HPI Vorza 1/8 Buggy

honey
Usual-boy:

Походу умер встроенный ВЕС. Что за рег?

Всё верно! умер ВЕС
Ставь внешний!

booo

рег.flux blur…подскажите куда о от чего bec поставить.в гугле забивал ремот рега.так и не нашел. Подскажите в каком разделе посмотреть

honey

Из разъема который идет от регулятора вынимаешь центральный провод (+) и вставляешь в приемник.
В любой канал (не первый и не второй) вставляешь разъем от внешнего ВЕСа www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…
питание на ВЕС подаешь от аккума.

booo

с bec разобрался.спасибо.есть три рега сгоревших,у них по одной линейки транзисторы сгорели.может кто знает аналог транзисторов,к регу подобрать.по параметрам нашел. Но размеры больше родных,хоть отдельно выводи.

Saitov

Добрый день! Подскажите по габаритам аккумов? Какие максимальные лезут? Батарейный отсек аналогичен Трофи багги?

Дмитрий_301

Приветствую! Кто нибудь знает где покупать новую HPI VORZA на сегодняшний день, дешевле и без проблем?

9 days later
Nimmo

Скажите - как разобрать колесный адаптер? Пин не могу выдавить, и болт в оси не крутится. Боюсь сломать, а то дури-то у меня немеряно…

Usual-boy
Nimmo:

и болт в оси не крутится. Боюсь сломать, а то дури-то у меня немеряно…

Только крутить. Так пин выдавить будет крайне сложно. Можно какой нибудь газовой горелочкой кратковременно и аккуратно его нагреть в отверстии, чтоб фиксатор приотпустил. И да самое главное это нормальные шестигранники а не крючки!

Nimmo
Usual-boy:

Только крутить. Так пин выдавить будет крайне сложно. Можно какой нибудь газовой горелочкой кратковременно и аккуратно его нагреть в отверстии, чтоб фиксатор приотпустил. И да самое главное это нормальные шестигранники а не крючки!

Приложил побольше дури к болтику - и сломал шестигранник. Но со второго подхода сдалась деталюха. Спасибо за придание правильного вектора приложению моей дури ))

2 months later
китаец59

А че блин так давно и тихо в теме?
Ворзаводы ау.
Все терто перетерто уже да?
Че блин не ломается больше ничО и тюнить больше нЕче, да?
))))
Доброго времени суток всем!
… Согласен, сам такой обладаю ))).
Выбирал осознано, после китайского монстра 1:10 и минисаважа.
Оправдала мои ожидания полностью! (серва и зад.кулаки пропустим) 😃
Брал не для сорев - для души. Она как Lexus - дорого, но изнашивается долго, правильно и предсказуемо, как и подобает породистой тачке.
На соревы?..можно! но есть и другие подходящие не менее.
а теперь вопрос к знатокам:

Крякнул штатный Blur. Ищу бюджет замену,

У кого какой есть опыт замены кастла на бюджет. Сам склоняюсь в пользу езруна 150а.

Благодарю заранее за развернутые и объективные ответы - советы.

P.S. …на badlandes 3.8 от pro-line , на 40ка км.ч., вставала на дыбы на любой поверхности. Не смогу без етого!

Fasciya

может поэтому и сгорел blur из-за колес нагрузка как никак!

могу дать человека он посоветует и предложит что да как

honey

Колеса огромные конечно для нее.
Я катаюсь на трекстаре 120А и 4 банки. Меня устраивает. под 100 мне просто негде кататься в городе. А оставлють человека колекой после встречи с моделькой не хочется.

китаец59

Нет Артем , не из за перегруза. Печальку свою описывал не далее как на днях в теме хоббивинга

Fasciya

понятно что сгореть может из-за чего угодно!но все же колеса несут доп нагрузку на узлы трансмиссии!

китаец59

Я тоже в основном на четырех банках. И я за безопасный сэксь )))
Пин 19 спур стандарт

honey

Блин как то тяжело вериться что не от колес (попадание воды в регулятор не в счёт.). Машинку рассчитывали не простые смертные. Раз поставили колеса для багги , так ставьте для багги на которые она рассчитана. Фигли туда пихать невпихуемое. У рега наверняка мозг с ума сходил от токов. Либо надо было очень точно рассчитать передачу пин/супр.

Fasciya

у меня badlands 2.8 хорошо роют)))5 банок до 80 разгонял

при таких колесах надо 13 пин ставить

китаец59

Шассь с запасом по прочности, ступичные не в счет, хотя и они неплохо держатся.

Nimmo

А я сегодня закончил самодел. Были оригинальные колёса об асфальт стертые. Сделал на них цепи. Завтра буду по парковке кататься.

honey
китаец59:

Шассь с запасом по прочности, ступичные не в счет, хотя и они неплохо держатся.

тьфу тьффу тьффу летал на машинке вдоль и поперек. пока ни одной поломки ступичных. Встреча со столбом закончилась заменой корпуса дифа переднего (дал блин покататься 😦 ).

китаец59

Не парни, точно не из за перегруза по токам. Хоть и хают кастл, и не беспричинно, но на моей первой модельке , китайский монстр 1:10 , я прошел весь путь китайских ампер от 45 до 120. Это откровенное нае…алово. Потом был минисаваж с очень скромным номиналом родного регуля кстати жив до сих пор тфу, тфу, тфу. Валит он пиз…ец как.
И блюр так то хорош. Но бля расслабились жиды и качество производства тошло на второй план. Я уверен, что тот кто создавал проектировал рассчитывал продукты кастл, был очень грамотный и увлеченный чувак, но рынок диктует свои правила.