Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Почитал просто, что их хвалят, взял на пробу. На стоке почему-то нет стабильности по нашим кочкам, машину закидывает абы как.

Minus-msk
Lysenok54:

Почитал просто, что их хвалят, взял на пробу. На стоке почему-то нет стабильности по нашим кочкам, машину закидывает абы как.

Думаешь от цвета корпуса характеристики поменяются? Масла, поршни пробовал менять? Штоки смазаны родной смазкой?

Lysenok54

Поршни ставил CSI только пластик, там нет кольца резинового на ребрах.
Штоки смазаны.
Заливал 30wt перед зад-жестко.
Сейчас взял 20wt,

Minus-msk

30 wt это мягко для лета, машина начинает каждую мелочь облизывать и на скорости теряется стабильность. Это все со стандартными поршнями 1.3*6. Попробуй на перед 37-40, пружина средняя из набора, и на зад 30-35 со средней либо жесткой пружиной. Еще можно переставить в другое отверстие на рычаге, внутрь мягче, наружу жестче, причем как пружина так и демпфирование. На бабочке в середину поставь и не трогай пока.
Слишком мягкие аморты приведут к раскачиванию машины на скорости, она станет нестабильной.

vandalzzz
Lysenok54:

Почитал просто, что их хвалят, взял на пробу. На стоке почему-то нет стабильности по нашим кочкам, машину закидывает абы как.

Есть хорошая присказка - сколько волка ни корми, а у слона все равно толще. Так вот, сколько ты в эту платформу 8.2 не вкидывай, а она как была аляпистым клоном киоши из дремучих нулевых, так им и останется. По мне так лучше на новую платформу деньги откладывать, чем пытаться заставить ехать старую.
Да, я знаю что на 8.2 можно подиумы занимать, в умелых руках и телега - невеста, и прочее-прочее.

к_юрич
Kirill3:

Всем привет!Подскажите что это за модель, с задней бабочкой непонятки

Это RC8 (не 8.2), похоже FT с бабочками от простых версий, ну или простая с синенькими детальками от FT. Фотка мутная, но похоже рулевые наконечники от GS, весьма долговечные.

vandalzzz:

А нашлепки на задник деки лучше на лоб прикручивать

У DEracing для ассо был передний бампер с нашлёпкой сразу, сейчас чойто пропал из запчастей. Типа такого

BLACK-HAWK

Добрый вечер.

Подскажите , где в Москве можно сделать профессионально ТО на 8.2e
Времени у самого нет , а машине это надо.

Спасибо.

P.s. Есть есть кто умеющий тут - пишите в л.с.

vandalzzz
к_юрич:

У DEracing для ассо был передний бампер с нашлёпкой сраз

Переднюю нашлепку тоже лучше укоротить, чтобы аккурат угол деки защищала, но не более. Хотя у ДЕ вроде не так выступает эта часть как к примеру у родного бампера на техне

romanmotruk
vandalzzz:

Есть хорошая присказка - сколько волка ни корми, а у слона все равно толще.

я тоже это понял и купил Mugen MBX 7R Eco, она вообще сама едет, ничё делать не надо…абсолютно другая шась, на 2 секунды на круге, сразу меньше (на тренировке)…

mkedr
romanmotruk:

я тоже это понял и купил Mugen MBX 7R Eco, она вообще сама едет, ничё делать не надо…абсолютно другая шась, на 2 секунды на круге, сразу меньше (на тренировке)…

А электроконверсия твоего мюгена есть?всё,увидел что это багги,а не трагги.вопрос закрыт

max1234567

А я все в раздумьях, мугена, лося или новую ассошку))

mkedr
max1234567:

А я все в раздумьях, мугена, лося или новую ассошку))

Это всё из багги?

mkedr

Скажите,а пластина шасси должна быть ровная?А то я щас обнаружил,что у меня спереди она загнута немного вверх((

mkedr
Minus-msk:

Так и должно быть

Спасибо.я щас глянул фото шасськи на амэйне.вроде изгиб у меня норм

vandalzzz

Новая ебагги уже доступна для заказа

Lysenok54

Соблазняет меня новая багги, но продавать сейчас свою, кучу денег потеряешь, итог: останешься в большом минусе - невариант :/ имхо

ayakunin

Не понимаю: пин вылетает постоянно. Который фиксирует вал, идущий от центрального дифференциал к заднему межколесному… В чем может быть причина?

Lysenok54

либо стопорный винтик закручиваете без фиксатора, либо надо колечко одеть, на трагги у меня металлическое, на багги силиконовое(еще пыльник на него одевается потом