Traxxas Slash vs HPI Blitz vs Team Associated SC10 vs Team Losi 1/10 Strike

goshan

Очень интересно, а слеш с довесом с полки вообще съедит?? или останется стоять на месте??? Довес я так понимаю был сделан из-за регламента ваших соревнований, так что это не показатель!!! Коструктора ассо просто не могли предпологать что в России на соревнованиях микро рс будет довешиваться данное шасси, а так конечно если бы знали , то делали его тяжелее и ставили бы сразу более тяговый мотор.

mitrich69
goshan:

Очень интересно, а слеш с довесом с полки вообще съедит?? или останется стоять на месте??? Довес я так понимаю был сделан из-за регламента ваших соревнований, так что это не показатель!!! Коструктора ассо просто не могли предпологать что в России на соревнованиях микро рс будет довешиваться данное шасси, а так конечно если бы знали , то делали его тяжелее и ставили бы сразу более тяговый мотор.

+1

Pe4atnik
goshan:

Очень интересно, а слеш с довесом с полки вообще съедит?? или останется стоять на месте??? Довес я так понимаю был сделан из-за регламента ваших соревнований, так что это не показатель!!! Коструктора ассо просто не могли предпологать что в России на соревнованиях микро рс будет довешиваться данное шасси, а так конечно если бы знали , то делали его тяжелее и ставили бы сразу более тяговый мотор.

наверное они предполагали, что соревнования будет проводить “кто-то другой” и там правила нужно будет написать конкретно под ассо, чтобы остальные точно уж не поехали.
Технические требования готовятся под класс моделей и должны учитывать всех участников и их возможности.
Например в классе про сейчас мимнимальный вес снижен до 2300гр, т.к. все участники едут на Липо.

MeshokP
goshan:

слеш с довесом с полки вообще съедит??

Он даже лучше поедет, чем без довеса. Рулится по крайней мере лучше.

А где тест почитать, посмотреть?

goshan

Павел мне кажется что вы все таки предвзято относитесь к ассо и не более, а если бы она ехала лучше чем ассо, то я думаю по регламенту не стали бы довешивать ассо еще 500 граммами, так как это бы вообще не имело бы смысла, а так явно видно даже по роликам в инете что ассо валит по лучше чем слеш, и со стороны видно что как то ей все легче дается.

ADminPoWeR

да я тоже в шоке… довесили машину 500 граммами… это не малый вес.

Jefry

Информация к размышлению. Тут писали про установку вазелина на SC10. Тоже думал над этим вариантом, но почитав буржуйские форумы отказался, так как писали что без подпиливаний движок в ассошку не влезает. Хотя может это были просто чьи то кривые руки.

mitrich69
Jefry:

Информация к размышлению. Тут писали про установку вазелина на SC10. Тоже думал над этим вариантом, но почитав буржуйские форумы отказался, так как писали что без подпиливаний движок в ассошку не влезает. Хотя может это были просто чьи то кривые руки.

подпилить надо вал двигла мм на 3-4 (он просто упирается в защитный кожух шестеренок)

я поставил😆
просто ураган , дрифт 100% 😉
при всем при этом - система ватерпроф!!!
альтернативу этой системе трудно подобрать - рег безлимитный, двигатель моментный, + водонепробиваемый ,+ цена на 100 баков ниже ,чем у других аналогичных😁

Jefry

на задних колёсах не ездит надеюсь?)

mitrich69
Jefry:

на задних колёсах не ездит надеюсь?)

если чуть слиппер подтянуть - ездит 😁

ADminPoWeR

если я не ошибасюь то там же ест ьвроде как ограничитель ?

mitrich69

ограничитель чего? простите

50% мощности в регуле ? - есть😁

goshan

Люди добрые, что такое слиппер на sc10 ???

просто не знаю что это.

MeshokP
goshan:

просто не знаю что это

а как ты гонял то тогда? для асфальта его необходимо подтянуть, для грунта/песка/снега ослабить, чтобы буксовал он, а не колеса…снимаешь крышку на коробке, и там должна быть гайка…

goshan

Достал из коробки и поехал, про электро вобще не знаю как там и что, спасибо буду пробывать крутить гайку.

DOBER

Гош , это там где сур стит , прокладки белые , для проскальзывания. Они настраиваются на поскальзывание для того что бы при резком старте\выходе из поворота модель сразу не разворачивало. Но очень слабым тоже нельзя делать - сгореть может

goshan

Сразу вопрос насколько его подтянуть??? для асфальта

Я когда спур менял обратно на глаз закручивал данную гайку, все понятно, короче надо на трассе просто методом тыка настроить. Спасибо что просветили меня дурачка))))))))

mitrich69
DOBER:

Гош , это там где сур стит , прокладки белые , для проскальзывания. Они настраиваются на поскальзывание для того что бы при резком старте\выходе из поворота модель сразу не разворачивало. Но очень слабым тоже нельзя делать - сгореть может

с вазелином точно может сгореть😁
должен проскальзывать при резком старте метра 2 (или чуть меньше)
под себя подстраивай:)

MeshokP
goshan:

насколько его подтянуть???

На слеше затягиваю полностью и потом отпускаю на 1/4, это для асфальта