Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

MerzlyakovIgor
CoolSpeeD:

Опыт эксплуатации слеша. на наружные открытые защиты подшипников намазывал графитовую смазку, которой смазываю шестерни между диффами и карданами. Грязи и пыль оседает на смазку, которую всегда можно стереть и намазать новую.

Делаю точно также.
Грязь и смазка образуют как бы защитный слой.
Раньше часто вскрывал подши, расклинивал их, чистил и мазал.
Когда так стал делать, почти год эксплуатации и подши в отличном состоянии.
Только смазку использую ту же самую, что и внутрь подша набиваю.

CoolSpeeD

Именно так. Срок службы всех подшей дико вырос. На слешаке очень актуально ибо нету пыльников вообще.
На траггу от ассо 1/8 пыльники от кого-нить другого подходят? Где-нить можно приобрести?

Lysenok54

а можно сделать пыльники из войлока, но только его надо будет часто менять

Мягкие_тапочки
andres24:

сателиты в данных моделях наверно самый вечный элемент шасси!)

У меня буквально неделю назад умерли шестеренки в заднем диффе. Весь набор, что внутри стакана, включая сателлиты. Почему - не знаю. Возможно, зазор был слишком велик.

CoolSpeeD:

Опыт эксплуатации слеша. на наружные открытые защиты подшипников намазывал графитовую смазку, которой смазываю шестерни между диффами и карданами. Грязи и пыль оседает на смазку, которую всегда можно стереть и намазать новую.

Я поступаю немного по другому: перед установкой новых подшипников, снимаю пыльники и набиваю внутрь пластичную смазку, удаляя излишки перед тем, как поставить пыльники на место. При работе лишняя смазка выходит наружу (чуть-чуть) - получается эффект, описанный вами, но в моем варианте подшипники еще и воды перестают бояться.
А по поводу центрального диффа - да, там подшипники дохнут быстрее всего. Есть подозрение, что где-то ошиблись при проектировке этого узла. Видимо, надо было ставить подшипники бОльшего диаметра - и я бы предпочел не радиальные шариковые, а радиально-упорные роликовые.

CoolSpeeD

Я поставил новые подшипники еще осенью. Только на прошлой неделе решил перебрать их все. Все чистые и нержавые. Так что мой вариант от воды тоже неплохо защищает, что очень гуд без пыльников.

Lysenok54

Немного катанулся на одной из моих трагг

Кто что скажет по поводу: “Как настроен двиг”? Кто мыслит в Двсках

P.S. Двигун не превышает 115С
А вообще постоянно 95-100С

Kamil_buggy

Глушить имхо лучше через моховик 😃
Сложно сказать по видео настроен как он 😉
ps. отличная телега.

wremex

Когда пережимаеш трубку ты обедняеш смесь.Он глохнет на сухую. Когда затыкаеш выхлоп двигатель остается много топлива в картаре . Самое хорошее маховик. Я пальцем большим останавливаю .

Kamil_buggy
wremex:

Когда пережимаеш трубку ты обедняеш смесь.Он глохнет на сухую. Когда затыкаеш выхлоп двигатель остается много топлива в картаре . Самое хорошее маховик. Я пальцем большим останавливаю .

Легче перевернуть телегу и башмаком зажать 😃

wremex

Я поначалу плавненько нажал - палец обжог от трения .😆

АлександрМ

А где в Электротрагги маховик, или я не в ту тему попал? Извините что вмешался.
p.s. Глушу тачку размыканием основного разъёма, что и вам советую в ЭЛЕКТРО делать. 😉

wremex

А у меня есть на двух багах электро . Ищи!! 😎

Lysenok54

В общем то после катания так как я зажимаю трубку нужно делать-дожигать топливо.
А если что-то нужно сделать с телегой или по какой-то причини заглушить то вы правы, нужно глушить об маховик;)

Gringo

Всем привет!
Собираюсь покупать трагги, но есть вопросы:
багги обновлённая ассо уже вышла, а есть какая-нибудь инфа об обновлённой версии трака, появится/нет, если появится - то когда?

Antojke
Gringo:

появится/нет

появится.

Gringo:

то когда?

Не думаю, что скоро, ибо на 2х последних крупных соревнованиях небыло ее видно. да и фотожурналисты бы уже выложили фотки если их испытывали бы.

Lysenok54:

В общем то после катания так как я зажимаю трубку нужно делать-дожигать топливо. А если что-то нужно сделать с телегой или по какой-то причини заглушить то вы правы, нужно глушить об маховик

Тема про Электро!!!

Gringo

Ага, понял.
Теперь след. вопросы:

  • что следует заказать с китом из необходимых хоп апов?
  • на фотках тут видел на задних рычаагах защиту от грязи, она идёт с моделью или надо отдельно докупать??

p.s. буду сразу переделывать в электро, конверсия есть от шорта SC8.

cosmo

Сразу купи рулевые тяги и тяги задних рычагов, вместе с шарами. У Ассохи это слабые места, шарики маленькие в тягах, люфтят сильно очень скоро и тяги рулевые либо слетают с шаров, либо ломаются, очень хлюпкие. Я бы от Мугена поставил. Распорка задняя сразу лопается, менять на люминь. А так всё очень крепкое и надёжное.

Lysenok54
Gringo:
  • на фотках тут видел на задних рычаагах защиту от грязи, она идёт с моделью или надо отдельно докупать??

Необходимо докупить;)
Сегодня сбегал в почту, забрал побрикушки:

АлександрМ
cosmo:

Сразу купи рулевые тяги и тяги задних рычагов, вместе с шарами.

Поправлю: имеются ввиду наконечники, а не сами тяги. 😃

cosmo:

Распорка задняя сразу лопается, менять на люминь.

Зачем же так человека сразу пугать? Второй год езжу, и зимой и летом - с распорками всё ок. Вот если сломается, значит ваш стиль пилотирования требует алю распорки и поменять стоит именно на неё. 😃