Team Losi 1/10 Strike Short-Course Truck

Mice

а задние хабы у нас тут есть где? 😃

Хлебушек

Приветствуйте в своих рядах обладателя этого редкого шорта) взял на днях новенького прямо из коробочки с рук, порадовало что дали в подарок полимерку 2S, с гидридом едет медленней. Сразу поставил тюнинг - серву XP1015 😃
Первое впечатление было супер, катался на асфальте. Тот кто продал сразу понял на чём я раньше катался, после ДВСки 8го масштаба по привычке я разгазовывал шорт) держит траэкторию на асфальте классно, любит почти управляемый занос на стоковой резине)
на шорт трассе в Марьино с пережатым (стоковые настройки) слиппером не мог удержать на прямой, даже при нажатии полного газа когда она едет в пол силы машинка буксовала и зад опережал перед, ассо друга смотрела на меня как на говно. После настройки слиппера машинка более мягко стала себя вести, ехала не хуже ассо, но держа пульт от электрички 2ой раз, я не мог ехать как едет друг. После столкновения лоб в лоб на полном ходу 😃 (ну не могу я не врезаться) угадайте кто сломался)) вы угадали, ассо) что-то сломалось в рулевой.
Сегодня катались утром и вечером, я искренне не понял почему когда я воткнул заряженный гидрид, она ехала ну максимум километров 15…причём ускорение улитки:).
Вечером, вернее уже ночью решили поиграть в трофи рейд, я одел большие колёса, которые мне дал друг (пришлось чуть-чуть подрезать корпус), а ему отдал свои стоковые. Скотчем приделали фонари на крыши, мощности фонарика в 1 ватт хватило. При максимальном клиренсе уже Лось смотрел на ассо как на гавно, расстояние до нижней деки было около 8ми см. Ну как она классно ехала по гавну и лужам))…ночью…ммм) обладатели троффи поймут)
В итоге под конец заезда отказал двигатель…напряжение на него подаётся, но ему наплевать, хотя всё крутится внутри (в электро движках не разбираюсь, имел дело только с ДВС). Сейчас буду чистить двиг, может промою и высушу…
В общем, Шорт от Лося порадовал своей неубиваемостью, стоковым двигателем(мощным по сравнению с другими), центральным расположением мотора и повадками трофи кара)

Mice

Скоро она тебя “порадует” своими аллюминиевыми шарами 😃

rinian
Mice:

Скоро она тебя “порадует” своими аллюминиевыми шарами

поясните мысль пожалуйста. О чем речь?

Mice

У страйка в шаровых шарнирах используются шары из аллюминия. Все бы ничего но чисто механически они не могут противостоять тому что летит с дороги и тупо стачиваются. Сначала появляются люфты а потом и вовсе случаются саморазборы узлов. Я все шарики заменяю на оные от траксас.

дмитрий_иванов

Всем привет, у меня тоже есть страйк, дал покататся папе, она на 2 кругу в киевском сломал задний рычаг, причем в месте крепления рычага не знаю к какой части через ось.
Поломка то это ерунда, а вот запчастей в москве на него нету((((
из-за этого мы пропустили один этап в киевском, и не поедим на Чемпионат по электро внедорожникам MRCmodels race 2010((((
вот так вот позаботились о нас московские магазины(((

Mice

Ну я не склонен так драматизировать, но то что запчастей на страйка нет - факт

Хлебушек

знающие люди подскажите, есть ли запчасти RPM из-за бугра? И вообще из каких магазинов можно заказать запчасти

Mice

рпм-а нет. так что только оригинал. я заказываю на амайне

Хлебушек

мда…щёток мне хватило на 3 покатушки с полимеркой)
ну что, мы же русские люди, сами всё сделаем! 😎



My_Way

да ему на одну-две покатушки, грязь помесить

7 days later
Хлебушек

с Б/К системой Novatech Assasin 3600 полимерки 2S 25C 4000 хватает на 10 минут:)
я рассчитывал минут на 20 хотя-бы…
народ, это нормально?

Mice

что-то не так. с вазелином гораздо дольше катается

Хлебушек

спур 86 зубов поставил, меньше нету в запчастях. Колёса правда вот такие

кто подскажет что не так? двигатель кстати нагревается градусов до 60-70ти, проверил инфра-красником

Pe4atnik

кажется все уже здесь. Просто тачка не фонтан, вот и нету народу.