Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

АлександрМ
Mistel:

Люфтов нет, закусывания нет - красота!

Теперь главное за зазором следить переодически. Подшипник немного люфтить начнёт или шестерни “прикатаются”, прокладки прижмутся/утопчатся 😃, зазор уплывёт и шестерни в расход пойдут. Бдите. 😉

const90
ermilov:

но складывается ощущение что китайские регули - лотырея ))

но складывается ощущение что мамба регуль - лотерея:) вот так у нас. китай живет, мамба дохнет одна за другой:)

Antojke

Гермететь нужно правильно) или по сырому не гонять

Antojke

Ребят, столкнулся с такой проблемой, что пиньон пришкварился к валу потора, я уже и грел вд брызгал, и стучал. может есть еще способы?

bob_stone

banned link (не реклама)
думаю должна эта штука помочь!

dens02

Хорошая штучка! Но есть еще один неплохой проверенный метод: береш пассатижи, вставляешь их между мотором и пиньоном, мотор стоит жопой вверх, и типа зажимаешь вал мотора. Но не заживаешь, а немного прижимаешь. И умеренно сильно так херрачиш по пассатижам. Пиньон должен вывалиться.

shura3000

Народ сколько стоит сей агрегат и что можете посоветовать из трагги 1 к 8

ermilov
shura3000:

Народ сколько стоит сей агрегат и что можете посоветовать из трагги 1 к 8

стоит в районе 500 баксов (кит версия)
надеяться что в данной теме вам посоветуют что то кроме ассо тяжело ))

Ddimmassikk
shura3000:

трагги 1 к 8

ermilov:

стоит в районе 500 баксов (кит версия)

Если про трагги… то к киту-шасси надо конверсион-кит в электро))) Получится под 600$

ermilov
Ddimmassikk:

Если про трагги… то к киту-шасси надо конверсион-кит в электро))) Получится под 600$

дада, извиняюсь совсем упустил это из виду )) цена прям таки получается не скромная…)

Мягкие_тапочки

Интересно, что мешает Asso выпустить электрокит трагги? Для багги сделали, почему до трагги руки не дошли?
Непонятно.
(вопрос риторический)

Andbunny

Не делают - потому что класс трагги8э мертвый

dens02

Да как это мертвый? На мой взгляд наоборот, с полной силой развивающийся! Лично в нашей тусовке 3 трагги ассошки + парочка китайцев, а возьмите соревнования - сколько участников в UNLIM8E и именно на траггах!

Я как то даже письмо написал в Team Associated, не планируют ли они выпуск полностью готовых электроверсий? Ответили - нет. Делаем KIT - а там народ дальше что хочет, то и покупает! Либо электро, либо ДВС систему.

Antojke
dens02:

UNLIM8E и именно на траггах!

Денис, на траках едет мало народу имено в киевском( сложнее), но в крылатском траг больше чем баг)
Был же электро кит, но оочень уж простой.

murzapark

А вообще кто-нибудь в курсе почему в США и Европе официально отсутствует класс Трагги8е? Багги 8е есть, а траков нет. В чем причина собственно? На мой взгляд трагги намного зрелищнее едут, чем багги. Трагги8двс смотреть одно удовольствие.

stout80
Мягкие_тапочки:

Интересно, что мешает Asso выпустить электрокит трагги?

он был в 2009-2010 но потом сняли с производства

АлександрМ
Antojke:

но в крылатском траг больше чем баг)

А сколько их по дворам катается. 😃

murzapark:

кто-нибудь в курсе почему в США и Европе официально отсутствует класс Трагги8е?

У них нет настоящих офроудных трасс… ну… очень мало. Всё больше гладкие и пушистые. Поэтому там и багги то выше крыши. ИМХО, конечно. Но в каждой “имхе” есть доля имхи. 😃

murzapark

Трагги8нитро есть же, вроде для электро особая оффроадность трасс не нужна)))

ermilov
Mistel:

Крепёж амотра к рычагу показался через чур замороченным. Я еле вбил грибок в рычаг, да-да именно вбил! А тут ещё длинный винт который его фиксирует. Надеюсь что за счёт прочности этого узла нечасто буду его выкручивать.

блин я уже минут 15 парюсь с аммортами, видимо тоже придется вбивать… страшно

АлександрМ
murzapark:

Трагги8нитро есть же, вроде для электро особая оффроадность трасс не нужна)))

Могу только предположить, что нитра всё же больше для открытого неба, а под открытым небом трассу сложнее содержать в идеальной гладкости. Ну а в зале звуки и дым не очень приемлемы. 😉