Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Bike

друзья, подскажите как правильно сделать мотораму под бк мамбамакс в конверсии, чтобы надежно было. чертежи или может готовые где продаются? самодельную мотораму загибает и шестерни проскальзывают…

Psyho
drozd79:

Привет! на сколько в весе машинка прибавлила не взвешивал? после установки сего девайса

не взвешивал но думаю грамм 150 точно прибавила

Bike:

друзья, подскажите как правильно сделать мотораму под бк мамбамакс в конверсии, чтобы надежно было. чертежи или может готовые где продаются? самодельную мотораму загибает и шестерни проскальзывают…

www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMrevomoun…

www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=1972

а кстате поставил привода GPM называются знает кто? надолго их хватит с такой мощностью?

6 months later
kompas

Подскажите,шаг шестерёнки на мотор какой надо?

jonynyk

Я думал тема уже навсегда упала в небытие, но раз уж вы ее подняли, то и я поделюсь опытом своей конверсии.

Делал я Е-СЛЕЕР (та же рева только с меньшей шириной колесной базы) хотел остаться в десятом маштабе, но так как СЛЕЕР очень кувыркастый я поставил колеса пошире.

Силовая была EZRUN 80A, 2350kv, 4S LiPo, усиленный слипер робинзон, стальной спур робинзон 36 и 40 зубов(пластиковых хватало на пол минуты), стальной пиньен 12, 13 и 14 зубов МОД 1, вторая скорость заблокирована, первая выкинута, моторама самодельная.

Ехала машинка очень хорошо и быстро при этом меньше кувыркалась на поворотах, вставала и ехала на дыбах оставляя резиновый след на асфальте.

Но проблема была в том что покататься получалось 1 - 2 минуты так как убивалась шестерня второй передачи скорее всего из-за резких нагрузок газ-тормоз или сильного сцепление с трассой широкими колесами, а может не правильный подбор шестерни второй передачи(а их три разновидности) по отношению к спуру.

Конечно можно было настроить регуль на плавный старт-тормоз или просто поставить стальную шестерню второй передачи, но я бросил эту затею и вернулся в восьмой маштаб.

29 days later
Psyho

пускай люди почитают что была такая темка

Grasp

А меня другой вопрос интересует. Если на реву 3.3 заказать корыто,коробку и межосевые карданы от е-рево то можно получить е-рево? По мануалу шерстил…дык вроде остальное все такое же.

Ter

да вроде все то же, но там много мелочевки надо.
корыто, нижнюю защиту, крепеж, крышки бат отсеков, вент заглушки бат отсеков, они же и защелки крышек бат отсеков. радиобокс и т.д.

Grasp

корыто в сборе с аукциона 25-30$ радио бокс 7$ коробка в сборе для БК 50-60$ итого с учетом доставки вполне гуманно.

Ter

кузов еще надо, а то радость будет не полной 😃

8 months later
Vladfva

Хочется переделать Реву в электро. Подскажите, плиз, какой комбо набор лучше для этого подойдет?
Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle 2200kV
или
Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle 2650kV
В журнальчике с “башни” прочитал, что второй вариант хорош для ДВС конверсий. А на сайте Castle написано, что для монстров предназначен первый.

Twix

Бери 2200, катал реву на таком комплекте. Всё супер, прёт как надо!

7 months later
Vladfva

Да.
Только недавно удалось все доделать.
Желания возвращаться к ДВС после Мамбы нет никакого.

tambov
BERSERK80:

Хоть один конверсионщик жив ещё ?

я свою продал)) в планах взять новую реву 3.3 и сделать норм конверсию)

10 days later
Dagger_Fire

У нас из Электростали есть один (помимо меня) 😃

1 month later
МужЫг

красиво скачет))) максималка, я так понимаю, не очень велика? пара спур/пиньен какая?

snyper
МужЫг:

красиво скачет))) максималка, я так понимаю, не очень велика? пара спур/пиньен какая?

ну почему максималка не велика… у меня также скачет и максималка (расчетная) больше 150. спур пиньон 36/26. мотор кастл 1717 рег мамба хл 8 банок липо . последний раз логер показал 5.6 кВт. наверно из-за колес -весят грамм по 600.
график почемуто скинуть не могу пишет- : Некорректный файл

ANdrew67440
snyper:

мамба хл 8 банок липо

а разве мамба хл может работать на 8 банках липо??там же только до 4х банок можно))

Psyho
МужЫг:

максималка

90! меряли радаром

snyper:

мотор кастл 1717

а ты уверен что у тебя на 1717 8 банок липо, я насколько знаю его можно на 7 максимум!

snyper:

Некорректный файл

а ты его в жипеге сохрани и все выложит! а какое у тебя железо что такой мотор и не рвет шестеренки?

ANdrew67440:

мамба хл может работать на 8 банках липо??

самая обычная мамба работает на 6 банок но сейчас есть мамба айс регуль до 8 банок, а если брать регули других производителей то можно хоть на 14 банок реву запитать (только что получится?)