мта 4

king30rus

ха 9, у нас в 4wd версии 11, а в 6wd страшно представить, если ещё на неё грязь поналипнет, кг 30 привезёт…

Cudaspb

У вас наверое с РАЗВЕСОВКОЙ БЕДА??

king30rus

а на казла встаёт, боюсь придставить ка это едет, тамже всего 8000\об наверное, как черепаха небось и не буксует…

makc1976
Cudaspb:

У вас наверое с РАЗВЕСОВКОЙ БЕДА??

Есть, но не большая, поворачивает плохо, радиус увеличился , при прыжках наоборот не переворачивается летит ровно (сильно не прыгал )

king30rus:

а на казла встаёт, боюсь придставить ка это едет, тамже всего 8000\об наверное, как черепаха небось и не буксует…

нет не встает но при старте буксует двигун не настроен настраиваю методом проб и ошибок
вцелом переделка меня радует хош гоняй хош потихоньку лазь, ведь скоро зима

Gavr907
makc1976:

Обещанные фото .😇

Круто получилось.
Безумная тема!!! 😁😁😁😁😁

king30rus:

а на казла встаёт, боюсь придставить ка это едет, тамже всего 8000\об наверное, как черепаха небось и не буксует…

У меня, при моих 15000 об/м, даже иногда переворачивается, но в большинстве случаев глушаки останавливают.

rcopen.com/forum/f27/topic155275

makc1976

Сегодня настраивал карб, почти получилось, временами при старте с места просто переворачивается, избыток мощности наверно

Gavr907
makc1976:

Сегодня настраивал карб, почти получилось, временами при старте с места просто переворачивается, избыток мощности наверно

Конечно, если ещё передаточное число выставить подходящее, то вообще будет ЖЕСТЬ.
Я на своем даже не думаю о весе, просто в пределах разумного разрабатываю, себе потихоньку.
video.yandex.ru/users/gavr907/view/9/
Скоро буду ставить самодельные, алюминиевые, нижние рычаги подвески.
ОЧЕНЬ РАД!!!😁😁😁😁😁😁😁
fotki.yandex.ru/users/gavr907/view/140282

king30rus

прикольно, но скорости маловато…
буду электро собирать…

2 months later
king30rus

спасибо конечно, но проблема ведь не решена, диск ведь всё равно летает по кардану и точно также трётся об накладки…

4uKuTa

хм…что-то про сам диск я совсем позабыл…может что-то можно придумать. Нужно поглядеть…

king30rus

да чё там думать три года катаю, сменил три мотора и два кардана, а диск всё тотже…
правда у меня восьми кубовая версия, там есть провставки в тормозных колодках, может поэтому диск живёт долго…

4uKuTa

Как-же так ты убиваешь моторы-то? 😃

king30rus

ресурс заканчивается, больше 10 галонов не живут, на одном после переворота фильтр слител, песка всасало сразу всё съело секунд за 10 компресия закончилась, даже каленвал где карбюратор перекрывает проело, эт ладно моторы а сколько свечек сгорело, а сцеплениев, карданы только раза четыре меняли, про подшибники вообще не говорю…

4uKuTa

ну по сути это есть всё расходники…

Слушай, а ты случайно не сможешь подсказать, из чего можно каркас безопасности сварганить? Где купить материалы и чем всё это сваривать?

Порылся чуть в инете, нашел немного фоток. Очень хочу сделать.







блин, был-бы чертеж - отдал бы сварщику. А так придётся только самому делать. Или чертеж делать… )

king30rus

эти трубочки точно не спасут, у меня вон какой и то мотор заточило, постоянно приходится рихтовать…

вот…

4uKuTa

нифигасе…сколько стоит? Где брал? Сколько весит?
P/S/ есть чё по запчастям?

king30rus

сколько стоит не помню, брал два года назад всё на ебэе, отдельно не взвешивал, вся машинка весит 11кг…
по запчастям есть всё могу три машинки собрать, в эрпээме, стандарте и алюминии…

8 months later
king30rus

вот опять достал мташку из под стола…
прикрутил мамбу монстра…
передатку поставил самую маленькую какая только была 12\52…
аки 5000 2S1P 40C в сборке 6S2P…
первое включение, немного нажимаем на курок газа и сразу сальто, машинка падает на крышу и ломает крепление корпуса, потом начинаем нажимать нежнее чтоб хоть както тронуться на 4 калёсах, трогаемся едем в треть газа, скорость не большая 20-30 км жмём газ, машинка сразу переворачивается встав на задние колёса, даже ролик в заднем бампере не помогает. Понимаю что ездить трудновато, надо менять передатку или убавлять аки. Но с собой нечего нет, решаю проверить аки и выкотать их до конца, начинаю ездить туда сюда, ну в пол газа… Тут появляется какойто хруст, подумал что шестерня на коробке от мта4 наверное сдохла, только она пластиковая на машинке, всё остальное метал, в стоке была с 8 кубовым мотором. Смотрю а она вроде нормальная, начинаю всё проверять и определяю что грустит задний диф, но делать нечего, замерил температуру, мотор 47 градусов, рег 27, аки 24, на улице +10, на реге даже кулер не крутится на моторе дует. Ну раз всё так хорошо начал ездить дальше, через минут пять пропал хруст от заднего дифа и машинка стала переднеприводной, стала сильно дуть колёса, поездив ещё минут десять, теперь не боясь переворотов нажимая газ в пол, чтоб хоть както разрядить аки. Всрытие показало что развалился корпус сателитов, нето от старости или ещё от чего, заменил на новый, если ещё раз лопнет поставим железный, шестерни все металл а вот корпус развалился…

7 days later
king30rus

вот сёдня немного покотался и опять поломалося, катал на 6S 5000 40С, выкатал 3500 за полчаса и машинка поломалась, ганяла на задних колёсах прыгала с трамплинов и не выдержало крепление амортизаторов, стала дагистанка, потом взял слеша и его поломало…