Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

90105
Antojke:

Те кто выступают на соревнованиях, не гонятся, за датчиками, главное снизить вес, во время гонки не будешь смотреть на пульт.

ИМХО

значит вопрос к остальным

Igor97:

А если по делу до вы дофига умничали , а теперь сами какую то фигню спрашиваете , все нормальные люди на 4 банках катаются , выход или колёсами на лету управлять или грузики вешать .

я считал себя нормальным, но катаюсь на 6.
PS в соревнованиях не уч-ю

Fallen
Паниковский:

Купить модельные весы в количестве 1 шт. И ставить на них все колёса поочерёдно.

Добавлю: под каждое колесо сделать проставки высото равной высоте весов.

dens02

Встречайте и поздравляйте новичка!!! Получил KIT + Mamba 2200!!! Аж коленки трусятся… 😃 Начал собирать! Кайф неописуемый! Не ожидал, что процесс доставит такое удовольствие! Уже дошел до сервы и непосредственно до конверсии! Шась уже готова.
Вообщем возникло не сколько вопросов, друзья!
У передних колес - очень сильный отрицательный развл (т.е. низ колес максимально приближен к шасси, а верх отдален. Может че то не правильно собрал? Или просто закрутить тягу надо до конца?
И второй вопрос: при установке центрального дифференциала, какое должно быть трение об heatsink brake disk (89123)? Руками прокручиваю хабы - и и вот как то тяжело идет. И трет потехонечку об эти диски.
Расстояние вроде выставил, но как то не гладко крутится! Сильно должно быть зажато, или расслаблено полностью?

Axtrix
dens02:

передних колес - очень сильный отрицательный развл (т.е. низ колес максимально приближен к шасси, а верх отдален. Может че то не правильно собрал? Или просто закрутить тягу надо до конца?

всё правильно. крутите тяги. такая же сиьауция и зади должна быть

dens02:

какое должно быть трение об heatsink brake disk (89123)

а причём здесь это? вы же электро собираете,как я понимаю. а эта amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-Br… часть используется только у двс.

АлександрМ
dens02:

Встречайте и поздравляйте новичка!!!

Поздравляю! В нашем полку прибыло. 😃

dens02:

Получил KIT + Mamba 2200

Надеюсь акки тоже получил? 😉

dens02:

У передних колес - очень сильный отрицательный развл

Тяги по инструкции нужно собрать определённой длинны, а вот установить не по инструкции в дальние дырочки, у колёс. 😉

dens02:

какое должно быть трение об heatsink brake disk (89123)?

вы конверсию собираете с китом или просто кит и мамбу? 😃 Конверсию по инструкции собирайте, там написано что снимать, что оставлять. Я, глядя в обе инструкции (кит и конверсия) собирал сразу Электру. 😃

murzapark
dens02:

У передних колес - очень сильный отрицательный развл (т.е. низ колес максимально приближен к шасси, а верх отдален. Может че то не правильно собрал? Или просто закрутить тягу надо до конца

Длина тяги в верхнем переднем рычаге в инструкции есть, она небольшая(длина) и рычаги верхние передние переставьте в дальние от шасси отверстия, если они в ближшем у вас. A brake disc в конверсии не нужен как написали уже

Опередили 😃

andrys

Подскажите пожалуйста у меня на серве ассо дс1015 развалился подшипник под главной шестеренкой где его можно купить

andrys

В внутреннем диаметре примерно 0.7мм в высоту примерно 0.3 внешний диаметр 1см ровно

andrys

т.е. ассошевских таких больше нет

Юра42

Всем привет.Отгонял этап,платиковые аморты не подвели,а вот в свободных заездах и на тренировках вырывало несколько раз верхнюю крышку,хочу поменять на алюминий.Алю аморты только кит продают или есть где собранные?И что лучше взять КИТ или РТР и где,если можно ссылки?

Twix

Парни кто, что в аморты льёт на лето?
Желательно массло для трассы! Раменки - крыло

ёж_m5

Чето рц8бе-шные амморты ссутся, сверху. Их совсем люто надо затягивать ?

andrys

посмотрите прокладки которые в верхних крышках амортов ,если они порваны тогда на замену

ёж_m5

Модель новая, первый выезд был, собирались аккуратно, мембраны порвать не мог.

murzapark
ёж_m5:

Модель новая, первый выезд был, собирались аккуратно, мембраны порвать не мог.

Затягивать вообще не надо, лучше просто рукой закрутить. Аморты металл или пластик? Воздух вышел из масла? Крышку сразу одели и крутить начали или сначала как бы один край, потом другой и закрутили?

ёж_m5

Дам там в rc8be сразу металл аморты. Без воздуха конечно. Я заливал с верхом, ребаунд 5мм, лишнее сразу вытекло там в колпачке есть отверстие.

StarBoy

Народ выручайте.
Разложил свою о бордюр. вроде бы все сломанное поменял (в минусе корпус дифа - вырвало болты и топ плэйт).
Однако, при сборке, почему-то цепляет справа болтом за планку крепления рычагов (А)

слева же все ок

дека вроде бы тоже ровная.

Сама планка плотно прилегает к деке. Не ужели все таки так погнуло деку?!