Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

v_n_v
Antojke:

Хм, да про нее. странно. мамба стоит нормально

дело в том, что в мотораме есть выемка под нее, и получается что ничего не поднимается.
ну да ладно, работает и хорошо.
просто у меня в комплекте нету половины проставок, я дня два думал как серву ставить, потом наткнулся на комплект проставок и понял что мне их просто недосыпали. здесь наверно тоже самое.

Ursus_tlt

Менял тут сегодня корпус дифа. Закрутил с одной прокладкой, диф заклинен. Прокладок больше нет. Вырезал из картона еще одну. Все равно клин. Только + 2 прокладки из довольно толстого картона решили проблему. Корпус заказывал недавно с башни. Пару месяцев назад менял два других корпуса, заказанных еще прошлым летом, таких проблем не было. Все встало как обычно. В чем проблема то? корпуса другие пошли? Или шестерни в дифах новых другие? Ниче не понимаю…

При этом пока не понятно течет дифф или нет. Завтра буду проверять.

Antojke
Ursus_tlt:

При этом пока не понятно течет дифф или нет. Завтра буду проверять.

да, есть такая тема, именно с новыми корпусами.
как я вышел из этой ситуации: убрал шайбочки у мелких саттелитов.
и все стало нормально.

Antojke

у тебя все встанет очень хорошо и будет нормально крутиться.

Lysenok54

А тогда спрашивается зачем ассо засунула эти шайбы?

Antojke
Lysenok54:

А тогда спрашивается зачем ассо засунула эти шайбы?

отвечаю, разные корпуса теперь.

Ursus_tlt

Да корпуса явно другие. Я еще когда только вынул из пакетика увидел мелкие различия, но не придал значения, а зря. Надо будет перебрать опять дифф и вынуть шайбы.

Lysenok54

я покупал корпус сразу с машинкой, в сентябре того года;) Я надеюсь они ничем не отличается от предшественника? Сегодня гляну.
А зачем их менять? Они как-то снашиваются или разваливаются?

Ursus_tlt

резьба со временем ушатывается и уже нормально не притянешь шестерню к корпусу и дифы текут.

Kamil_buggy
Ursus_tlt:

резьба со временем ушатывается и уже нормально не притянешь шестерню к корпусу и дифы текут.

Год катания, корпуса диффов как новые.
У вас за какой период они ушатываются?

АлександрМ
Kamil_buggy:

Год катания, корпуса диффов как новые.
У вас за какой период они ушатываются?

Они ушатываются не от катания, а от “частого” обслуживания: сборка/разборка. Чуть чуть, да перетянешь при закручивании, а резьба пластиковая, вот со временем и перестаёт выполнять свои функции.

frost123

А бывает еще подш разлетается, и слизывает половину днища корпуса, да и внутри бывает штоки сателлитов сворачиват.

Ursus_tlt
Kamil_buggy:

Год катания, корпуса диффов как новые.

хз я бу брал, там уже была резьба сорвана почти везде.

Antojke

Немного о масле в дифы.
покупал на тесты масло ORION, был приятно удивлен качеством.
после соревнований и 2х тренировок немного прозрачное, в сравнении с ассошным маслом.
не видел нигде в продаже, кроме Хобби Центра.

Lysenok54

Ребят, вчера погонял на электрички по низкому газону, ухабистому, потом у меня почему-то заклинел центральный дифф, я сразу пришел домой, разобрал, все помыл от ассошного серого масла и шестерни как новые. А вот когда начал собирать, залил масло, все нормально с сателитами, без основной шестерне крутится, то есть когда он не закрытый, а как накрывать начинаю сразу начинает клинить, клинит и с одной прокладкой, и с тремя! Что может быть, ребят?
Может мне убрать шайбы из под сателитов?
Пробовал менять местами большие сателиты-не помогло(

Ursus_tlt

валы под сателиты ровные? валы на чашках проверь. Сами чашки нормально крутятся? Хз фотки покажи что ли.

Lysenok54

Все как новое.
В общем решил проблему заменой корпуса диффа.
Наверно пазы под валы сателитов под’ьело, но и большие сатилиты, если приглядеться то у них бока отличаются(как бы говоря, задний ход и передний) сторону переднего хода под’ьело чуть-чуть, точнее, блестящая она

Эх мне кажется, что все это игрушки((
Я всего лишь хотел по оджигать по траве, правда машинка с пятью тыщами в центре иногда вставала на дыбы.
Как не крути, но со всем нужно обращаться бережно или менять диффы после месячного оджига

Ursus_tlt

Товарищи кто покупал отдельно кузов ЖКонцептс для трагги, там в комплекте наклейки есть с фарами и решеткой радиатора? Что вообще за наклейки на листе в комплекте? В идеале фотку бы.

Lysenok54

это не они

там наклеек чтобы вы машинку обклеили, себя и пол квартиры.
там очень большой лист-примерно А3

у меня на аве эти фары