Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Здорова ребята!
Произошло такое проишествие:
Уехал я отдыхать, машина осталась дома(со включеными силовыми проводами, но выключеным БЕКОМ и регом)
Приезжаю через неделю забирать машинку, начинаю включать, просто для интереса, а она бац!!! И не включается, пак вздулся в сосиску, проверяю напряжение, а весь акк 4S выдает😁 1.13V.
Ставлю другой акк, все работает, все выключатели, ничего не понимаю((( это наверно рег разрядил кондерами
Что скажете?

Tofick

Балбес ты…

Силовая в регуле всегда находится под напряжением, как только провода подключил. Выключателем только на мозг подаётся напруга.

хорошо ещё хоть не пыхнуло…

Wishnu

А с чего ей полыхнуть то?
Аккумулятор попробуй побаночно зарядить, но скорее всего ему сАвсЭм кирдык - на помойку.

Tofick
Wishnu:

А с чего ей полыхнуть то?

Т.е. то, что аккум надуло не есть предпосылка к самовозгоранию?
Просто были случаи, после заезда аккум не отключили, а только выключателем тыкнули. Моделька прямо в машине загорелась.

Lysenok54

Я раньше никогда не выключал, но теперь выключаю.
Если липоха 1.13V наверно сначало попробовать в режиме нимх?

v_n_v
Lysenok54:

Я раньше никогда не выключал, но теперь выключаю.
Если липоха 1.13V наверно сначало попробовать в режиме нимх?

в мусор, она не выдаст нормальный ток, т.е. даже если спасти этот акк то он все равно не сможет нормально работать, так ты еще и будешь рисковать своими руками и квартирой, вытаскивать аккум довольно рисковано.
но если все же надумаешь то бери кастрюлю и пускай их как гидриды током 0.1а (если можно меньше)

Lysenok54

Раскачал акк, сначало током 2А, потом 3A, ну и немного 4А
Уже погонял на нем, сейчас опять балансирую(0,3А)
Акк немного греется во время зарядки.
Он теперь останется навсегда вздутый? ???
P.s. Я разрушил миф, расскачал липоху 4s с побаночным напряжением (0.2, 0.1, 0.1, 0.2) 😆😆😎

Ursus_tlt

Никакого мифа нет. Раскачать можно. Работать нормально она не будет. Начнет быстро терять емкость. Валить будет гораздо хуже. Как можно акки не отключать от рега ваще не понимаю… Тем более на долго.

Hameleon

Ребят ,чем закрутить аморты к «бабочке»? Гайку ключом 5,5 не подцепить, когда она начинает заходит в ухо, а если взять головку, то она
не лезет.

Lysenok54

Я намучился с этими гайками амортов, в конце концов плоскогубцами затянул с фиксатором и хорош;)

Ursus_tlt

тут уже писали - либо искать ключ\головку с тонкими стенками, например эту, либо брать с толстыми и обтачивать пока не влезет.

Lysenok54

А почему ассо не предусмотрела это дело?

Владыко
Lysenok54:

А почему ассо не предусмотрела это дело?

Что “это”? Что у какого-то Паши в России нет трубного ключа 5.5мм?

Ursus_tlt

Не ну в чем то он прав. Могли бы в кит то и положить ключик подходящий.

Antojke

Модель- КИТ, то есть предусматривает наличие профессионального инструмента.
2 трагги, а ключей нету хороших- пичалька:(

Ursus_tlt

Если так рассуждать, то вообще не нужно было ничего класть из инструмента, однако колесный ключ и еще какие то есть. Покупают ведь не только профессионалы их.

Lysenok54

Эх, у меня свеча накрылась на ассохе(((
Наверно из-за того что двигун чуть-чуть перегрел до 140, на минутку(

У нас сейчас в Новосибе жара 28-31С градусов, электричка тоже не мало греется, на реге кулер частеньку включается за 10минут спокойных покатух.

Antojke
Ursus_tlt:

Если так рассуждать, то вообще не нужно было ничего класть из инструмента, однако колесный ключ и еще какие то есть. Покупают ведь не только профессионалы их.

ну не собирать же кит уголками, которые в комплекте…

Lysenok54:

Наверно из-за того что двигун чуть-чуть перегрел до 140, на минутку(

сегодня на соревнованиях двигатели и до 150 грелись. ничего, нормально доехали…

Lysenok54

у меня может свечке подходил конец жизни, ведь она уже дожигает второй галлон

frost123

Пербрал сегодня дифы в своей трагги, оказалось в заднем совсем нет масла, пустой был, с маленькими намеками, что оно когда то тут было…( куда делось? Вытекло? Следов вроде не было видно, проверяю постоянно. Что не залили, тоже сомневаюсь, так как трагги брал с рук, до этого на ней на соревы гоняли, так что думаю обслуживали нормально. Еще заменил подши в дифах передних и задних, ну и в хвостовиках до кучи. Старые сейчас откисают, думаю отмыть и забить смазкой, походят еще вроде. Кстати сетап залил такой: перед 10к, центр 50к, зад 3к. Лил из того, что было, хотя в наличии еще есть 20к, кто что скажет по этому поводу, может изминить что, пока машинка стоит, разлетелся передний подш в мамбе, жду ремкомплект.

Ursus_tlt

Центр имхо очень много. Будет постоянно на дыбы вставать. Максимум что видел что льют 15к, а ты 50 сразу.