Первая машинка муки выбора.

Voronezh
Ventel:
  1. Не советую устраивать покатухи в близи ЛЭП, стоковая аппаратура ловит помехи от ЛЭП (сам терял управление над машинкой, и видел как такое случается у народа)

Ну а в остальном, пиши если что… народ подскажет что и как 😁

Дабы никого и ничего не покалечить, не бегать по полю за машинкой можно поставить файл сейф…

Ventel
Voronezh:

Дабы никого и ничего не покалечить, не бегать по полю за машинкой можно поставить файл сейф…

можно конечно, а еще можно поставить хорошую цифроввую аппу, быстрые и мощные сервы, поставить движок Новоросси, купить бортовой акум и профессиональную зарядку к нему… Все можно, но только человек в бюджете ограничен;)

drozd79

Всем привет! Тему надо было назвать “Первая машинка - муки…” 😁. Учитывая сколько еще предстоит начинающему, удачи!

caesarxx

Всем спасибо !!
Сжог 2 бака на весу после чутка топлива убавил и еще 2 бака на медленном ходу,
Была проблема с запуском скорее всего холостой ход чтото незнаю пока как его крутить позже разберусь запустил так сервой вручную прям меньше миллиметра газ дал завел свечу снял убрал серву обратно потом все ок, так 2 бака. Но перед этим мазоль огромный на указательном заработал )))
Когда ездил полный газ не давал ниразу но приет ана и так дай лорого на 3 баке меня выгнали со двора жильцы грят шумно, 4й на кольгном поле докатывал.
Есть вопросы сколько накал заряжать он у меня уже час стоит там лампочка на зараяднике позеленеет или так часок подождать и харе?
Как сделать так чтоб когда машинка теряется была защита (файл сейф) как оно в магазине называется.
Как выглядит цифровая аппа и где продается подешевле.
Коглда гонял понял что дофига горючки потому как из трубы оч сильно брызгало, газу даеш машина как будто хлебает потом отходит когда потихоньку то нормально, потом поправлю.
Чтото при сборке намудрили с томозами работают только задние и то еле еле, серва просто неможет их прижать или мне тк кажется еще ен разбирался, когда ее переворачиваеш то наоборот в режиме стоя тормоз слабенький постоянно когда даеш газ убирается может так должно быть хз.
Немного уводит машину то в одну то в другую сторону. и еще всякие мелочи. Доволен как слон.
Оставлю машинку до выходных, завтра работа вечером Encounter, в выходные буду проверять болты и настраивать под себя.

Ventel:
  1. Не советую устраивать покатухи в близи ЛЭП, стоковая аппаратура ловит помехи от ЛЭП (сам терял управление над машинкой, и видел как такое случается у народа)

Кстати я живу в провинции у нас тут с местами проще, есть один заброшенный атодром, там и асвальт и земля и холмы для тренировки водителей, самое оно, будем там трассу строить.

vik_king

Приятно читать посты человека, у которого щас эмоции через край просто захлестывают 😃 Удачных покатушек и меньше препятствий на пути, Бузулук - РЕСПЕКТ!

abbakumov

поздравляю, да:)
все регулировки движка производить после обкатки. Обкатывать на богатой смеси. Как обкатаешь, можно уже и приступить у регулировка двига.
ХХ дб достаточно высоким, но чтобы машино уверенно стояла на месте, не пытаясь поехать сама. Мозольна пальце лечиться применением к машине ротостартера. В том же пилотаже стоит около 1000 р. Вот думаю первая штука для приобретения, потому как реально облегчает заод (правда тут надо упомянуть что для рото нужны батарецки которые стоят то же денег, которые тоже свойство сажаться, и их нужно у две с собой, чтобы не остаться без машинки). (а потом по мере необходимости аппа, потому как аппа покупается надолго и не наодну машину, то имеет смысл аппу взять изначально хорошую. потом сервы, потом движок, в таком порядке наверно).
Если аппу в ближайшее три месяца не сможете купить, то разоритесь на фейл сейф, потом как реально при ловле помехи онн поможет отановить машину на месте. А он так и называется fail safe).
Захлебывается потому что смесь богатая, когда отрегулируете все будет нормально.
По тему настроек лучше почитать стайки здесь. (там чуть ниже все про двс, движки и т.д.)
серва газа. качалка сервы должна стоять в нулевом положениее перпендикулярно самой серве, при этом зажимая пружинку газа, чтобы игла была полностью закрыта, и при этом тормоз не должен быть зажат соотв., тормоза регулирются тягами самими, и зазром колодок между дисками.

bossman
caesarxx:

Всетаки взял, нестал брать через интернет, друг был в самаре оказалось с собой лишних 15к заехал взял 12990 за 28 циклон + свеча 5 сказали что ее лучше брать ключи накал за все 14200 + горючку поехал по другим магазинам искать у них небыло, вечером буду обкатывать.

Поздравляю! Надеюсь что приобретение будет только радовать!
Если уж хотите полного счастья и гармонии, то можно постепенно взять:
Аккумулятов в борт+ зарядка(удобнее чем каждый раз разорятся на батарейки в машинку)
Также бытовые акки в пульт(также)
Ротостартёр+акк+зарядка(чтобы небыло мазолей и прочих неприятностей)
Несколько свечек(разных)
Нормальные отвёртки(В доме тоже пригодятся)
Термометр(чтобы следить за температурой двигателя)
В остальном как я понял вы гоняете не в центре города, так что во всяких крутых аппах и файл-сейвах особой нужды у вас не будет(если этим серьёзно не захотите заниматься)-для покатух вполне всё стоковое подойдёт.😉
Удачи!

caesarxx

[quote=bossman;1322370]Поздравляю! Надеюсь что приобретение будет только радовать!
Если уж хотите полного счастья и гармонии, то можно постепенно взять:
Аккумулятов в борт+ зарядка(удобнее чем каждый раз разорятся на батарейки в машинку)
Также бытовые акки в пульт(также)
Ротостартёр+акк+зарядка(чтобы небыло мазолей и прочих неприятностей)
Несколько свечек(разных)
Нормальные отвёртки(В доме тоже пригодятся)
Термометр(чтобы следить за температурой двигателя)
В остальном как я понял вы гоняете не в центре города, так что во всяких крутых аппах и файл-сейвах особой нужды у вас не будет(если этим серьёзно не захотите заниматься)-для покатух вполне всё стоковое подойдёт.
Мой бюджет ограничен был только на первую покупку, тепереь вот думаю что в первую очередь взять, для начала хочу градусник , бутылочку для топливы (думал без нее справлюсь легко) и стартер видел как многие заводят шуруповертом машинку думаю это чтото типа того.
И вопрос на последо существует для циклона стартовый стол если да то какие в нем приемущества от роторстартера?

Komar777

Ну,стартовый стол тяжелый,ротостарт вполне подойдет(стол весит около 8 кг)

Stolnik

преимущества в том, что стол (не каждый) штука вечная, в отличии от обгонок.

2 раза заменить обгонку + покупка ротостарта + конверсия пулла в рото = сразу купить самый крутой стол на свете и забыть про все.

не наступай на всем известные грабли с рото и пулом. баянище…

Komar777

Если человеку нужно просто выйти во двор покататься,то зачем ему стол?Таскать из дому-в дом 8 кг каждую покатушку?Еще и бюджет ограничен.Даже если и пулл стартер и хорошо настроеный мотор,то и мозолей от пулла не будет(к примеру у меня на Смартече хорошо настроен движок ,и машина заводится с 2х- 3х рывкомв.А таскать еще с собой на улицу 20 кг снаряги по крайней мере глупо.
Сугубо мое мнение.

D1fferent

Всем привет.Мы с другом новички и хотим купить “не рекламa” www.hobbycenter.ru/catalog_484.html 1/8 GP 4WD r/s INFERNO US Sports 2 .
Хочется использовать её и для покатушек и в дальнейшем выступать на соревнованиях.Если она не очень то посоветуйте ,какую нибудь еще модельку ртр.

caesarxx

Я просто вообще незнал что такое стол, сегодня нашел подробное описание и понял что скорее всего только если деньги лишние будут, а так наверно нет. Сегодня докатал еще бак незаметил как он кончился, заглох когда заправился обнаружил что накал сел оказывается его налда заряжать долго думал часа хватит.
Долго мучался с настроками пока внимательно не проситал инструкцию ))
Возникли очередные вопросы:
Смесь конечно богатая но всеравно может есть другая причина когда на ходу даеш газ набрав оборотв машина глохнет температура в номрме (слюна высыхает за 6 секунд примерно)
и второй должно ли сцепление грется, когда крутил холостые то не обратил внимание что двигатель работает неровно сначала списал это по незнанию на кривую настройку потом понял что это сцепление схватывало. После бака езды я потрогал сцепление и оно было горячее примерно такоеже как двигатель вот сосно и вопрос должно быть так или нет, проверить с другими настройками несмог так как сел накал.

Komar777

Да,сцепление может нагреваться до 200 градусов.Холостой ход надо регулировать поставив машину на подставку(короче колеса должны быть на весу)

Easyvoyager

если под нагрузкой мотор глохнет, да еще и на оборотах, то смесь похоже в этот момент бедная. Открутите главную иглу на оборот и попробуйте еще раз… закрутить взад не сложно. Наблюдал у народа и у себя - на столе работает, газует, дым идет, ставишь ехать - трогается, разгоняется и глохнет. Всегда смесь была бедная…

Stolnik
Easyvoyager:

Всегда смесь была бедная…

обычно наоборот - богатая.

caesarxx:

когда крутил холостые то не обратил внимание что двигатель работает неровно

это он бедный. крутить иглу низких (не холостого) против часовой на 20-40 гр.

Easyvoyager

обычно наоборот - богатая.

Александр это очевидно. Все и я в том числе были 100% уверены, что именно сейчас она богатая… ан нет. Целый день она у меня была богатая и он глох и достал меня вконец. Пришел человек и сказал открути сильно - помогло. (GXR 28 правда это был OS оказался в этом плане как всегда малоинтересен - тупо предсказуемо работает).
Посмотрим чего у него выйдет.

caesarxx

3 оборота у иглы, низких вообще не трогал еще, обкатываю, глох 2 раза (эксперементировал) когда газ резко на полную сначала разгон потом голхнет.

Stolnik

богатый на верхах.

если бедный - в конце разгона или после поворота “вявкает” - вав-вав - потом только едет.

ps. первый двиг гарантированно помрет не далее 2-х галлонов. не парься сильно, просто едь 😃

caesarxx

)) да судя по моей обкатке так и будет