Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Antojke
Andbunny:

почему гнуццо привода колес?!

трагга?
дури много и поэтому их просто скручивает. у меня только чашки задевают по рычагам…

Andbunny

трагга)

как ведут себя привода фэктори тим? стоит тратится на них?

Antojke
Andbunny:

стоит тратится на них?

попробуй, не видел, чято кто-то их ставит…
будь бета-тестером)))

Mistel
Antojke:

попробуй, не видел, чято кто-то их ставит…
будь бета-тестером)))

а разве не они идут в стоке на ФТ версии?

Mistel

тогда уж скорее в материале и немного в весе… кстати можно ссылку на них?

Fallen

есть у меня такое подозрение … что привода гнет из-за нюансов в настройке подвески …поговорю с матерыми гоншиками мож они просветят

Мягкие_тапочки

Братцы… а можно я нубский вопрос задам? только не пинайте, я всю тему не осилил… пару страниц назад отлистал, и все. Наверняка ж я не первый с таким вопросом.

Пришла мне вчера эта повозка… RC8BE… собираю. Мануал хороший, все прописано: тут смазочки положить, там - локтайтом капнуть, здесь так затягивать, вон там - сяк.
И только одно меня в ступор приводит: никаких упоминаний о необходимости смазывать главную пару межколесных диффов. Что для меня - удивительно невероятно.
Неужто и в самом деле не надо? Или - просто забыли написать в мануале?

Mistel

Я не смазывал. Нет смазки - нет абразива который жрёт шестерни. Пол года катаю уже - шестерни живее всех живых.

pаravoz

шестерни межколесных дифов смазывать надо, они же в закрытом корпусе, откуда абразив?

dens02

Их не то что смазывать - их заливать надо! Если мы об одном и том же думаем! Для этого существует куча силиконовых масел разной вязкости для разной динамики ускорения.

Antojke
dens02:

Для этого существует куча силиконовых масел

Денис, ты про сателиты в дифе, а они про конические шестерни

pаravoz
Antojke:

Денис, ты про сателиты в дифе, а они про конические шестерни

ну хоть кто то понимает о чем речь.

Мягкие_тапочки
dens02:

Их не то что смазывать - их заливать надо!

Спасибо, это я знаю. Речь о главной паре.

Грязи там вроде бы взяться неоткуда - балхеды стянуты достаточно плотно, снизу - прокладка.

Позвонил Антону Щеголеву - он порекомендовал смазывать большим количеством Black Grease.

STURDYNUT
Мягкие_тапочки:

Спасибо, это я знаю. Речь о главной паре.

Грязи там вроде бы взяться неоткуда - балхеды стянуты достаточно плотно, снизу - прокладка.

Позвонил Антону Щеголеву - он порекомендовал смазывать большим количеством Black Grease.

Смазывать шестерни переднего и заднего дифференциалов большим количеством смазки бессмысленно: центробежная сила размазывает основную массу этого количества по стенкам пластмассового корпуса диффа.
Наилучший вариант смазки - ASC#6591.

Мягкие_тапочки
STURDYNUT:

Наилучший вариант смазки - ASC#6591.

Хм… Речь об этом?
По описанию - она для шариковых диффов с карбидными шариками

rinian
Мягкие_тапочки:

Хм… Речь об этом?

Речь об этом: AS6588

Мягкие_тапочки

Обычная Black Grease? ну да… она как раз в комплекте кита идет. Ей в итоге и смазал.

STURDYNUT
Мягкие_тапочки:

Хм… Речь об этом?
По описанию - она для шариковых диффов с карбидными шариками

Team Associated рекомендует ASC#6591, кроме того, что Вы прочитали, также и для шестерен дифференциалов:
www.teamassociated.com/…/parts_accessories/
www.teamassociated.com/…/parts_accessories/
www.teamassociated.com/…/parts_accessories/
и т.д.
А смазывать, в принципе, можно чем угодно: Литолом 24, MOBILGREASE XHP 222, SKF LGHP, МС 1000 - дело вкуса.