Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

ayakunin

а по подвеске что сделать? чтоб прыжки держала и не разваливалась…

Saitov:

По мне оптимальный вариант: Мамба монстер 2 комбо, серва DS1015, пиньен 14т

а батарейка сколько банок? 3? 4? 6? и сколько кв у мотора: 2200 или 2650?

я про серву немного по-другому думал: поставить внешний бек hobbyking.com/…/__55188__HobbyKing_Q_BEC_10A_SBEC_… и серву типа такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
она и быстрее и сильнее. только загерметить ее надо будет

Minus-msk
ayakunin:

а по подвеске что сделать? чтоб прыжки держала и не разваливалась…

Ничего не надо, все уже есть.

ayakunin:

сколько банок?

зависит от мотора и применения шасси

По серве мне ближе вариант с DS1015

Saitov

Мотор 2200 и 4s самый оптимал, по-моемому

romanmotruk

мотор, самый оптимал это
Hobbywing 4274 2200kV-огонь! можно и регуль Hobbywing Xerun 150A, даже SCT Pro 120A легко выдержит, проверено, всё равно мотор больше 100А не берёт по факту.

7_45

Моторчик лучше этот взять XERUN-4068SD
-2250KV Прям для Багги.

romanmotruk:

даже SCT Pro 120A

Часто дуются кондеры, лучше не брать.

Minus-msk:

По серве мне ближе вариант с DS1015

Можно DS1313 тоже не обламывает.

По регулю мона вот это www.hobbywing.com/product_show.asp?id=346 не реклама.

romanmotruk

www.teamassociated.com/…/pictures_videos/
Team Associated RC8 B3e Team 4WD 1/8 Electric Buggy Kit
 много хорших идей со многими деталями, но я уже с мюгеном буду радоваться…надоели мелкие косяки…

7_45:

SCT Pro 120A-Часто дуются кондеры

в живую на соревах, 4-5 таких регулей в багги, и порядка 8-12 в шортах, никто не жаловался на кондёры, пока.

vandalzzz
Saitov:

серва DS1015

Да что ж вы все как попугаи - один когда-то сказал что серва крутая, а остальные неглядя в спеки продолжают советовать налево-направо. Дорогая и слабая серва с пластиковыми шестернями, нехайвольтная, старая.
На данный момент в категории “до 100” очень выигрышно смотрится Савок 2274 - и быстро и мощно, брашлесс мотор, хайвольтная, металл в редукторе.

ayakunin

вечером заказываю кит. пульт, мотор, колеса, регуль и серва есть. жижи и инструменты - тоже. но кит буду собирать первый раз, раньше не собирал…

прочитал инструкцию к киту и с удивлением обнаружил, что ведомая шестерня пластиковая, а ведущей в комплекте нет.
ведомую надо заказать металлическую? ведущую какую заказать? то ещё заказать с машинкой?

Usual-boy
ayakunin:

ведомую надо заказать металлическую?

Не вижу смысла. У меня на мюгине родная пластиковая уже больше полутора лет ходит. На АССО у друга тоже все еще родная.

vandalzzz
ayakunin:

вечером заказываю кит. пульт, мотор, колеса, регуль и серва есть. жижи и инструменты - тоже. но кит буду собирать первый раз, раньше не собирал…

прочитал инструкцию к киту и с удивлением обнаружил, что ведомая шестерня пластиковая, а ведущей в комплекте нет.
ведомую надо заказать металлическую? ведущую какую заказать? то ещё заказать с машинкой?

Инструменты сразу бери MIP, чтоб два раза не бегать.
Регуль: не бери ты мамбу2 старую и с дохлым БЕКом, возьми к примеру мамбуХ, она и сенсорная и БЕК хайвольтный на 8А. Мотор можно и ХВ взять.
Закажи жижи в аммо/диффы и резину, если не знаешь чего докупить.

ayakunin

у меня мотор 2300кв, 80А постоянный ток и до 140 пиковый…
ездить буду на 4 банках.
внешний диаметр колеса - 110мм
передаточное число 4.30:1

какую ведущую шестерню брать? 14 зубов? или меньше?

Minus-msk
ayakunin:

какую ведущую шестерню брать?

14, 15, 16 и более точно подобрать уже на трассе.

ayakunin
Minus-msk:

14, 15, 16 и более точно подобрать уже на трассе.

а не будет перегрузки по току?
как посчитали шестерню?

Minus-msk
ayakunin:

а не будет перегрузки по току

Это как на курок давить будете.

У меня Alphastar 2350kv, на 14 пиньене категорически не хватает скорости, но может быть будет короткая извилистая трасса. На 15 пиньене скорости достаточно, но без избытка, ускорение очень хорошее, момента с избытком, но сложно выравнивать шаську в воздухе после прыжка. На 16 пиньене скорость и ускорение достаточны, после трамплина можно поправить положение шасси в воздухе. Мотор греется до 80 градусов что при 15 пиньене, что при 16 пиньене. Трасса в Раменках, замеры были при температуре воздуха около 27 градусов. Регуль Квикран 150 А, пунч 4-6, выше не ставлю, шибко сразу срывает колеса в пробуксовку. Батарея 4S.

ayakunin

Подскажите, чтобы собрать кит RC8.2e FT нужны метрические инструменты или дюймовые?

Slaiter
ayakunin:

Подскажите, чтобы собрать кит RC8.2e FT нужны метрические инструменты или дюймовые?

Метрические

BLACK-HAWK

Здравствуйте.

Чтобы траггийные колеса стояли нормально , не цепляясь за кузов - что следует изменить в шасси 8.2е?

vandalzzz
BLACK-HAWK:

Здравствуйте.

Чтобы траггийные колеса стояли нормально , не цепляясь за кузов - что следует изменить в шасси 8.2е?

Нарост на пульте. Который пытается на баггу колеса от трагги поставить=))

BLACK-HAWK
vandalzzz:

Нарост на пульте. Который пытается на баггу колеса от трагги поставить=))

Так тонко , что ваш маршрут расписан наперед.

DimIv
BLACK-HAWK:

Здравствуйте.

Чтобы траггийные колеса стояли нормально , не цепляясь за кузов - что следует изменить в шасси 8.2е?

убрать пластиковые грязеотбойники, заменить (доработать) кузов для меньшей ширины.
траггийные колеса с нулевым или отрицательным вылетом (хекс колеса где-то посередине ширины колеса или ближе к кулаку).
серву на 15-25кг.

вот как будет выглядеть rcopen.com/forum/f27/topic164117/228
или так если шасси по длине уменьшить до 10 масштаба rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
в езде такая конструкция тоже интересна.