Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Maxbl4

Сейчас у меня X2-CRT и она меня всем устраивает, если бы я хотел купить новое шасси я бы выбирал из mugen mbx6t, team losi eight-t 2.0, xray 2009 XT8
Причём скорее взял бы одну из первых двух. Т.к. на сколько я знаю для хрея вообще нет запчастей в Москве, а для остальных хотя бы мелочёвка есть

Ursus_tlt

Нда цены только на эти аппараты не сравнимы с ассохой. Плюс на них еще конверсию брать нужно, итого в 2 раза дороже шасси выходит минимум.

Maxbl4

У меня тоже денег не валом, но я уже давно научился считать не начальные вложения, а цену владения. Электроверсия ассо станет дороже мюгена уже через 2-3 месяца, причём заметно дороже, а лучше ездить всё равно не станет 😃

PS Если всё так плохо с деньгами, то лучше выбрать масштаб поменьше 1/10, 1/18. Там цены гораздо демократичнее на все компоненты, я серьёзно. Иначе будет не удовольствие, а постоянное разочарование от необходимости новых вложений и объёмов этих вложений

Ursus_tlt

10й масштаб честно говоря меня уже разочаровал. Прикольно конечно, но хочется большего. Небольшие траты(50-100$) раз в месяц меня не пугают, а вот единовременно выложить 1500-2000 баксов я не могу. Рассчитывал уложиться все таки в 1к зелени.
Плюс еще при заказе изза бугра ассоха влезает в беспошлинный провоз, а вот другие аппараты нет.
Сейчас пролистываю барахолку, может найду что то интересное.

Maxbl4

При покупке шасси + мотоустановка + акки уложиться в 1к очень сложно. Лучше разделить покупки по времени и купить всё хорошее.
Сначала шасси, на следующий месяц двигатель с регулем, потом первую пару акков, потом ещё акков и т.п.

Maxbl4

Ну и нормально я также делал. Только шасси у меня было и я сначала в июне купил мамбу комбо, потом в июле 2 пака и конверсию. потом в августе хороший мощный зарядник и ещё один пак. В этом месяце заказал ещё пак и просто всяких запчастей к машине.

fredd_666
Ursus_tlt:

Плюс на них еще конверсию брать нужно

ассо тоже лучше брать в виде кита,всё равно потом на тюнинг уйдут те же 200 баксов,а то и 300.
от себя:
ассо едет отлично,мне до неё ещё пилить и пилить,надёжная в некоторых местах надо усилить,поменять ,отрегулировать,но так со всеми машинами.нет идеала.
я очень доволен,и думаю что расставаться с ней не буду.
надо просто найти общий язык и всё =)
ИМХО ассо самый доступный и правильный вариант для конверсии в условиях Москвы,ибо
1 - заводская конверсия(очень правильная)
2 - постоянное наличие запчастей.
3 - вообще тачка очень неплохая.

ronaldo

fredd_666

кит стоит дороже + конверсия, в итоге сумма значительная получается

Johny_Smith
fredd_666:

1 - заводская конверсия(очень правильная)

грязно и обдува нет.

Maxbl4

Насчёт обдува согласен, мне кажется гораздо правильнее ставить регулятор над центральным диффом.

fredd_666

насчёт суммы я же написал,потратиш полюбому,амортизаторы - под замену,распорки_следом,потом …вобщем проще взять кит.ИМХО

Johny_Smith:

грязно и обдува нет.

грязно где?или что?

Maxbl4:

Насчёт обдува согласен

ну ты же знаеш,обдув у меня принудительный.=)

BERSERK80

Ага , делаю абгрейд регов дёшево тьфуты доступно 😁
я конечно не жарил но температура на реге ммм в2 в 32с мне порадовала

Сейчас со ксютом думаю поиграю ,если у Дэна покупателей не налетит
надо-ж медуску 70тку протестить 😎

90105

Посоветуйте полезной (в будущем, возможно при сборке) мелочевки с хоббисити, чтоб след заказ был со скидкой…

SUPER_mONSTER

to 90105.Не бойтесь сумм свыше 10.000р.Просто посылка придёт наложенным платежом который вы оплатите.
Я реву заказывал,цена получалась 15.500,заплатил на почте 2300р.

Johny_Smith
fredd_666:

грязно где?

на улице .

fredd_666:

или что?

рег заметно грязнее именно когда стоит сзади слева, нежели на центральной сверху.

fredd_666:

ну ты же знаеш,обдув у меня принудительный.=)

лично не видел,но подозреваю замкнутый вентилятор, который тоже может накрыться от грязи.

titan777
Maxbl4:

У меня тоже денег не валом, но я уже давно научился считать не начальные вложения, а цену владения. Электроверсия ассо станет дороже мюгена уже через 2-3 месяца, причём заметно дороже, а лучше ездить всё равно не станет 😃

Бред полнейший…
Я с Вами ездил на 4м этапе в Раменках, много видели у меня проблемм с RC8T ???
У меня лично был и Мюген и еще много разных машин, уверяю, на Мюгене все ломается так же как и на другиххороших моделях, редко - но бывает…

ronaldo

titan777

это бессмысленный спор, я уже спорил с Maxbl4 в личке, но без реальных фактов (списка деталей), все будут по своему правы

могу лишь добавить что мне кажется, производитель все рассчитал и АССО электро, равно как и покупка кита и конверсии, в итоге выйдут в одну сумму, но первоначальные вложения в электро меньше т.к. не обязательно покупать электро и сразу добивать все детали которыми она отличается от кита, зато кит надо брать сразу с конверсией + много колхозить самому, а для этого надо время и терпение (хочется ведь быстрее тачку сделать и покатать, в итоге многие, в том числе и я, будут спешить и делать некоторые вещи тяп-ляп)

SUPER_mONSTER:

to 90105.Не бойтесь сумм свыше 10.000р.Просто посылка придёт наложенным платежом который вы оплатите.
Я реву заказывал,цена получалась 15.500,заплатил на почте 2300р.

и что в этом хорошего? отдать просто так 2300 рублей таможне? к тому же может ведь не на почту прийти а на варшавку = убить пол дня времени

90105:

Посоветуйте полезной (в будущем, возможно при сборке) мелочевки с хоббисити, чтоб след заказ был со скидкой…

с разъемами для батарей/мотора/регулятора определился? ну и кабель тебе надо купить имхо на всякий случай

Maxbl4
titan777:

Бред полнейший…

Я не говорил, что ассо вообще плохо, но я считаю, что надо брать именно китовую версию и отдельно конверсию. Т.к. китовая версия гораздо лучше электро. Вот и всё. Ну а тот же мюген стоит одинаково с китовой версией, поэтому я и привёл его как пример.

ronaldo

90105

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

а это новый разъем, но пока только на 60А, нам не годится

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

кабель, наверное такой, хотя если на ли-по 12AWG то наверное можно его взять, а так 10AWG:

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…