Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Мягкие_тапочки
Mistel:

да вот хз, всё собрано чётко по инструкции, между спуром и корпусов дифера не 1 а аж целых 3 прокладки и всё равно засранец течет. Шайбы то в другие места особо и не вклячишь.

Под резиновыми колечками песчинка не забилась? Или между шайбами?

STURDYNUT
Mistel:

блин может я чтото не так делаю?
Центральный дифференциал оч тугой, прям чувствуется каждый зубец при проворачивании. Если ослабить винты на крышке - начинает просачиваться масло но и крутится норм. Собрал по инструкции. С простой RC8 таких проблем не помню… где может быть косяк? Масло 5к.

Либо шпилька в паз карданной конической шестеренки не встала, либо пазы крестовины не совпали.

Mistel
STURDYNUT:

Либо шпилька в паз карданной конической шестеренки не встала, либо пазы крестовины не совпали.

Ну там всё не настолько плохо. переход от нормального состояние к закусывающему происходит за 1 полный оборот винтов на спуре. Т.е. тут уже доли миллиметра. Кстати может кто помнит - под шпильку которая держит большие конички именно в центральном дифере кладётся 1 или 2 шайбы? В переднем\заднем точно по 2.

stout80

Mistel
может я чего пропустил,а ты говорил длину шасси действительно она длиннее на 3 мм??
и еще спур на сколько зубов идет в комплекте?

Mistel

Вот насчёт длины шасси ничего сказать не могу, сравнивать не с чем. Но раз пишут что она +3мм, поверим на слово 😃
Спур в комплекте 46Т
Кстати может ктонить подкинет сайт с идеями по покраске кузова? Чёт выдумывать чтото желания нет а тупо заливать одним цветом не хочется.

АлександрМ
Mistel:

Вот насчёт длины шасси ничего сказать не могу, сравнивать не с чем.

Замеряйте просто, а владельцы предыдущей версии тут отпишут больit или нет. 😃

Mistel:

Кстати может ктонить подкинет сайт с идеями по покраске кузова?

Гугл в помощ. Ищите различные фото машинок. Что понравится так и покрасьте. И ничего выдумывать не надо. 😉

Andbunny

сам попробую в стиле битти грандж покрасить кузов)

Коля

да ? круто!!! на 3S - это мощщщщььь!!!
А если серьезно - он 4 s спокойно переваривает ( тракстар) но на багги- на трагги не знаю как будет.

Jack13only

Спасибо, но случайно попался недорого Xerun 4274 2000kv, взял его.

dens02

Господа коллеги, есть вопрос! Во время очередной морозной покатушки пропала связь приемник/передатчик. Причем во включенном положении (модель-аппа были в машине и включены, пока перекур был. Беру катать - мамба пикает - ищет связь. Поставил новый приемник и забиндил под новую апу (Хоббикинговскую, как у всех, с большим дисплеем) - заработало. Покатал, решил пересадить на старую аппу (тот же хоббикинг), забиндил, но! не могу сделать калибровку.
Захожу в режим, зажав газ, включаю рег. Слушаю прекрассную музыку от МММ. Газ в пол, она схватывает, играет музыка, мол давай тормоз. Нажимаю тормоз . и на этом все. Пикает и висит. Нажимаешь еще раз , 1+2 два пика. Нашимаешь еще раз: 1 + 3 пика. И так до бесконечности. И это все в режиме реверса второго канала. В “NORM” - даже не заходит в режим калибровки. Молчит - хоть ты стреляй!
Что это может быть, коллеги? Никто не сталкивался с такой проблемой?

pаravoz

Скажу наверное грубо, но причина в говноаппе. Катать такую щась, с МММ с таким говном - увольте.

dens02

А вот и не угадали, коллеги. Попробовал только что HPI-ю аппу с приемником. Та же фигня.
Пойду в профильную тему спрошу.

ermilov

вот и мне приехала моя RC8.2e,первая в Екатеринбурге думаю ) еще дождаться посылку с тюнячкой всей, и можно собирать )

Коля

Всем привет!
подскажите, у кого на каком делении ( внутренним или внешнем) передние кастеры?

Antojke
Коля:

подскажите, у кого на каком делении ( внутренним или внешнем) передние кастеры?

а какая разница, все зависит, от длиины передних рычагов. и из этого будет уже следовать сход/развал

Lysenok54

Я кастер настроил так что ход подвески равен что вниз ты нажмешь машинку что подымешь ее( ну вы поняли меня 😁 )
И жопа дожна быть выше переда, т.к при езде по инерции весь весь переходит на жопу и машина постоянно чуть ли не на дыбах(ну вы тоже поняли меня 😁 )

Jack13only

Подскажите насчет спура пиньена. Есть стальной и пластиковый спур, какой лучше ставить?
И с какими пиньенами лучше катать спуры 46, 50, 54? Мотор Xerun 2000kv, акк 4s