Первая модель. Что же все таки лучше? помогите новичку :blush:

Tirragon

2 по 370 на коллекторной системе. и вообще дальнейший спор в этой теме считаю неуместным, я всёравно остаюсь при своём мнении. и оно правое. ИМХО!!!

Топикстартеру, неслушай тех кто говорит что пластик прочный что пипец, тот пластик каторый будет у тебя ( на машине за 15-20к) покрошится очень быстро. поэтому закажи метал в догонку к машине, хоть сможешь пару месяцев покататься непарясь о каждом поломанном рычаге. а кайфу от пакатушек тебе хватит до конца осени и без имбо трамплинов и супер скоростей.

Maxbl4
Tirragon:

неслушай тех кто говорит что пластик прочный что пипец,

Tirragon:

поэтому закажи метал в догонку к машине

Tirragon:

без имбо трамплинов и супер скоростей

Бред

Nicolaich

Моё IMHO по первому посту .

  1. HPI красивая тачка и всё при ней , наверняка и двигатель не самый хреновый . Качество пластика этой багги мне неизвестно .
  2. Киошо спорт - самый крепкий пластик (рычаги, корпус диффа и т.п.) , но всё остальное … придётся в помойку выбросить очень скоро . Двигатель здесь очень много обсуждали .
  3. Если ХТ-8 это трага от икс-рэй (ссылки бы хоть выкладывал) , то я бы её посоветовал . Трага она и в африке трага . Прёт везде и носится как в жопу ужаленная . Багги менее проходимые , если ты ещё не в курсе . Брэнд тоже солидный по чтению форумов . Сам не юзал .
Maxbl4

Конечно, только если это реально трагга от Xray, то она должна стоить около 600 баксов за кит, то есть пустое шасси.

Maibah

А с чего лучше начинать? багги или трагги? 😉

Maxbl4

Тут, что больше нравится внешне и по ходовым качествам.
И тут и другой тип может быть надёжным и качественным.
Багги управляет острее, имеет большую маневренность, но менее проходима и ей в целом сложнее управлять из-за маневренности.
У трагги колёса больше, шире и длиннее база, так что она значительно более проходимая, чем багги. Управляется не так резко.
В принципе и багги и трагги ты сможешь научиться управлять, всё таки основной выбор тут по внешнему виду. Мне багги чисто внешне не нравятся, а трагги нравятся.

Maibah

тогда можно ли подобрать какую то траггу в пределах …уже 18 килорубиков? 😃

Tofick

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…

Тоже как вариант. Ты не забывай что к машине как минимум топлива пузырь надо, свечей пару про запас, хорошие отвёртки, клей для колёс, и фиксатор резьбы.

Научиться ездить, и понять что в итоге хотелось-бы 😉

paravoz
scherb:

такого небывает=) Доводить до “ума” придется любую тачку, просто в какой то больше, в какой то поменьше.

А на счет того что стоковые пластик рычаги у всех ломаются за 2-3 раза категорически не соглашусь. И я надеюсь топикстартеру в голову не придет ставить алю, лучше РПМ пластик поставить, его все хвалят и любят.

когда береш б\у нормальное,она уже доведена и ничего в ней доводить не надо, скорее всего руки надо будет просто подточить…

Tirragon
paravoz:

когда береш б\у нормальное,она уже доведена и ничего в ней доводить не надо, скорее всего руки надо будет просто подточить…

вот именно. то что я и советую топикстартеру сделать.

Maibah

Хех как если брать б/у взять нормальное то?

Maxbl4

Взять у известного в тусовке человека, который отвечает за свои слова. Или при покупке на осмотр взять с обой опытного человека. Но лучше первый вариант.

goshan

Я готов отетить за то шасси,которое продаю))))))))

Щукарь

Я тоже,кстати может скоро поставлю в продажу именно Xray XT-8 (второе место на чемпионате России).Следите за барахолкой.

1 month later
Maibah

урр… добрового времени суток всем участникам)
сорри за пропадание из темы)
купил таки аппарат)
все таки трагга) - XUT RTR
учимсо кататься… (после самолетов крайне туго Х) в воздухе только одно препятствие-земля и до неё еще долететь надо… да и тормозить там меньше приходиться и по другому совсем…)
после покупки замечена куча недотянутых винтов и шурупов 😃
все протянуто что то даже посажено на фиксатор резьбы 😒
так же замечена весомая проблема с тормозами (останавливается крайне медленно-после нажатия на тормоз до упора - колеса по прежнему вращаются токо чуть туговато, триммер не помогает) 😉
нужно настраивать…? …или просто стандартная серва не в силах их нормально зажимать? 😦

ВОПРОС К АДМИНАМ : что с темой делать?
Закрывать.
Тут обсуждать?
Новую создать?

Bulko
Tirragon:

Топикстартеру, неслушай тех кто говорит что пластик прочный что пипец, тот пластик каторый будет у тебя ( на машине за 15-20к) покрошится очень быстро. поэтому закажи метал в догонку к машине, хоть сможешь пару месяцев покататься непарясь о каждом поломанном рычаге. а кайфу от пакатушек тебе хватит до конца осени и без имбо трамплинов и супер скоростей.

😂 .я не знаю, по по моему, сейчас ДАЖЕ китайцы научились ставить более менее качественный пластик. Я себе на машину, поставил люминь передние рычаги, после 3-х покатушек и 1 бордюра, выкинул нафиг, потому что при любом серьезном столкновении, люминь, тащит за собой в мусорку еще пол машины. Еслиуж так хочеться угрохать денег - поставьте карбон.

Ксют хороший выбор, но пластик там похуже чем на киоше. И заодно сразу зделайте клапан для охлаждения двигателя:)

Maibah

усе исправлено!))) тормоза подтянуты)
а батарейный блок заменен на сборку из 4 аккумов GP 2700 mA/h.
После промера мультиком выяснилось новые батарейки-алкалиновые энэрджайзеры После одного бака просаживали напругу при повороте и нажатии на тормоз одновременно до 4-4,5 вольт а ток потребления в этот момент составил 2,5-3 ампера вот и просад и быстрый разряд)
аккумы вывозят))))))
радиобокс загерметизирован силиконом для заряда акков выведен раазъем наружу.