Помощь в выборе между Pilotage X1-CRT и MTA4 S28

demis

Lexasoft

Подскажи пожалуйста насчет обкатки движка, на форуме немало встречал про то, что мол с завода карбюратор настроен именно на обкатку, то есть не надо трогать регулировки ? И второе, тоже про обкатку, как здесь в FAQ-е описана обкатка, так это вообще ужас, сколько нужно сделать что бы правильно обкатать двигатель, аж голова кругом, так вот, мне многие говорят, на кирпичах бака 4-5 на холостых, и далее бака 3-4 на малом ходу покатать, это действительно можно так обкатать ?
Помоги новичку, завтра-послезавтра приступлю к обкатке 😒

Lexasoft

demis,
не надо бояться, все на самом деле не так уж сложно. Главное правило — не газовать в пол на необкатанном двигателе.

Последовательность следующая:
1-й бак: заводим с обкаточным положением игл (заводское или прочитанное в мануале, обычно это 2.5 оборота для иглы высоких, 3.5 оборота для низких, может отличаться), машину нужно поставить на подставку, чтобы колеса крутились в воздухе. Если глохнет — заводим снова. Отрабатываем 80% бака, чтобы осталось на дне немного, глушим двигатель (пальцем заткнуть выхлопную трубу). Рукой прокручиваешь маховик в нижнюю мертвую точку поршня, когда маховик свободно крутится в обе стороны (очень важно!!!). Ждешь 10 минут до полного остывания двигателя.

Дальше согласно инструкции откатываешь еще 1 бак, беднишь смесь как там указано. После двух баков можно катать машину по земле, чуть-чуть подгазовывая. В общем откатай 5 баков в процессе, после этого можно уже кататься.

После обкатки двигателя пару баков желательно отъездить не газуя сильно для притирки шестерней/дифференциалов.

demis

Спасибо огромное Lexasoft
Все понял, только в инструкции нифига нет про настройку и обкатку, там только описана сборка с ноля шасси 😦 А более подробной инструкции небыло

AGID78
titan777:

Ну точных данных мы вряд-ли когда то узнаем , но есть такое , в одну прессформу можно залить пластик за 1$ за рычаг, а можно за 5$ , и с виду будут одинаковые …
А прочность , сами догадайтесь.

То же самое и люминем, разные есть сплавы, а когда анодируют , с виду вроде одинаковые .

Лёха ! Я покупал з/части и в пилотаже и в подвале(в частности пластик).упаковки были разные!А вот разницы в качестве ни х…я не заметил!

Касательно 1$ и 5$ !
Запчасти Хонг Нор едут из китая!
А запчасти Офна сначала из китая в штаты а потом из штатов в россию!
Может здесь и спрятаны зловесчие 4 !?

Rasmus

а не из тайвани разве ? да и кстати…хонг нор наверняка дает ооочень хорошую скидку офне так как она закупает много машин, возможно лучше чем пилотажу, а в свою очередь офна дает хорошую скидку подвалу…так что на счет 4 это не факт…По поводу хобао…Джаммин им не занимается. на офне все, что идет под маркой Hyper, а также Pirate и Dominator - это Хобао. Завод находится в тайвани