Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Рег если нагреется то это выше 70С уже рукой до днища корпуса горячо будет дотрагиваться.
Скорее всего это отсечка

=W_E_G_A=
Lysenok54:

Рег если нагреется то это выше 70С уже рукой до днища корпуса горячо будет дотрагиваться.
Скорее всего это отсечка

с регу дует холодный воздух. “Отсечка” это низкое напряжение у ака?

Юра42

это

=W_E_G_A=:

дохлый акк просто

Просаживается и рег отрубается.Срабатывает

=W_E_G_A=:

“Отсечка” ,низкое напряжение у ака

под нагрузкой

goshan
SUPER_mONSTER:

Ассоха В8е.
Столкнулся с проблемой распорок шасси.Постоянно выкручивается болт задней распорки в месте крепления к деке.Пару раз просто срывало шляпку.Болты ассошные.
Распорка не цельная ,а синяя люминевая палочка с пластиковыми наконечниками.
Даже красный фиксатор не спасает,выкручивается зараза.
Пробовал поставить FT, но при закручивании обломился болт прям в распорке:)
Кто сталкивался?

Нужно оставить пластиковую и усилить ее с одной стороны карбоновой накладкой, для понимания как это сделать посмотрите ото на сайте neobuggy.net (не реклама)

gallery.neobuggy.net/keyword/ryanmaifield#!i=13546…

Kril700
=W_E_G_A=:

А можно параллельно соединить 2s и 3s ?

При одинаковой емкости и количестве C, можно.

gbsan
Igor97:

Правильно ! Ставьте алюминиевую ! Даешь срезанные шестерни !
Не слушайте эти глупости , у меня было миллион серв и ни разу качалку не ломал пластиковую . Можно открутить плоскогубцами , поцарапаете ее , но думаю серва важнее синей анодировки .

В мануале сборки именно так написано .

Обломался с плоскогубцами, неудобно подлезать. Пришлось разбирать. Выкрутил на максимум. Посмотрим теперь на сколько хватит качалки. По ощущениям сервосейвер все равно туговато работает.

Igor97

Ну вы мануал по читайте , там все описано что да как . Если с англ проблемы , гугл есть . Я бы подсказал , мне не трудно , просто у меня ассоха года 3 назад была , не помню уже .

gbsan
Igor97:

Ну вы мануал по читайте , там все описано что да как . Если с англ проблемы , гугл есть . Я бы подсказал , мне не трудно , просто у меня ассоха года 3 назад была , не помню уже .

Да нет, вы не правильно поняли. Все получилось. Сервосейвер ослабил по максимуму. Просто для этого пришлось его снять с модели.

Igor97

Ну это издержки производства . По максимуму тоже плохо … А то и на месте будет срабатывать . В общем хозяин - барин , потом сами уже начнете понимать как нужно а как нет , познать золотую середину можно только тогда , когда по бываешь на обеих гранях .

АлександрМ
gbsan:

Да нет, вы не правильно поняли. Все получилось.

gbsan:

Выкрутил на максимум. Посмотрим теперь на сколько хватит качалки. По ощущениям сервосейвер все равно туговато работает.

У меня когда он самопроизвольно раскрутился - колёса легко рукой поворачивались при включенной серве. Так что лучше разобрать и проверить рабочие поверхности + смазать заново. Ну и тогда скорее всего понадобиться его закрутить по инструкции. 😉

Евгеша
Санек55:

А теперь по русски…))) Масло чтоль пожиже залить?

Поставить задние амморты более вертикально.

gbsan
АлександрМ:

У меня когда он самопроизвольно раскрутился - колёса легко рукой поворачивались при включенной серве. Так что лучше разобрать и проверить рабочие поверхности + смазать заново. Ну и тогда скорее всего понадобиться его закрутить по инструкции. 😉

Ладно, посмотрим на практике. Возможно придется сделать именно так)

romanmotruk
Евгеша:

задние амморты более вертикально.

так вроде ещё сильнее прыгать будет, а если наклонить амморты, то сила воздействия пружин и аммортов уменьшится!

Евгеша
romanmotruk:

так вроде ещё сильнее прыгать будет, а если наклонить амморты, то сила воздействия пружин и аммортов уменьшится!

Если наклонить то будет более прогрессивная реакция, если вертикально поставить - более линейная реакция.

АлександрМ
texass:

Кто-нибудь ставил от монстров

Они хороши когда учишься ездить - мягкие, прощяют некоторые ошибки приземления, но когда уже ездишь и начинаешь гонять, лучше использовать траггийные колёса, они меньше дуются, лучше держат дорогу (увод покрышки меньше). Ещё, при больших монстрячих колёсах, аля Биг Джо, покрышки могут цеплять за элементы шасси. А ставить и катать можно конечно. Всё зависит от задач. Если следить за машиной и не допускать сильной раскрутки отдельных колёс - всё нормально будет.

PRIZZRAK

Приехали зарядка и аккумы, но я забыл купить блок питания( Как выйти из это ситуации не заказывая из-за бугра?

Maxbl4

Самое простое - подключить к работающему компу. Взять 12 вольт с разъёма для жёсткого диска.
В зависимости от мощности БП в компе, я думаю, можно будет как минимум 1С заряд давать.
Ещё варианты: купить отдельный БП от компа и немного модифицировать, чтобы он работал без компа (в инете куча инструкций)

  • купить специальный БП, в магазине электроники, например у меня MeanWell
Ddimmassikk

Вот блок питанияwww.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&Search=…
Сам пользуюсь его недолго. По мощности смотрите по своим потребностям.
народ не жалуется на минвал .

Как раз Володя мне посоветовал и магазин, и БП

PRIZZRAK
Ddimmassikk:

Вот блок питанияwww.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&Search=…
Сам пользуюсь его недолго. По мощности смотрите по своим потребностям.
народ не жалуется на минвал .

Как раз Володя мне посоветовал и магазин, и БП

Спасибо! Для ECO 8 150 W какой лучше подойдет?