E-REVO 1/8 Electric Безколлекторная конверсия

SPIRITUS
fff-z:

Можете объяснить почему не пойдёт, и какая разница между работой автомобильного и вертолётного ESC???

В этой категории форума явно заметно другая специфика ответов, по причине наверное более молодой аудитории. Я же не с кем не припераюсь, не отстаиваю свою неопытную в этом точку зрения, так почему каждый отвечающий высказывает мне, что я несу бред, что не умею того или иного, а ответов то на вопросы ни у кого не что ли??? Вопросов задано уже не мало, а отвечать ни кто не хочет или не может.

У меня вертолетная ESC просто не срабатывала. Почему? Не знаю. Но версию про большие пиковые токи на авто поддерживаю. У вертолета все плавней было и все работало. У машинки видимо не “замечались” резкие пики просадки и в результате переразряд и вздутие. Но это только версия.

А про категорию пользователей это зря. Тут просто большинство безколлекторных е-Рево на МММ. Что при покупке готового комплекта с БК, что при конверсии. На данный момент это как та самая золотая середина, типа “стандарт”😈. И едет нормально за свои деньги и отсекает правильно и горит редко. А всех кто не согласен 😃. Так что первый пост видимо убил тему или уж точно сменил русло обсуждения .

А остальных экспериментаторов в этой области - еденицы и они уже по 10 раз писали свои отчеты. Лучше наверное заглянуть в тему про электро конверсию багов и трагов. Там разнообразие силовых установок больше.

Windows

fff-z
Это отсечка даёт какие то помехи при приближении разряда акб. Задний ход она не понимае и авто начинает ехать на зад .Приходилось тримером поправлять.
P.S Могу продать;)

fff-z
Windows:

Задний ход она не понимае и авто начинает ехать на зад

Задний ход причём, подключается по питанию в баланстный разъём, и следит за каждой банкой. При просадке любой ниже установленного от 3,8 до 2,5 вольта (идеал 3,2) душит плавно дроссель.

optimist

в общем по теме, а мне интересно, насколько сложно переделать технически обычную версию в бк, много механических доработок требуется? это покупать ещё какие-то запчасти ? )

fff-z пусть даже не душит! а просто орёт али красным мигает. мне так спокойнее будет, чем она будет душить 😃 да и проще так

Jumangi
fff-z:

Ошибаетесь, в Питере уже хорошо взялись. Таможня задерживает посылку с радио управлением любой модели и отправляет уведомление. По приходу туда всех отправляют в радиоконтроль на Галерной. На Галерной всех на экспертиза (цена которой с каждой неделей растёт). Два месяца назад меня с E-Revo на 27мГц за 1200, человек на форуме писал с 2,4Ггц тоже машину уже за 24000 насколько помню. Так что берегитесь машинисты. Повторяю много статей про это на “Магазины, интернет торговля”.

Таможня быстрее отправит из-за превышения стоимости посылки на пошлину (свыше 10 тыщ), это тоже все описывалось пользователями.
При пыньены, в коллекторной и безколлекторной Е-Реве Мод 0.8 или Мод 8 или пиньены с припиской 32Р, так же как и спуры. Кол-во зубов (Т) можно любое…
Нужно скорость - 19-23 зубов, нужно тягу 12-18 убов. Опять же все это сказывается на силовой установке. Чем больше зубов, тем больше нагрузка, больше тепла и прочие болячки.
Мой сетап - спур 56, пиньен 21. Но мой МММ залит в диэлектрический компаунд и ему все похер 😆

Windows
fff-z:

Задний ход причём, подключается по питанию в баланстный разъём, и следит за каждой банкой. При просадке любой ниже установленного от 3,8 до 2,5 вольта (идеал 3,2) душит плавно дроссель.

К регу эта отсечка то же включается. Может по этому.

Opinel

Возник вопрос по настойкам МММ 2200, ситуация выглядит следующим образом
1- стоит эта МММ и рева ни хрена не едет, акки 2S 5200-30С, а с китайским EZ-RUN 80А, поотрывала все колеса, хотя батарейки те же.
2-дайте настройки МММ 2200 по пунктам, чего и ского, по возможности для чего.
3-для чего нужно?, штоб вшторивала не по детски, для башинга, для фана, на соревнование не собираюсь

fff-z

Ответ на письмо из личных сообщений:

Пока не в полной уверенности , но вот это надо точно:
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=3329
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=3328
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=4745
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=3896
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=2880
Видите сами не хочет народ отвечать на этой ветке, слишком умными себя считают, и опустится до ответов незнающим наверное тяжело. Это всё пока сам узнавал из других источников и сей час в сомнении какой kV на двигателе брать. 2650 пишут на сайте для 4S, 2200 для 6S, хотя также пишут что и для 4S нормально будет. Но скорее всего для програмации ESC нужен будет USB провод за отдельную плату этот:
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=187&produc…
Пишите ещё что надо будет и что сами узнаете.

Jumangi
fff-z:

Ответ на письмо из личных сообщений:

Пока не в полной уверенности , но вот это надо точно:
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=3329
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=3328
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=4745
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=3896
www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=2880
Видите сами не хочет народ отвечать на этой ветке, слишком умными себя считают, и опустится до ответов незнающим наверное тяжело. Это всё пока сам узнавал из других источников и сей час в сомнении какой kV на двигателе брать. 2650 пишут на сайте для 4S, 2200 для 6S, хотя также пишут что и для 4S нормально будет. Но скорее всего для програмации ESC нужен будет USB провод за отдельную плату этот:
www.impaktrc.com/product_info.php?cPath=187&produc…
Пишите ещё что надо будет и что сами узнаете.

Товарищ!!! Второй линк не берите. Там в комплекте с комбо все есть за 285,99
Комбо лучше такое возьмите. Пусть будет запас на движке, да и греться на 4S он будет поменьше.
Все остальное вещи хорошие и нужные (одномоторная рама, крышка и пиньен).
Обязательно посмотрите себе резину другую, на БК ей быстро придет смерть.

fff-z
Jumangi:

Все остальное вещи хорошие и нужные (одномоторная рама, крышка и пиньен).

Может третий не надо брать, ведь второй с верху это и есть крышка.??

Jumangi
fff-z:

Может третий не надо брать, ведь второй с верху это и есть крышка.??

Я не про номер ссылки говорил 😊
Я имел в ввиды второй Castle Link не брать. Это проводок для программирования.
Он есть в комплекте МММ.

fff-z

Как я понял шестерня на 18 зубов тоже в комплекте.

А такой кто нибудь ставил Ezrun-150A Brushless ESC + 3674SL (2350KV) Motor + Pro-card

Jumangi
fff-z:

Как я понял шестерня на 18 зубов тоже в комплекте.

19 зубов, но лучше докупить и робинзоновская будет хорошим выбором, там сталюга каленая, а в комплект стирается быстро и спур немного портит.

SPIRITUS

Раз тема про выбор, появился вопросик про выбор движка.
У движка еРево из комплекта МММ, при вращении вала двигателя ощущается серьезное сопротивление магнитов. Торможение вполне приличное при определенном передаточном.
А вот например у Фегайо абсолютно свободное вращение вала. Торможение только если дать курок в положение тормоз.
К сожалению опробовать оба движка на одной и той же машине пока не получается. Посему вопрос: для оффроуда что народ предпочитает? И есть ли экономия энергии на торможении, если тормозной эффект магнитов явно выражен? Или такие движки теряют в чем то другом.
По моим ощущениям, на еРево приятней движок от МММ. Там тормозом пользоваться приходится раза в два реже. С другой стороны авто с Фегайо (например трага) имеет отличный накат, но там торможение сервой осуществляется.

Карен

у меня стоит контроллер МАМБА МОНСТР только движка другая и вот в настройках есть вариант настройки тормоза на холостом ходу.я думаю что у всех контроллеров есть такой вариант.

Maxbl4
SPIRITUS:

Торможение вполне приличное при определенном передаточном.

Может на ерево это сильнее чувствуется, но на трагги этот эффект вообще не заметен. Ведь мотор сопротивляется только сдвигу с места, а когда сдвиг уже есть, то магниты сначала тормозят, а потом наоборот подталкивают. Поэтому никакого ухудшения наката у меня нет. По крайней мере реально заметного.

Карен

у меня не чувствуется )))) тачка нормально гоняет только акки поменять надо а так все гуууууууууд.

P.S. подскажите как фотки кинуть не пойму ))

fff-z

Через Расширенный режим-------далее управление вложениями--------далее указываешь папку и файл фото на своём компе-------далее закачать-------далее отправить ответ. Размер фото не более 800/600 иначе будет ругатся и говорить про ошибку закачки. И всё ОК.

iKami

@fff-z
Недавно стал счастливым обладателем E-Revo с МММ, катаю на двух 2с\2п Липоли и бед незнаю. На них уже откатал ~18 циклов и все разы в них вливалось по ~5387 из 5400 махов. Катается в районе 35-45 минут, в зависимости от темпа. Собственно Ваши опасения мне не понятны. Обычно в ТТХ заявляют максимально допустимые рамки, в данном случае, количество банок на пак. Я еще больший новичек, т.к. ранее вообще не занимался моделизмом, так вот если интересует вопрос - ищу ТТХ нужной вещи и смотрю подойдет \ не подойдет, также читаю форума, очень долго, пока сам не пойму “куды крёпить подвижную кунсоль пневмапривода для большого дровяного коллайдера”.