Traxxas Slash vs HPI Blitz vs Team Associated SC10 vs Team Losi 1/10 Strike

goshan

Что брали? модель?

Если модель то в МКМ , это официальный диллер данного шасси

goshan

мотор да, коллекторник. Я вот думаю что все таки для трассы ставить что то другое более мощное нет смысла. Вот если для покатух то наверное да будет прикольно.

MeshokP

Абсолютно согласен. Я на слеше на стоковом моторе в Раменках на просто покатухах правда валил мама не горюй. В + бк вижу только меньший износ, мощность не всегда нужна.

Сорри за офф. Для трассы на 6ое в ЦДЮТ Киевский Слеш с БК все таки в какой класс попадает? Это в SC в котором будут участники, или в Unlimited, в котором никого и нет практически? А то на полном серьезе хочу приехать…

DOBER

Ограничений по электрической части нет, Вы попадёте в класс Шорт Курс. Главное что бы резина , привод и кузов соответствовали.

Alter_spb

а про страйк тут пишуть? А то ко мне ужо едеть, так хоть почитать хде…

Pe4atnik

Леонид! Только в журнале))) хорошая телега… Пока поеду на ней.

MeshokP
mitrich69:

подпилить надо вал двигла мм на 3-4

По длине, напильником прямо что ли? На слеш потом не поставить?

mitrich69
MeshokP:

По длине, напильником прямо что ли? На слеш потом не поставить?

снятый с растлера вазелин был подпилен мною,поставлен на ассо т4 , через некоторое время на СЛЕШ! все прекрасно подходит 😁,проблем нет😁

MeshokP
mitrich69:

был подпилен

Спасибо за ответ! А подпилил то чем?

И еще вопрос в догонку: слешовые колеса встают на ассошку? какой на ней размер хекса?

mitrich69

Подпилил треугольным алмазным надфилем по кругу примерно 4мм
траксовские колеса НЕ ВСТАНУТ
только резина на ассошный диск

Rustlеr_vxl

блитц есь на уже амоксе(не реклама) и УРА не упсом((( жаль я поторопился до сихпор жду(

Pe4atnik
MeshokP:

Спасибо за ответ! А подпилил то чем?

И еще вопрос в догонку: слешовые колеса встают на ассошку? какой на ней размер хекса?

Нет - совсем другое крепление. На ассо впереди подшипники, сзади - палки. вроде так.

чет я запоздал)))

MeshokP
Pe4atnik:

сзади - палки

Это что значит??😃

mitrich69
MeshokP:

Это что значит??😃

Евгений имел ввиду пины на которые у тракса одет шестигранный переходник под диск.
а вообще у тракса и ассо все размеры разные . тракс- миллиметры. ассо-дюйм!

Nickman

goshan
Настройка слиппера (проскальзывающей муфты)

Рекомендованные настройки (по инструкции)
Необходимо затянуть регулирующую гайку до упора (не перетягивать) и выкрутить на 1 полный оборот (360 градусов).
Не рекомендуется затягивать слиппер сильнее, чем ½ оборота от затянутого слиппера.

Рекомендованные настройки (для соревнований)
Правильно настроенный слиппер должен проскальзывать всегда при резком ускорении авто с места.
Рекомендуем настраивать слиппер под покрытие – для трасс с хорошим сцеплением (ковер, асфальт, газон и т.д.) слиппер нужно подтянуть, для трасс с плохим сцеплением (пыльная трасса, влажная трасса, снежная трасса и т.д.).

Настройка:
Ставим модель на трассу и резко ускоряемся. Если задние колеса резко уходят в букс слиппер нужно распустить, если он проскальзывает более пяти метров, его нужно подтянуть. Рекомендуем закручивать / раскручивать гайку слиппера по 30 градусов не более за один раз.
Правильно настроенный слиппер должен проскальзывать один - два метра при резком ускорении.
сразу скажу писал не я а Шорников Юрий
дал бы ссылку про все его статьи про слэш и его настройки, но боюсь модераторов

GAGARIN

народ а че про страйк не пишем.тестовая телега что присылали улетно ехала, вот дождались первой партии. обзорчик накидать?(правда со временем траблы, могу кратенько рассказать)

goshan
Nickman:

Рекомендуем настраивать слиппер под покрытие – для трасс с хорошим сцеплением (ковер, асфальт, газон и т.д.) слиппер нужно подтянуть, для трасс с плохим сцеплением (пыльная трасса, влажная трасса, снежная трасса и т.д.).

Леша прохорошее сцепление понял, а про плохое что надо делать? отпустить или что?

GAGARIN

да слиппер отпускается до той степени чтоб модель стартовала без пробуксовки. регулировка за раз на 1 час(как карб).