часть радиобокса как на ассо.
каогда в продаже - не ясно так понимаю.

F-1
abbakumov:

зеленые пружины - это к чему?

Наверное к тому, что электро модель имеет другие вес и развесовку, поэтому требует другой настройки подвески.

fredd_666
Boev_Dmitry:

заводская электроверсия CLXE

г…нная схема со сцеплением.
г…нная схема с мех-тормозом(коментарии по этому поводу,бы,услышать от юзеров,использующих мех тормоз в гонках,ибо при езде по двору что мех тормоз что не мех - один хрен)
мотор - новаковское 2-х полюсное г-но.
7.2В на 1к8 это г-но.
…как то так.

Boev_Dmitry

мне тоже не очень понравилось честно говоря =) конверсия от микромашины лучше.

меня больше другое смущает. задняя распорка осталась короткой. я когда снимал мотор со своей шаськи и примерял батарейный отсек, заметил, что без моторамы шаська очень сильно играет в задней части… по идее заднюю распорку надо менять…

fredd_666

…игра в задней части эт имхо плюс,ибо шасси изза этого(в том числе) лучше липнет к трассе.

Boev_Dmitry

Денис, там без моторамы она не просто играет… а скорее “болтается”. при прыжках загнет задний привод 100%. Себе на электроверсии длинную половинку моторамы оставлю

fredd_666
Boev_Dmitry:

а скорее “болтается”

ну это хз,надо смотреть =)

1 month later
MerzlyakovIgor
Boev_Dmitry:

Найдите 10 отличий =)
www.neobuggy.net/modules/news/article.php?storyid=…

Ога, тоже хотел запостить, увидел фотку случайно и узнал знакомые черты)
Ну знаете, как смотришь на автомобиль и узнаешь его с одного взгляда 😃

Че правда это одно и то же?

Вообще как-то непонятно GS ведет себя.
Машин нигде нет, Ксюта второго представили и все, ничего не слышно больше.

Как-то непонятно это все…

titan777

Да ГС-овцы всегда так , тишина, а потом оп , уже машинка в продаже…
Не любят видать сильно пиариться раньше времени.

1 month later
к_юрич

Всем привет. Продолжим темку.
Решил тут новый моторчик поставить, Reedy, да неувязочка вышла, заслонка газа до конца не открывается, в крышку радиобокса упирается.

Времени заниматься этим небыло, гонка на носу, поэтому временно поставил мотор на траггу, обкатал, и в гонке на нём поучаствовал, моторчик песня!
Вот вчерась взялся за переделку. Нагрел канцелярский нож на газу, и вырезал угол у крышки, потом этот-же угол поксиполом приклеил снизу,

Закрепил мотор, теперь всё окей, можно на трассу

Моделька проехала 5 гонок,из них пару при -15, и пару покатух. Произошло 2 поломки - отклеились накладки от тормозных колодок (приклеены взад циакрином), и один подшипник сцепления обойму растерял.

Ну в общем пока и всё.

Boev_Dmitry

а я 17-го сломал переднюю распорку шасси пластиковую, видимо когда прыгнул неудачно и на вершину второго горба большого трамплина приземлился декой… вот думаю или купить пару пластиковых (на замену и про запас), или на люминь разориться.

abbakumov

у меня на cl-1 ad и люминь через какое то время сломался.
имхо не так часто они ломаются, а стоят не так много.

Maxbl4

На Х2 стоит пластик, пока ломался один раз, после прыжков в раменках метра на 3 в высоту. Заменил на такой же пластик - стоит копейки и вполне надёжен.

titan777
Maxbl4:

На Х2 стоит пластик, пока ломался один раз, после прыжков в раменках метра на 3 в высоту. Заменил на такой же пластик - стоит копейки и вполне надёжен.

Тут тема как бы про CLX ??? или я ошибся? давайте еще про вархед расскажем. еще про что нибудь можно…