Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

andres24
Lysenok54:

Я с вами не согласен, наоборот греться будет. Вы перечитайте еще раз что вы написали

читай внимательней сетап дал под мамбу!

andres24:

лучше уж тогда б/у мамбу 2200

тракстар в любом варианте утюг!)

Hameleon

Всех приветствую. Возник вопрос.
кто-нибудь, что-нибудь «колхозил» для защиты спура и пиньона?

Lysenok54

неа, там все пучком;)
песок если залетел то он сразу и потоками воздуха выдувается.
специально пробовал пластиковый квадратик прилеплять на низ спура, в итоги там началось скапливаться много грязи 😉
p.S. это только не на ассохе делал

Ursus_tlt
Hameleon:

кто-нибудь, что-нибудь «колхозил» для защиты спура и пиньона?

Герметично не сделаешь, а просто защищать только хуже будет, песок будет скапливаться и шестерни умрут гораздо быстрее.

romzes84

Всем привет. Подскажите резина изнашивается в основном если смотреть от центра колеса чуть ближе к корпусу полосой передние. И посдкажите развал регулируется на задних колесах на RC8t вообще??? или они так идут со схождением к передку??

Hameleon

Всем привет. Собрал недавно rc8t. Пока не испытывал.
подскажите в перспективе какими запчастями запастись? Если подшипники брать ,оригинал или может есть неплохие альтернативы?
Ещё вопросик: кто-нибудь балансирует колеса и если да, какой лучше балансировочный стенд?
Спасибо.

Antojke
Hameleon:

подскажите в перспективе какими запчастями запастись?

если башить и катать возле бордюров- то всеми, на трассе ушки рулевых тяг и задних верхних рычагов)

Hameleon
Antojke:

если башить и катать возле бордюров- то всеми, на трассе ушки рулевых тяг и задних верхних рычагов)

Конечно в больше степени ориентируюсь участвовать в соревнованиях.

Ursus_tlt
Hameleon:

Всем привет.

Кулаки задние, кастер блоки, наконечники рулевых тяг и шары к ним(отдельно продаются), набор втулок с винтами, которые крепят перед. кулаки к кастер-блокам. Можно еще наконечники аммортов, пару корпусов дифов.
Подши есть на ебее вполне годные по 10-12 баксов за 10ок. Китайские. Лучше чаще менять.
Колеса балансирую на самодельном стенде. 2 стойки на них кладется круглый пруток 5 или 6 мм(не помню точно), на него одет обычный хаб, в который жестко вставлены 2 мелких подша из старого матричного принтера. Если крутануть колесо на этом стенде оно собака крутиться минут по 5, т.е. сопротивление стенда вращению мизерное. Балансирую пластилином.

ermilov

мужики подскажите на тему кузовов, столкнулся с такой проблемой, что стоковый что пролаин бульдог не одеваются ровно на шасси, из за аккума,
hobbyking.com/…/__21003__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha… аккум такой (не реклама) насколько я понимаю популярный среди моделистов нашего уровня, в любом положении он высокий и упирается в кузов, соответственно идет перекос, помимо того что выглядит криво и некрасиво из за етого, дак еще и кузов рвется с противоположной стороны, где рулевая. Вобщем то вопрос, кто с такой проблемой сталкивался? Как это решали, быть может есть какой то кузов который сам по себе немного выше и аккум не мешает ему сидеть ровно на шасси?

Antojke

у меня на траке все чОтко, пролайн и стоковый
у вас то что за шасси… багги или трагги?

ermilov
Antojke:

у меня на траке все чОтко, пролайн и стоковый
у вас то что за шасси… багги или трагги?

извеняюсь, что не уточнил, багги 8.2е

к_юрич
ermilov:

что стоковый что пролаин бульдог не одеваются ровно на шасси, из за аккума

JConcept одевается, в пролайнах народ дырки вырезает.

ermilov
к_юрич:

JConcept одевается, в пролайнах народ дырки вырезает.

а можно конкретную модель кузова? например стоковый с перекосом, хотя он тоже джейконцептс

к_юрич

Punisher. У меня акк другой правда, риди, но вряд-ли они сильно отличаются, пролайн бульдог тоже кособочит.

stout80
Lysenok54:

заказал себе такой акк amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-4S-Supreme-Power-Li-…
посмотрим что это такое амереканское изделие;)

мне кажется 2С его заряжать не стоит-уменьшать жизнь будет?
хотя у меня зарядка до 10А😁

пользую с начала лета такие,на трагги грелся (спур/пин 50/15), на багги вроде норм пока (48/19)(в режиме сорев).заряжаю 1С.

Lysenok54

2С не пробовали?

Емкость по факту какая была можете сказать?