Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

zvor
Lysenok54:

а по пыльной трассе не покатит?

ПО ПЫЛЬНОЙ ПОКАТИТ,НО В ПОВОРОТАХ НАДО НЕ МНОГО ПООКУРАТНЕЙ (СНОСИТ НЕ МНОГО)

baalbes
zvor:

Айбим универсальная резина,на частом льде

ничего себе универсальная. чуть снежок - и курит не нагибаясь.
по льду - возможно. какие вставки?

…yandex.ru/…/0_15377b_a4c597e3_-4-orig.jpg пример на Бонзах 1 и 2 место

у второго как бы не совсем бонзы

zvor:

Зимой дубеет зацепа ноль.

какие вставки?

Lysenok54:

А кто на мотах пробовал?
www.amain.com/…/p378474?v=242532

Думается S или SS с кастомными вставками можно попробовать

Lysenok54

Ребят, такой глупый вопрос, но очень интересно.
По сколько гладусов универсально должен быть развал?
Если не сложно, то и схождение подскажите)

В инструкции развал обозначен словом - camber?
Схождение - toe?

zvor
baalbes:

у второго как бы не совсем бонзы

Пардон перепутал 1 и 3 места

baalbes:

какие вставки?

Вставки S

baalbes:

по льду - возможно. какие вставки?

По льду не едет,как было написано ранее Вставки как всегда на зиму SS

Lysenok54:

По сколько гладусов универсально должен быть развал?
Если не сложно, то и схождение подскажите)

Если по быстрому без заморочек берем модель,одеваем на нее колеса ставим на ровную поверхность (на пол).Далее берем банку пива(или еще что-то вертикальное ровное) прикладываем к колесу передней или задней оси, и если надо регулируем развал так чтобы колесо было вертикально прижато к поверхности нашей например банки пива. Схождение универсально когда колеса должны стоять прямо.Тогда банку ставим в горизонтальное положение на глаз.А там уже при езде на прямой выставляем колеса так, чтоб модель ехала по прямой путем регулировки рулевых тяг,или по быстрому с помощью пульта управления

Lysenok54

Это понятно)
А если не универсальный?

И не по быстрому

romanmotruk

я давно про стенд писал, всего 100 баков и вы уже спортсмен!

Lysenok54

Какой именно интеги?
Худи дорогой - смысла нет :/

Вообще мне интересны спортивные настройки в градусах)
Передняя и задняя ось:)

Lysenok54

Короче, сегодня решил перебрать аморты на багги. Не думал, что на такое напорюсь.
Вся суть на фото, если кому будет не понятно, это не грязь, а выбоины на штоках.
Откуда могло это взяться? Багга новая, проехала одни соревы и все.

Именно, как специально, по одному на жопу и на перед. У меня кок-раз лежат в наличии они, но для другого дела - ломаются частенько в нижних частях

Minus-msk
Lysenok54:

Откуда могло это взяться? Багга новая, проехала одни соревы и все.

Это называется коррозия. Лечить только заменой, профилактика после каждого выезда снять пыльники, удалить и высушить воду, смазать зелененькой смазкой.

Lysenok54

Вон оно что, теперь понял, что такое коррозия. За свою жизнь первый раз столкнулся.
Еще летом вымыл машину и поставил до следующего сезона, а про аморты забыл, ну и от керхера туда вода попал, очевидно. Все до болтика перебирал, а аморты подумал, что не стоит. Сегодня руки зачесались, решил перебрать, еще смотрю, а там вода и ржавчина под пыльниками:)

Minus-msk
Lysenok54:

аморты подумал, что не стоит

Сначала их, потом остальное 😃 очень быстро гниют, увы

dario

Ребята подскажите, какие мембраны можно поставить в амортизаторы в замен родных (черные)? Ох и замучили они меня. Ставишь новые - все ок. Спустя месяц дубеют и меньше становятся, начинают проваливаться в амортизатор. Усыхают что ли. Если не сложно дайте ссылочку на башню или амейн.

Jimny40
baalbes:

Зимний чемпионат Moscow Rally Курьяново 2014-2015 гг. 6-этап 21 февраля 2015г.

Заезд монстров порадовал 😁

romanmotruk
Jimny40:

Заезд монстров порадовал

как тараканы, кто, куда, все в разнобой

12 days later
baalbes

За один зимний сезон ушатались мембраны на всех четырех амортах. Может, конечно, из-за морозов, но чето как то…
Кто чего применяет, делитесь? Белые пробовал кто, че ваще за тема?

Minus-msk

Применяю маникюрные ножницы и велосипедную камеру. мембранами обеспечен лет на 50 вперед, если новые камеры на веле не повреждать.

baalbes

Сурово:) Особенно сурово ложится на тот холивар про стенды и лЮфты.
Я, канеш, за то чтоб не задра… заморачиваться понапрасну, но тут, как бы, даже для меня слишком брутально 😃
Мембара это ж не просто прокладка-уплотнитель… Тут какие то советовали хрей или киошо…

Minus-msk
baalbes:

Мембара это ж не просто прокладка-уплотнитель…

А что это еще? Служит для разделения двух фаз, жидкости и газа, должна быть эластична, чтобы позволить увеличивать объем со стороны жидкости при ходе сжатия. Что еще нужно?

baalbes

Ну на объем масла она не влияет точно, а вот на кривую изменения давления в рабочей зоне - определенно.