HPI Vorza 1/8 Buggy

Mice

та ну. уж лучше фары поставить 😃

InterceptorRC

Ну вот, попал впросак, блин. Пришёл кастловский мотор 2650. Но из-за рёбер охлаждения совсем грамм не лезет в хомуты крепление мотора. Причём вырезы под рёбра есть только на переднем хомуте, но они не спасают положения.
Чешу репу.😵
Кроме как стачивать эти рёбра выхода не вижу. Ну разве что родной мотор заказывать.

Mice

чудно. зелененький 2200 спокойно у меня влез. без вопросов.

Vavilon
InterceptorRC:

Но из-за рёбер охлаждения совсем грамм не лезет в хомуты крепление мотора.
Кроме как стачивать эти рёбра выхода не вижу. Ну разве что родной мотор заказывать.

Ну и сточить их на… Или продать, мотор-то ходовой. И зачем было такой мотор заказывать, flux стоит столько же, и говорят он чуть получше, там подшипники чтоль другие.

InterceptorRC

В нашей деревне не продашь. 😃 Да и уродовать мотор не очень хочется.
Flux даже дешевле немного, но на башне нету пока.

Евжений

Вы правы, мотор продать трудно будет: мотор спицфиццкий, + редко у кого горит ))).

Я б подточил ребра и вкарячил мотор.
Желаю мотор не спалить!

Vavilon

Я чего-то даже внимания не обратил, что он 2650, а не 2200. Чем обусловлен такой выбор, скорости захотелось?

Евжений
Vavilon:

скорости захотелось?

Ну, а чего ж еще? ))))
Ждем отчет об установке мотора и замеры скорости )))

InterceptorRC
Евжений:

Вы правы, мотор продать трудно будет: мотор спицфиццкий, + редко у кого горит ))).

У меня запросто может.

Евжений:

Я б подточил ребра и вкарячил мотор.

Попробую сначала немного расточить отверстие на хомуте, чтобы винт прошел в нижнее отверстие. На западном форуме прочитал, что вполне можно только передним хомутом зажимать.
Кстати там же прочел что есть EliteRC крепление для мотора. Выглядит симпатично, правда заряжают за него 70 баксов.😵 И Sold out пока.
ERC-D8

Vavilon:

Я чего-то даже внимания не обратил, что он 2650, а не 2200. Чем обусловлен такой выбор, скорости захотелось?

Ага, очень хочется зажечь. 😃 Но пока поставлю 19-й пиньон вместо 21-го и осторожно попробую. 😃

InterceptorRC
Евжений:

Ждем отчет об установке мотора и замеры скорости )))

Вроде встал, но прижимается только передним хомутом. На держалку поставил вентилятор, но думаю, нужно помощнее.
Прёт отлично и быстро, но явно может и быстрее. 😃 Спур 46 пиньон 19.
У нас резко потеплело, до 25-ти, поэтому до 80 мотор разогревается легко. Дальше не рискую ибо думаю, что выше 90 лучше не греть.
Прорезал в корпусе вентиляцию для дополнительного обдува. 😃

InterceptorRC
InterceptorRC:

Вроде встал, но прижимается только передним хомутом. На держалку поставил вентилятор, но думаю, нужно помощнее.

Возникли непонятки с вентилятором. Приколхозил родной касловский, подключил к приемнику в свободное гнездо… Включилось все нормально. Поездил 10 минут. Смотрю, вентилятор не крутится. Сижу думаю или сдох или одно из двух.
По уму, конечно, чтОит поставить фан помощнее. Тоже думаю, или комповый какой приколхозить (они вроде как 60 мм только) или какой заказать.
Тут обещают, типа мощь, воздушный поток с давлением в 5 грамм.😵
Кстати сменил пиньон обратно на 15-й. Но мотор все равно разогревается до 90 без проблем.

Pro100ViP

Владельцы, как считаете что лучше форза или ve8 и какие у кого приимущества? Да и почему ve8 вышел под лейблом хот бодис, т.е. спортподразделения?

Ddimmassikk

Дека у них разная. Все остальные запчасти одинаковые. Ворца идет в комплекте ртр, купил и поехал. Ve8 - про шась для сборки.

Mice

кроме того, она получается на 250 грамм легче. Спацмены прям пруццо от этого

Pro100ViP

На 250 легче даже с учетом механического тормоза? А дека как считаете прочная не сломается, а то с виду хлипковатая, особенно узлы крепления передних и задних диффов? И последнее, помучую еще чуток вопросами. Я имею опыт в моделизме и хочу багги 1/8 электро для езды по трассе, наверное лучше все-таки взять ve8 а не форзу, ведь так?

Vavilon

Ворза дешевле выйдет, если брать ве8 с мамбой монстр. Да потом ничего пилить не надо, там с ве8 вроде какие-то проблемы с установкой движков, вал они спиливают, лучше в их теме спросить, потом большие паки туда не влезают. Ну для спорта очень большие паки и не нужны наверное, лишний вес. Говорят развесовка вроде на ве8 лучше. Но я не думаю, что если дать среднестатистическому московскому спортсмену в руки ворзу и ве8, то он на ве8 будет вваливать, а на ворзе сливать. Эта разница в весе только для очень прямых рук значение будет иметь. Хотя может я и ошиюаюсь. Еще плюс металлической деки в том, что можно присобачить регуль в саркофаге или перевертыш, но это тоже наверное для трассы значения не имеет. Как на ве8 дека по крепости не знаю, но на ворзе очень она мощная, и вообще шась создает ощущение надежности, когда в руки берешь, вот с ассошкой сравниваю, она выглядит более ажурно, хотя тоже очень крепкая.

Igor97

Скажу может не в кассу , но мой мюген с алюминевой декой весит на 278 граммов легче чем ве8 с её пластиком).

Vavilon
Igor97:

Скажу может не в кассу , но мой мюген с алюминевой декой весит на 278 граммов легче чем ве8 с её пластиком).

Так мюген и подороже будет.

Igor97

Это я просто к тому что люди думают пластиковая дека хлипче , за то легче , на самом деле она тяжеленная , в магазине в руках подержал , очень тяжелая .

Vavilon

Тут конкретно сравнивают две шасси одного производителя с разными деками. С пластиковой декой шась легче, какая разница чего ты там держал.

InterceptorRC

Подскажите по напряжению. На сколько должен быть расчитан вентилятор для охлаждения мотора? А то, судя по всему, 5-ти вольтовые не выдерживают.