Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

90105

Дело в том, что 4s мне в принципе не подходит с моим мотором, поэтому мне не нужна… Есть ли вариант отпаять мертвые банки и впаять туда новые живые?
И еще вопрос, как заряжать банки по одной? Это разобрать ее нужно?
И самый главный вопрос, как ставить отсечку, чтоб такое больше не случалось. Вот интересно откуда новому юзеру об этом знать, купил мотор+ регуль, купил тачку, купил батарейку собрал, запустил и поехал… Откуда нужно было догадаться, что надо выставлять какие-то отсечки, которые по умолчанию почему-то не стоят. Батарейка стоила чуть больше 2т.р. с доставкой, не много, но все равно обидно…

И еще пока не забыл, почему-то реальная скорость (50 км/ч) сильно отличается от расчетной (64 км/ч)

BERSERK80

В инструкции красненьким даже подчёркнуто ,тут даже догадываться ненадо

LED7: VOLTAGE CUTOFF
IMPORTANT: LiPo batteries, DO NOT operate your vehicle
wi th factory defaul t Cutoff Voltage setting (None).

  1. NONE(LED1 ON). For NiCd/NiMh Cells.

На счёт скорости
многое влияет
просадка батарей
в реале другой кв
прокрут колёс
калибровка передатчика
потери в трансмиссии

90105
BERSERK80:

В инструкции красненьким даже подчёркнуто ,тут даже догадываться ненадо

А можно конкретно на этом регуле, как выставить эту отсечку и сколько? Но из-за
этого же не могли 2 банки в 0 сдохнуть? Ну было бы там 2 с копейками, но не 0 же.

BERSERK80

Конкретно тут www.teamtekin.com/manuals/RX8Manual.pdf
по нашински тут rc-auto.ru/documentation/id/870/

На счёт сколько ставить летом 3.0в на банку В лбом случае без юсби приблуды иного не поставить
Летом можно поставить чуть выше = 3.2в ,выше 3.2 уже сокращается время катания машины и в тоже время увеличивается срок службы батарей .

Зимой моё мнение отсечка должна быть в районе 3.0в ,а может и чуть ниже .
специально это не проверял ,мне так кажется

На счёт почему же банки сели в нуль ,значит оказались или меньшей ёмкости чем другие ,или что то их посадило ,вода в батарее или кз

Батарею можно заряжать через балансирный конец ,током до 1А-2А

90105

если ставить отсечку 3.2 - то сколько же надо заливать в банки, чтоб хотя бы минут 15 покатать? В них на сколько понимаю больше 3.7 в каждую нельзя, верно?

90105

В какой режим перевести зарядник для зарядки одной банки? NiCd? И как понять где на балансирном шнурке + и - ?

и еще, какие аморты взять(ссылка) вместо штатных пластиковых, а то левый передний из крышки течет уже…

F-1

Аморты - китовые алюминиевые. Зарядник в режим липо. + - на шнурке, а как Вы померяли напряжение на банках?) Так же и подключать + и -.

90105

мерил разность потенциалов соседних проводков в балансировочном шнурке…
а ссылку можно на эти аморты? Надо целиком их покупать или внутренности можно переставить?

И еще у меня серва жужжит даже в спокойном положении? Это глюк или так и должно быть?

90105

Куда подевались ассошники? Что никто не ответит?

Кому можно отдать аккум на запчасти/переделку в 4s в Москве?

goshan

Собрал электро багги - Поставил все как у Лехи titan777.

Осталось докупить акк еще один, корпус так как есть только дырявые под двс, и собственно надо будет ехать проверять как она на трассе будет себя показывать.
Вес конечно не маленький получается , но ц/т очень низкий, самая выперающая деталь это акк и все!!! Все как бы размазано по деке получается( это понравилось)

Парни а сколько акков на 30 минут гонки надо? и сколько замен у вас зимой на 30 минут?

Maxbl4

Летом в раменках акка хватало на 17-18 минут, в крыле на 13-14 минут.
Зимой пока только один раз удалось покататься в раменках, там одного пака хватило где-то на 13-14 минут. То есть пришлось на 30 минутном финале делать две замены. Это была конкретная подстава, иначе бы мы с Деном Серёгу Скворцова на первое место не пропустили 😃
Летом в раменках мне две замены хватало на 45 минут финал.

goshan

хочу попробывать на гонку на электро поехать как нибудь

Maxbl4

А сколько банок собираешься использовать? Если 4, то есть смысл использовать одинаковые разъёмы, можно будет паками делиться в случае чего. Я вот такие разъёмы использую, пока нравятся.

Raven

А Володька хитрый 😅
Гошка, у меня такие разьемы, а акки такие 😉
Правда телега SC8 где на ней ехать? Ну кроме киевского 😇 😒 😁

Блин, я пока постигаю матчасть по поводу 40С, там 3S, kV и прочего, пока мне тока понятно 5000 mAh 😂

Лондонский_Бродяга
goshan:

ц/т очень низкий, самая выперающая деталь это акк и все!!! Все как бы размазано по деке получается( это понравилось)

Вот ещё ниже. Аки 4S 5000 высотой 33мм.

ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C

Turnigy 5000mAh 4S 30C Lipo Pack

идеально встают в бокс и корпус багги RC8

До самой нижней точки кузова(стандартного не Е) 10мм.

90105

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…
Вот эти?
Или вот эти:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…
Или вообще кит такой:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…

На сколько я вижу внутренности можно не брать, они такие же. А что насчет крышек? Они тоже остаются пластик?

Лондонский_Бродяга:

Вот эти аки идеально встают

Такие 6s тое идеально встают.

fredd_666

берите в сборе,там иные корпуса,штоки,крышки.
в сборе имееться ввиду что в комплекте есть всё для сборки амортизаторов.

goshan

Поставил амморты от кита , бигборы решил не ставить, так как все таки простые настраиваются лучше, с бигборами так и не научился справляться.

Семен, а в москве такие продаются паки? или только от туда?

Raven:

А Володька хитрый 😅
Гошка, у меня такие разьемы, а акки такие 😉
Правда телега SC8 где на ней ехать? Ну кроме киевского 😇 😒 😁

Блин, я пока постигаю матчасть по поводу 40С, там 3S, kV и прочего, пока мне тока понятно 5000 mAh 😂

Миша, собственно у меня такой же пак , один, надо еще два как я понимаю, что бы в большой финал ехать, а для киевского мне кажется одного хватит, вот только зарядник быстрый нужен))))))