Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

naguluf
АБРАКАДАБРА:

Осталось ещё подушками вокруг всё обложить и заявить что эта трагги безумный монстр ломающий всё на своем пути

Ну покрепче чем Саммит, Саблезуб, К-рок, Ст4г3, Флюкс и многие менее именитые которые пр равноценных покатушках на этом мягком песочке имели свойство разваливаться на составные. В прочем не буду вас отговаривать ездить по асфальту взад и в перед и продолжайте думать что поломки зависят от мягкости почвы… Не об этом речь…
Хочу узнать как ассоха трага себя чувствует? Почему люди не рекомендуют ее?

АБРАКАДАБРА

Потому что так устроен мир. Каждая лягушка хвалит своё болото. Зачастую оговаривают какую-то модель даже не разу не покатав её.

Andreyrc

Всем привет
Недавно приобрел себе старушку rc8te. Вопрос: какие доложить в корзину расходники, за исключением уплотнительных колец в диффы и аморты?
Так же ищу электронику на нее же. В ветке про Саваж хвалили бюджетный регулятор Titan 150a. Стоит его брать? И какой двиг на него присмотреть?

АБРАКАДАБРА

Хвалили, хвалили - да видно перехвалили. Что-то проблемы стали у людей возникать. Так что,как говорится, тут бабка на двое гадала. Я например езжу на торк2200 и мамбе первой в саркофаге.

vd28285

Да Женя,мой Титан тоже пыхнул…
Вот и я сам щас в раздумьях что брать.

t34rus

Выбор по регуляторами сейчас не велик, у половина отсечка на 3.8 другая половина горит
Я все больше смотрю на Китай

АБРАКАДАБРА

Ну Витек я следующий испытаю титан. Тоже мне он приехал на саваж. Посмотрим сколько у меня он проживет.

vd28285

УДАЧИ Женя,только отсечку на 2.8 ставь как раз на 3.2 отсекать будет!

chinya
t34rus:

Выбор по регуляторами сейчас не велик, у половина отсечка на 3.8 другая половина горит

отсечка мудит на старых версиях вингов, аля сц8 и еже с ними, у самого был последний раз винг 150 и там все было норм с отсечкой, хотя рядом два его собрата (sc8 и rage hpi) на эту тему врали довольно безбожно, что касается багги трагги, ухватил себе sidewinder 8 комбо в кибер понедельник, будем посмотреть как себя покажет. Но там везение, комбо вышла с доставкой в 100 уе, даже чуть меньше. В целом считаю что сайдвиндер 8 вполне себе вариант на 8ку. Прошивка кастыля таки многое значит.

vandalzzz
naguluf:

Простите что вмешиваюсь… А что именно не так с ассохой? В двух словах… Я как раз в ее сторону и поглядываю как на следующий шаг на более высшую ступенькау после армы

Если речь про RC8T3, то там классические для ассо проблемы с разбросом качества и количества комплектующих в коробке. Откровенно слабые диффы. Любовь фирмы AE сделать чтоб из коробки все было на троечку, а дальше уже докупай тюняшек по цене на еще полтрагги.

Хоть я и перестал любить Техну, но электротрагга от них куда выигрышнее выглядит.

Lysenok54
t34rus:

Мне для парка и об дерево что бы не ломалось
Можно и б.у. Перебирать тоже нравиться

Чем собственно Rc8t не устраивает? Отличный агрегат за свои деньги. Сам катаю на таком с 2012, регуль мамбовский последний, движок 2200мамба первый, за пять лет ни одного нарекания( по большей части сейчас башу). С тех времен от времени сносились только пины в приводах. В 2014г заменил их, заменил сайлентблоки в рычагах, заменил наконечники на рулевых тягах. Все! Шасси как новая, главное по траве не рвите, на газонах дикий зацеп), центральный диф за три покатушки не долгих превратился в лезвие, пришлось заменить коробку сателлитов.
Раньше была Rc8,2e, тоже очень надежная багга, за 2 года эксплуатации ничего не сломал, так и продал. Владел Rc8t двс, ломал по глупости распорки задние и не один раз, но на ней не раскошеливался - стоял пластик, поэтому собственно и результат. Сейчас владею Rc8.2 двс(с 2014), но она стоит на полке, сказать ничего не могу.
Собственно личный совет. Если трагга, то сразу берите алюминиевые распорки, так как база длинная можно при приземлении на жопу раму сложить, как лавровый листик. Ну и не забывайте менять маслице в диффах, а главное следите за уровнем)😒

t34rus
Lysenok54:

Чем собственно Rc8t не устраивает?

Устраивает, немного беспокоит что довольно старая модель

Saitov

Лучше не “старая” говорить, а проверенная временем!

DenisNew72

Всем привет ) я приобрёл новую последнюю модель ассохи траги RC8T3E kit жду пасылки с башни , буду теперь с вами , и буду делится своим опытом
из комплектации для кита заказал:

  1. регуль www.ebay.com/itm/281307964034
  2. мотор cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item…
  3. Аппа www.ebay.com/itm/381832593352
  4. китайская ноунейм серва 20кг
  5. колёса лоси www.amainhobbies.com/…/p451840?v=141078
  6. в круг бампера (T-BONE) перед и зад
t34rus
  1. какой аккум взять то?
    14 см примерно?
    Жесткий кейс нужен?
DenisNew72
t34rus:
  1. какой аккум взять то?
    14 см примерно?
    Жесткий кейс нужен?

ну однозначно только в жестком кейсе , честно не скажу какой размер подойдёт , тачки нет ещё на руках , не пришла ,

t34rus

Если вылетет из стяжки то выживет, иначе не знаю

DenisNew72
chinya:

С чего бы только в жестком?

С того, что я бы взял только в женском !

t34rus

В мужском тут мало бы кто взял,
Не нервничайте так

chinya

Если вылетит то пол шаськи в утиль, как не летал на шортах багги трагги хз ни разу не вылетал