Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
Lysenok54:

если Вы знаете, что это

Откуда мне это знать, такие данные недоступны простому обывателю.

SkRePkA99

Привет) ребят, есть багга рс8.2е. Можно ли из нее сделать траггу рс8те?? Багга надоела, хочу и по двору катать

Br1tney

Ребят, подскажите, какой регуль лучше поставить на конверс rc8 в электро? Есть два: от rival-a xp1300db и toro на 150А. И мотор какой-нибудь получше, сейчас стоит reedy 1515-sl 2000kv.

Leprekon
Minus-msk:

Сомнения, что если остановить один выход дифференциала и продолжать вращать корпус, то второй выход будет вращаться с удвоенной частотой?

сомнения подтвердились, делает чуть-чуть больше оборотов, примерно на 20%.

SkRePkA99
Minus-msk:

Можно.

А что именно менять не подскажешь? Или где узнать это, в гугле искал, не нашел

zvor

Всем привет! Можно ли поставить на на траггу защитный чехол под кузов от багги? Деки одинаковые?

Minus-msk
SkRePkA99:

в гугле искал, не нашел

Качаешь мануал, сравниваешь по схемам номера. на вскидку дека, карданы (задний центр точно), осевые привода, рычаги, бабочки скорее всего, кузов. по деньгам проще купить нужную шаську. Родное будет аморты, дифференциалы в корпусах, радиобокс, трей под аккумуляторы и пихло с центральным диффом.

zvor:

Деки одинаковые

Деки разные, трагги +50 мм относительно багги.

Leprekon:

сомнения подтвердились, делает чуть-чуть больше оборотов, примерно на 20%

А можно все условия эксперимента?
Дифференциал вращается, тормозим один выход полностью и второй вращается на 20% быстрее?! У вас сателлиты есть в диффе или там гидротрансформатор стоит? 😃

Leprekon
Minus-msk:

А можно все условия эксперимента?
Дифференциал вращается, тормозим один выход полностью и второй вращается на 20% быстрее?! У вас сателлиты есть в диффе или там гидротрансформатор стоит?

Стоят сателлиты.
Провернул спур на определенный градус(на размер верхней прорези в крышке центрального дифа ) - чашка повернулась на 1\4 оборота
Зафиксировал заднюю чашку и провернул на такой же градус - передняя чашка провернулась на 1/3 оборота.
Повторял эксперимент с блокированием передней чашки - так же.
Причем 1/3 - это очень смело округлено в большую сторону. В реальности там вообще очень небольшая разница между заблокированным и не заблокированным. Конечно быстрее , но тут даже близко нет к х2 скорости вращения.

Minus-msk
Leprekon:

на размер верхней прорези в крышке центрального дифа

Ну харош прикалываться то!
там люфтов как раз на этот угол поворота.

Покрути хотя бы 1 оборот спура, тогда все встанет на свои места.

(не реклама)

максимально подробно представлено.
Задача масла сделать некий “преднатяг”

Lysenok54
SkRePkA99:

А что именно менять не подскажешь? Или где узнать это, в гугле искал, не нашел

Трагу нельзя, потому что дека другая у багги, она меньше. Вам придется менять почти всю машину, кроме дифов и еще некоторых запов, денег больше уйдет;)😉
Можно сделать шорт корс и то с переделками!
Видео действительно классное для начинающих механиков))

Nikolik

Уважаемые, разрешите влиться в ваши стройные ряды с электро баггой 😃
Я больше вертолетчик, пытался курить поиск по теме, но реально заблудился и прошу помощи.
Если берем машинку ставим все колеса ровно (развалы и схождения по обоим осям) какие углы развала и схождения по осям лучше для начала выставить чтобы комфортно было по трассе ездить. Ездить думаю в Крылатском.
Потом уже буду дотачивать согласно теории о сцеплении итп)
Просто видел что у всех колеса передние вроде по развалу друг от друга, задние друг к другу, а схождение я не знаю какую.
Прошу прощения может за идиотские вопросы.

Nikolik

А все на форуме настраивают все сразу эти параметры?
Просто очень много ИМХО для начала.
И думаю, стенды далеко не у всех, может есть народные средства?

billi007

Это для ознакомления) А так на стенд жаба душит))) четыре пластинки оргстекла с отверстиями под хекс и развальный угольник с хоби кинга, вот вам и развальный стенд, ну а схождение делаю по линейки и штанг ель циркулем.

Nikolik

ВОоо развальных угольников дофига, схождение можно делать с помощью вертолетного цифрового угломера (тот вообще по двум осям у меня умеет мерить с точностью до десятой доли мм).
А если я задушу жабу и куплю этот сденд, не уже ли вся эта груда настроек мне так очень сильно нужна?

Leprekon
billi007:

Это для ознакомления) А так на стенд жаба душит))) четыре пластинки оргстекла с отверстиями под хекс и развальный угольник с хоби кинга, вот вам и развальный стенд, ну а схождение делаю по линейки и штанг ель циркулем.

В данный момент заморочился изготовлением стенда для сход-развала, ибо надоели эти подскоки с линейками и штангенами:)

Nikolik

Я вот думаю тоже в сторону нормального стенда.
Но теория-теорией и вопрос такой и применимый к конкретной модели в теме, какие углы первоначально стоит устанавливать ибо в описании того же стенда есть просто расшифровка что на что влияет, но должны же быть средние значения от которых обычно отталкиваются люди и может есть бест практикс для данной багги - вот цель моих вопросов изначально.

Leprekon
Nikolik:

Но теория-теорией и вопрос такой и применимый к конкретной модели в теме, какие углы первоначально стоит устанавливать ибо в описании того же стенда есть просто расшифровка что на что влияет, но должны же быть средние значения от которых обычно отталкиваются люди и может есть бест практикс для данной багги - вот цель моих вопросов изначально.

www.teamassociated.com/…/manuals_setups/

Ну в мануале вот указаны стандартные настройки подвески и вязкости. Но для зимы они сильно “твердые”.

Nikolik
Leprekon:

Но для зимы они сильно “твердые”.

Вот и я о том, в мануале видел, может силикон помягче залить в аммо?

Leprekon

У меня сейчас 20 wt залито и сняты стабилизаторы - очень комфортно себя чувствую и при 0 и при -15