Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

ayakunin

Получил RC8.2e FT и собираю… Дошёл до пакетиков С и СС: сборка дифов. Залил вперёд масло 5000, в центр тоже 5000. Но по ощущениям центр крутится гораздо туже чем перед. Как будто в центре не 5 а 15 тысяч Так и должно быть или что-то не так?

Minus-msk
ayakunin:

центр крутится гораздо туже чем перед

Отсюда не видно. Диффы одинаковые, отличия в выходных чашках и ведомой шестерне. Я бы вскрыл, слил масло, собрал без масла для проверки. Может лишнюю шайбу где положили, после затяжки сателлиты зажало.

ayakunin

Да… Прав: вместо 1 шайбы поставил 2…

romanmotruk

там бумажка с маленьким дополнением по этой шайбе есть, что надо 1 шайбу оставлять

Minus-msk
romanmotruk:

что надо 1 шайбу оставлять

По мере износа можно обратно подкинуть вторую шайбу, продлить жизнь сателлитам.

romanmotruk
Minus-msk:

По мере износа

за 3 года износа не заметил, мож часто масло меняю, но всё как новое…

Minus-msk

Задний поистерся, пока подложил шайбы, не проворачивается. Брал шаську с рук, пробег неизвестен, версия первая.

ayakunin

закончил сборку RC8.2e FT. первая моя багги, первый кит.
все регулировки сделал по инструкции, кроме масла в дифах и в амортах. в дифы залил залил 5/5/3, в аморты - 40 везде.

удивительно, что такая мягкая подвеска. при приземлениях после высоких прыжков точно будет же будет биться днищем об землю… это правильно?
не будет рычаги вырывать?

Юра42

Если будет ехать как надо и как хочется,забить на биение днищем и шарканье пузом.От этого точно ни чего не вырвет.

IChiz18

Всем привет! Делал ли кто нибудь сам конверсию в электро? Расскажите что, да как. Или подскажите где купить конверсию в Мск(искал,искал, не нашел)

ayakunin

посоветуйте пожалуйста мягкую резину для асфальта. proline prime m4 super soft хорошая?

Saitov

Доброе утро! Пробовал кто-нибудь деку от Tekno? Есть в ней смысл?

romanmotruk

дека от Текно-остой, модель 4 кг весит с ней, плюс нужен длинный кардан вибрирует и затирает

ayakunin

Ни у кого не было проблем с приводными валами? У меня выскочил из центрального дифа вал который идёт к задней булке… На 3 паке всего. Обкатал багги 😦

romanmotruk

Это проблема задней распорки , дека тонкая возле дифа, распорку только люминь, спереди и сзади, или дека просто лопнет сЗади

Lysenok54

Здравствуйте! Давно не писал тут.
Появился такой вопрос, на траггухе я так понял постоянно перегревается регуля, двигатель 2200, предатка стоит 46 15. Понял я это из того, что покатаешься и машинка встает, постоит, снова поедет, при этом в регуле не переставая крутиться куллер. По идее дело в пинче? Если да, то какой ставить? Или же что-то другое?
Может быть пиньен великоват?

ayakunin
romanmotruk:

Это проблема задней распорки , дека тонкая возле дифа, распорку только люминь, спереди и сзади, или дека просто лопнет сЗади

да, после дефектовки выяснил, что задняя распорка пополам сломана.

что ещё сразу заменить, чтобы потом не бегать 2 раза в магазин?

romanmotruk

Алюминиевые ц-хабы в наборе с новыми кулаками и пинами, но это дороговато

на траггухе я так понял постоянно перегревается регуля, двигатель 2200
…Возьмите термометр, может разьемы пегреваются, мне пришлось поменять именно разьемы, даже поплавились они

ayakunin
romanmotruk:

Алюминиевые ц-хабы в наборе с новыми кулаками и пинами, но это дороговато

а можно номера? я не понял, какие именно детали хорошо бы поменять

кстати, а это
www.amain.com/rc-cars/…/p19920
и это:
www.amain.com/rc-cars/…/p19921
какими винтами крепится?

Lysenok54

Винт, который к деке крепит надо будет уменьшить в длине, потому что там не сквозное отверстие в распорках

romanmotruk:

на траггухе я так понял постоянно перегревается регуля, двигатель 2200
…Возьмите термометр, может разьемы пегреваются, мне пришлось поменять именно разьемы, даже поплавились они

А как же может это чувствовать регуль? Разъемы EC5 почти новые, никогда даже признаков перегрева на них не замечал!

Юра42

Паша,поставь пиньен на 13,проблема уйдет.