Монстр-рейсинг 21.08.04 в ДП. Спешите, кто не был!

vasya_y

Забыл о важном!
Внимание!
В принятых технических требованиях к монстрам МТ-8 оказалась неточность, к сожалению - моя вина, а никто меня раньше не поправил.
Речь о том, что минимальный размер колёс принят 140мм, а это не совсем правильно, т.к. существующие фирменные шины для шоссе меньше - около 135мм. По большому счёту, это не слишком актуально, но правильнее было бы ввести такие ограничения, которые проходили бы существующие фирменные изделия. Да и резина под траву лишь немного превышает 140мм. Посему, после некоторого обсуждения на прошедшем МР, договорились снизить лимит до 130мм. Я ошибся при составлении тех.треб. в МТ8 потому что рассматривал данные монстров в стандартных комплектациях, где указывались фирменные параметры. А опционные колёса как-то выпали из рассмотрения, да и не писалось об их размере нигде.
Итак - минимальный диаметр колёс в МТ8 - 130мм.

Ещё - прошу извинения у Гинтаса за то, что в финале на последнем круге с разгону так вьехал в зад его монстра, что у того кузов слетел. Надеюсь, ничего серьёзного не случилось? Это я нервничал - гонка не удалась. В следующий раз буду аккуратнее.

Ещё хотелось бы погоняться с Михаилом Юниным и Ярославом Медоксом - давно вас не было в заездах.

Medox
vasya_y:

Ещё хотелось бы погоняться с Михаилом Юниным и Ярославом Медоксом - давно вас не было в заездах.

Я готовлюсь 😈

Кстати измерил шоссейные колеса Orion - они оказались 141 мм, правда неодетые.

Олег=

[quote=Medox,Aug 25 2004, 10:12]
Привет Ярослав. У меня стоит Орион на саваже, они действительно значительно меньше родной резины, в итоге машина быстрее разгоняется, но максимальная скорость ниже. Из плюсов могу заметить - уменьшился клиренс, что приводит к дополнительной устойчивости; На скорости покрышка не раздувается как родная; И главное можно смело ставить 15 колокольчик и 49 спур-гир, хотя для твоего СС это стандарт.
Мне эта резина очень нравиться, хотя у меня раллийная её версия.
Ну, это так, просто личные две копейки

Gintas
vasya_y:

Итак - минимальный диаметр колёс в МТ8 - 130мм.

Ещё - прошу извинения у Гинтаса за то, что в финале на последнем круге с разгону так вьехал в зад его монстра, что у того кузов слетел. Надеюсь, ничего серьёзного не случилось? Это я нервничал - гонка не удалась. В следующий раз буду аккуратнее.

… Вау ! даже извинения поступили !
А я вот Эдварда наверно случайно перепрыгнул ! Тоже прошу прощения ! (за то как полётом наслодился … ) 😋
… называется:- пинком подбодрил 😃
… ничего такого - корпус был на липучке 😁
Чур след поокуратнее, а то я клушака трубу в зад вывел (железная) … подлинше оставлю и “ножиком” заточу для нервных, чтоб покрышки резать 😜 … шутка конечно, но задумался, как бы “КАРМАГЕДОНА” случайно не сыграть .

Mikhail_Yunin
Гoсть:

Жалко никто на Газели бортовой не приезжает 😃 отличный помост, надо сказать…

А что - если ,как помост подойдет - можно арендовать - средства есть .
5 часов + подача 1100 рублей.
Учитывая продолжительность соревнований- 1500- 1600 выйдет.
Я думаю без проблемм можно заказать.
Кстати - Дим у твоего кореша - как раз подходящий пепелац- только тент снять .
И деньгов заработает. 😃

Гoсть

Все здорово, вот только корешь обычно по суботам работает, да и тент каждый раз снимать приличный гимор! 😃 Может Диме Ерыгину площадку на его Баргузине соорудить 😂

dochent
Гoсть:

Все здорово, вот только корешь обычно по суботам работает, да и тент каждый раз снимать приличный гимор! 😃 Может Диме Ерыгину площадку на его Баргузине соорудить 😂

Жаль, но у меня теперь Волга. 😅