1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

КЕКS

когда вы сразу с места жмете тапку в пол по всем законам физики зад опускается,а перед поднимается,также и на скорости и вобще при езде,но в разной мере,если бы она у вас делала бэкфлип с места надо было бы чтото делать.при тормозе-наоборот.во время поворота на большой скорости надо перед поворотом притормозить.

Igor97

Никита правильно говорит.

P.S. Никит, чего не приехал на гонку?

КЕКS

маман не разрешила =( с одной тройкой в четверти,куда мне на соревнования =((

tsyganok

Не могу найти никак, какую свечу посоветуете на сейчас? Температура окр. среды -10 - +5?

Tofick

на -5 и ниже нужно горячую. 0-5 средне горячую. +5 и далее среднюю.

tsyganok

Понятно… У меня сейчас стоит R3, вроде нормально для этой погоды?
Не могу найти таблицы по ним, не подскажет кто?

tsyganok

Народ подскажите по бензобаку? Кто нибудь их делал сам? Хочу увеличить свой, а то нынешнего хватает на 4-5 минут… Побольше поставить пока что никак =( не выпустили ещё =( Что нужно для увеличения бака? Чем клеить и чем продливать стенки?

Maxbl4

Ничем, он у тебя в любом случае будет протекать. Гораздо проще поставить бак от другой модели. Например от багги на 125мл, сними старый и сходи с машиной в модельный магазин, попроси примерить. Вполне возможно, что получится подобрать вариант, который легко прикрепить. Только не делай в нём дырки - не заклеишь ничем.

tsyganok
Maxbl4:

Ничем, он у тебя в любом случае будет протекать. Гораздо проще поставить бак от другой модели.

Ну не знаю насколько это проще, в магазинах смотрел, спрашивал на Ам форумах, ещё не нашли больше бака =(
А почему он будет в любом случае протекать?? Разве нет такого клея/эпоксидки, что б заклеить?

tsyganok

Нашёл на другом форуме вот такой вот конверт =)

Интересно где нашли или от чего подошло )

Maxbl4

Первые конверты, обычно люди сами пилят. Была бы это машина в виде КИТа доступна, я может такой конверт себе прикупил.
Посмотри на rc-monster, может они уже сделали мотораму.

14 days later
UncleVic

Я так понимаю, что я второй обладатель. Кроме tsyganok других владельцев данного аппарата тут нет.

tsyganok

to UncleVic
Ну и как вам аппарат? Что уже меняли?

to Maxbl4
Спасибо за инфу…а цена от конкуренции зависит я думаю…

UncleVic

Сразу скажу - я в машинках почти ноль. У меня самолеты основное направление. Купил дочери. Первый был Дестроер который просто измучил. Настроить мотор на нем так и не смог.
От новой машины в целом положительное впечатление пока. Проведен был только первичный осмотр и выработка одного бака на холостых. Обратил внимание на то, что все болты надежно затянуты (возможно без лактайда) и люфтов не наблюдается. Машинку настроили перед упаковкой и похоже даже заводили.
Даже рулевое оттриммировали. Понятно дело, что сравниваю я только с Дестроером.

Из минусов:
По-моему телеметрия не верно определяет напряжение борта. У меня хороший зарядник Шульц. Свежая липо на нем показывает 8.35В после зарядки, а ставишь на борт 6.3В.
И как следствие сказанного столкнулся с описанной на rc-auto тобой, Олег, проблемой - отсечка по питанию при частой работе стартером. Ну частая это громко сказано. Ну покрутил я сухой движок сек. 10-15 в общей сложности с остановками. За это время словил 3 отсечки. А отсечка происходит по простой причине (передатчик иногда успевает принять инфу от борта) - 5.3В. Вынул борт, вставил в зарядник - 8.20В. Где-то что-то не верно настроено.

tsyganok
UncleVic:

Обратил внимание на то, что все болты надежно затянуты (возможно без лактайда) и люфтов не наблюдается. Машинку настроили перед упаковкой и похоже даже заводили…

Из минусов:
По-моему телеметрия не верно определяет напряжение борта. Где-то что-то не верно настроено.

Про болты согласен, у меня тоже всё было прикручено на ура! Проблем не возникло, перебрал всю машинку, никаких люфтов нет и там где надо, там и есть лактайд. Как говорил уже GAGARIN их, моторы лососёвые, обкатывают и настраивают перед установкой.

А про телеметрию, я согласен с вами, сделано через одно место… и скорость иногда глючит и напряжение.

UncleVic

Я думаю можно поставить твердую 4. Минус балл за телеметрию.
Хотя телеметрия, наверное не их, а Спектрума. Может у него покопаться в настройках?
Вообще вы тут все активно спорили по поводу передатчика. Действительно не верится, что стоковая аппа и и такого класса. Машинка развалицца, а аппа еще на другие модели перейдет.

tsyganok
UncleVic:

Я думаю можно поставить твердую 4. Минус балл за телеметрию.
Машинка развалицца, а аппа еще на другие модели перейдет.

Телеметрию я думаю не стоит пороть…у меня вроде нареканий нет… мелочи есть конечно…но я думаю настроятся…
А про аппу я так же думал, когда брал тачанку…