Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Andbunny

А у нас эти шимы в магазине крепежа продаются
Цены в районе 30-50копеек)

Можно ни в чем себе не отказывать)))

RDEM
Ddimmassikk:

Зачем вам регуляторы на ДВС ?

когда читал данный форум, то видел как народ ставит именно этот регулятор с липольками, по этому и себе прикупил подобный комплект

Ddimmassikk

Это было давно. Нынче ставят 7.4 и соответствующие сервы.
Если деньги позволяют, то можно оставить 7.4 LiPo и подкупить Сервы Hi-Voltage, либо купить 6.6 LiFe и выкинуть регулятор.

RDEM

забыл указать, что у меня стоят сервы 1015, и на руль и на газ, только вот управление футаба , и что то везде пишут что на ресивер напряжение 6в

Ddimmassikk

да… так и есть. в мануале тоже написано 6в. значит 7.4 отпадает

АлександрМ
Andbunny:

А у нас эти шимы в магазине крепежа продаются

тонюсенькие такие, как стоковые? Мне всё больше шайбы попадаются миллиметровые наверно. 😃

Mistel

блин может я чтото не так делаю?
Центральный дифференциал оч тугой, прям чувствуется каждый зубец при проворачивании. Если ослабить винты на крышке - начинает просачиваться масло но и крутится норм. Собрал по инструкции. С простой RC8 таких проблем не помню… где может быть косяк? Масло 5к.

Мягкие_тапочки

Может быть, шайбы лишние под шестеренками?
Также проверь, правильно ли легли на место прокладки

Antojke
Mistel:

начинает просачиваться масло но и крутится норм. Собрал по инструкции. С простой RC8 таких проблем не помню… где может быть косяк? Масло 5к.

было такое, когда шайбы перепутал, а может и шестерни не притерлись

Mistel
Мягкие_тапочки:

Может быть, шайбы лишние под шестеренками? Также проверь, правильно ли легли на место прокладки

да вот хз, всё собрано чётко по инструкции, между спуром и корпусов дифера не 1 а аж целых 3 прокладки и всё равно засранец течет. Шайбы то в другие места особо и не вклячишь.

Antojke:

было такое, когда шайбы перепутал, а может и шестерни не притерлись

ну вот только и надеюсь что после обкатки пропадёт.
Ещё у когонить идеи есть?

Antojke

блин совсем забыл. на траке ассо тож хрустели, если шайбы на месте то жди пока притрутся!
сам вначале на жопе сидел))

Мягкие_тапочки
Mistel:

да вот хз, всё собрано чётко по инструкции, между спуром и корпусов дифера не 1 а аж целых 3 прокладки и всё равно засранец течет. Шайбы то в другие места особо и не вклячишь.

Под резиновыми колечками песчинка не забилась? Или между шайбами?

STURDYNUT
Mistel:

блин может я чтото не так делаю?
Центральный дифференциал оч тугой, прям чувствуется каждый зубец при проворачивании. Если ослабить винты на крышке - начинает просачиваться масло но и крутится норм. Собрал по инструкции. С простой RC8 таких проблем не помню… где может быть косяк? Масло 5к.

Либо шпилька в паз карданной конической шестеренки не встала, либо пазы крестовины не совпали.

Mistel
STURDYNUT:

Либо шпилька в паз карданной конической шестеренки не встала, либо пазы крестовины не совпали.

Ну там всё не настолько плохо. переход от нормального состояние к закусывающему происходит за 1 полный оборот винтов на спуре. Т.е. тут уже доли миллиметра. Кстати может кто помнит - под шпильку которая держит большие конички именно в центральном дифере кладётся 1 или 2 шайбы? В переднем\заднем точно по 2.

stout80

Mistel
может я чего пропустил,а ты говорил длину шасси действительно она длиннее на 3 мм??
и еще спур на сколько зубов идет в комплекте?

Mistel

Вот насчёт длины шасси ничего сказать не могу, сравнивать не с чем. Но раз пишут что она +3мм, поверим на слово 😃
Спур в комплекте 46Т
Кстати может ктонить подкинет сайт с идеями по покраске кузова? Чёт выдумывать чтото желания нет а тупо заливать одним цветом не хочется.

АлександрМ
Mistel:

Вот насчёт длины шасси ничего сказать не могу, сравнивать не с чем.

Замеряйте просто, а владельцы предыдущей версии тут отпишут больit или нет. 😃

Mistel:

Кстати может ктонить подкинет сайт с идеями по покраске кузова?

Гугл в помощ. Ищите различные фото машинок. Что понравится так и покрасьте. И ничего выдумывать не надо. 😉

Andbunny

сам попробую в стиле битти грандж покрасить кузов)