Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
Leprekon:

а передние

будут крутиться в 2 раза быстрее. независимо от масла.

Сделайте кастер максимальный, задний центр крена вверх, масло 50 в задние амморты и самые жесткие пружины, будет вам занос в каждом повороте. Можно еще стабилизатор самый жесткий вкорячить. И в центральный дифф 20-50К влить. В субботу проверил.

Только вот по итогу на трассе я в ж…е 😦
Так что заносы хороши только для Кена Блока, а в повороте они лишь добавляют время.

Saitov

С тормозами в принципе понятно)) Спасибо!

Но вот другой вопрос - может масла в дифах мне перезалить, может отсюда выявляется плохая управляемость, а именно то, что шась туда-сюда виляет постоянно?

Minus-msk
Saitov:

шась туда-сюда виляет

борюсь с той же проблемой, пока по табличке настройки изменения внес, но не тестировал. Табличку можно тут глянуть rc-auto.ru/articles_tuning/id/928/ (не реклама)

Leprekon
Minus-msk:

будут крутиться в 2 раза быстрее. независимо от масла.

Впервые слышу и вижу подобное:)

Saitov:

Но вот другой вопрос - может масла в дифах мне перезалить, может отсюда выявляется плохая управляемость, а именно то, что шась туда-сюда виляет постоянно?

Столкнулся с такой же проблемой в Раменках - как выяснилось - задубела резина! Поставил мягкую - и машина как влитая стала ехать.( в дифах 10 зад,15 центр,7 перед)

Minus-msk
Leprekon:

Впервые слышу и вижу подобное

ну я тут не виноват 😃

Проведи эксперимент

Nemesis

Привет всем,
Подскажите пожалусто где можно купить стоковую резину?? Немогу найти
Очень надо

Leprekon
Minus-msk:

ну я тут не виноват

Проведи эксперимент

Проведу, но смутные сомнения меня уже терзают:)

к_юрич
Nemesis:

где можно купить стоковую резину??

У меня, и ещё у пары человек видел, “из коробки” ассошка была на Jconcept cross hairs , а на фотке Proline bow tie, такую уже не продают. Очень похожие рисунки есть у AKA, Loise.

Nemesis

Я ошибся наверно, нужна такая как на картинке- прям в точности
Просто на колесах вообще некаких данных нет кроме размера

Nemesis
к_юрич:

Только для 1/10

Спасибоо за ответы, будем плесать от того что есть у меня

Minus-msk
Leprekon:

Проведу, но смутные сомнения меня уже терзают:)

Сомнения, что если остановить один выход дифференциала и продолжать вращать корпус, то второй выход будет вращаться с удвоенной частотой?

Lysenok54
Minus-msk:

Сомнения, что если остановить один выход дифференциала и продолжать вращать корпус, то второй выход будет вращаться с удвоенной частотой?

Да, именно так и будет, просто перед покатушками туда залезают два хомяка(вперед и назад) и докручивают дифы в такие моменты;)
Если дадите им поесть, то они Вам с иметируют электронную блокировку диффов, если Вы знаете, что это😁

Minus-msk
Lysenok54:

если Вы знаете, что это

Откуда мне это знать, такие данные недоступны простому обывателю.

SkRePkA99

Привет) ребят, есть багга рс8.2е. Можно ли из нее сделать траггу рс8те?? Багга надоела, хочу и по двору катать

Br1tney

Ребят, подскажите, какой регуль лучше поставить на конверс rc8 в электро? Есть два: от rival-a xp1300db и toro на 150А. И мотор какой-нибудь получше, сейчас стоит reedy 1515-sl 2000kv.

Leprekon
Minus-msk:

Сомнения, что если остановить один выход дифференциала и продолжать вращать корпус, то второй выход будет вращаться с удвоенной частотой?

сомнения подтвердились, делает чуть-чуть больше оборотов, примерно на 20%.

SkRePkA99
Minus-msk:

Можно.

А что именно менять не подскажешь? Или где узнать это, в гугле искал, не нашел

zvor

Всем привет! Можно ли поставить на на траггу защитный чехол под кузов от багги? Деки одинаковые?

Minus-msk
SkRePkA99:

в гугле искал, не нашел

Качаешь мануал, сравниваешь по схемам номера. на вскидку дека, карданы (задний центр точно), осевые привода, рычаги, бабочки скорее всего, кузов. по деньгам проще купить нужную шаську. Родное будет аморты, дифференциалы в корпусах, радиобокс, трей под аккумуляторы и пихло с центральным диффом.

zvor:

Деки одинаковые

Деки разные, трагги +50 мм относительно багги.

Leprekon:

сомнения подтвердились, делает чуть-чуть больше оборотов, примерно на 20%

А можно все условия эксперимента?
Дифференциал вращается, тормозим один выход полностью и второй вращается на 20% быстрее?! У вас сателлиты есть в диффе или там гидротрансформатор стоит? 😃