hpi trophy 4.6 truggy

matador
BlackFlash:

Можно не только для данной модели

спуры - только родные, либо совместимые с корпусом диффа (от D8T).
Колокол - любой с модулем 1 (т.е. подходит от любой 8-ки).

Korovay

Здравствуйте всем.
Тут вопросы появились, хотел поинтересоваться).
Провожу первое ТО шасси, меняю смазку в диффах, подшипники проверяю, двигатель собираюсь разобрать, посмотреть и загерметизировать на всякий случай. На данный момент обнаружил под баком скопление влажной грязи, подтеков из шлангов не наблюдается и в местах соединения тоже, сразу хотел бы спросить(пока центральную часть не разобрал только предстоит), возможно такое, что бак протекает?
Больших прыжков не совершал еще, но пару неудачных попыток уже было( падение на верхушку и переднюю часть), так же пробовал просто бросить модель с полуметровой, метровой высоты и чувствовал как она пузом касается земли, и задумался о покупке биг боров. Такая покупка стоит свеч? Если да), то я уже присматриваюсь к комплекту биг боров от D8T и заметил , что они разной длины, так и должно быть типа перед и зад?
А и еще сразу, какой стартовый стол посоветуете, присмотрел такой?)

matador
Korovay:

обнаружил под баком скопление влажной грязи

Скорее всего проливается при заправке. Это нормально.

Korovay:

возможно такое, что бак протекает?

Один такой пример видел (на новой RC8T был бак с заводским браком, потек при первом запуске), но это явно не ваш случай. При работе движка, в баке изрядное повышенное давление, и если бы была дыра, то из нее хлестало бы будь здоров. Не заметить такой фонтан невозможно.

BlackFlash
matador:

спуры - только родные, либо совместимые с корпусом диффа (от D8T).

Кто-то ставил от Киоши 46-ой или 48-ой… Надо искать. 😃

Korovay:

и задумался о покупке биг боров. Такая покупка стоит свеч? Если да), то я уже присматриваюсь к комплекту биг боров от D8T и заметил , что они разной длины, так и должно быть типа перед и зад?

Биг-Боры надо! Отличная штука! Единственное на стоковых бабочках скорее всего надо будет делать отверстие для стоек - аморты за бабочку цепляют вроде.
На Д8Т перед и зад разные.

Korovay
BlackFlash:

На Д8Т перед и зад разные.

Нам получается нужны одинакового размера?

BlackFlash:

Единственное на стоковых бабочках скорее всего надо будет делать отверстие для стоек - аморты за бабочку цепляют вроде.

Там вроде крепеж только к бабочке поменять надо будет(немного подлиннее поставить). А не в курсе бабочки D8T к нам встанут?)

BlackFlash
Korovay:

Нам получается нужны одинакового размера?

Нам желательно длинные, одинакового размера.

Korovay:

Там вроде крепеж только к бабочке поменять надо будет(немного подлиннее поставить). А не в курсе бабочки D8T к нам встанут?)

Вот это не могу сказать. То что на Диффы они встанут - это точно, т.к. корпуса одинаковые… А остальное не знаю.
В родных бабочках можно просто просверлить пару отверстий и всё.

BlackFlash
Korovay:

Пришла распорка рычагов. Думаю сверлить деку или не стоит, она и так нормально отрабатывает?

Сверли. Иначе её при ударе из диффа с корнем и вывернет 😃

Фрол

😮:)Мужики - Завидую,так читаю каждый день форум,погода красота,выехать не могу, с дочей сижу - заболела.ХОЧУ КАТИТЬ МОБИЛЬ!😃😃😃😃😃

BlackFlash
Фрол:

😮:)Мужики - Завидую,так читаю каждый день форум,погода красота,выехать не могу, с дочей сижу - заболела.ХОЧУ КАТИТЬ МОБИЛЬ!😃😃😃😃😃

Дочу с собой! Благо погода хорошая! 😃

Фрол
BlackFlash:

Дочу с собой! Благо погода хорошая! 😃

Привет Ден!Да с удовольствием бы.Вот лекарства попила,уже 3 часа спит.Нельзя её на улицу.И я ковыряюсь от безделья.😵😵😵

BlackFlash
Фрол:

Привет Ден!Да с удовольствием бы.Вот лекарства попила,уже 3 часа спит.Нельзя её на улицу.И я ковыряюсь от безделья.😵😵😵

А… тогда уже серьёзнее… Тогда перебери всю модель что ли. 😃 Чертежик какой детали нарисуй.
Или ещё лучше - купи VirtualRC и катай на своём пульте дома 😃

Фрол

Ден,нашёл вот такой фиксатор, годится куда,для машинки? Покупал для 1: 1. Если годиться,то что им мазать (правда потом раскручивать только с горелкой) www.supergluecorp.com/…/pro-lok™-thread-lock не реклама. И что за VirtualRC -ссылку кинь Плиз.

BlackFlash
Фрол:

Ден,нашёл вот такой фиксатор, годится куда,для машинки? Покупал для 1: 1. Если годиться,то что им мазать (правда потом раскручивать только с горелкой) www.supergluecorp.com/…/pro-lok™-thread-lock не реклама. И что за VirtualRC -ссылку кинь Плиз.

Думаю не стоит. 😃 Это сильная фиксация, и разборка будет возможной только если нагреешь до 150 градусов 😃 Это можно использовать в те места, что откручивать не собираешься 😃

Фрол
BlackFlash:

А… тогда уже серьёзнее… Тогда перебери всю модель что ли. 😃 Чертежик какой детали нарисуй.
Или ещё лучше - купи VirtualRC и катай на своём пульте дома 😃

BlackFlash:

Или ещё лучше - купи VirtualRC и катай на своём пульте дома

Объясни пожалуйста,типа флэшки с проводами - к проводам что подключаеться -сервы вытаскивать из машинки? - что то не врублюсь. www.hobbyforyou.ru/catalog/…/1379-16954.html

BlackFlash
Фрол:

Объясни пожалуйста,типа флэшки с проводами - к проводам что подключаеться -сервы вытаскивать из машинки? - что то не врублюсь. www.hobbyforyou.ru/catalog/…/1379-16954.html

К этим проводам подключаются 2 канала приёмника. Газ-тормоз и руль 😃 И катаешь на компе, но со своей аппой. 😃 Я пока только заказал - жду 😃
Демо-версия VirtualRC весит в инете 900 метров. Можно опробовать на клавиатуре ездить. При регистрации у них на сайте можно заказать этот ЮСБ-конвертер по спец-цене.

Фрол
BlackFlash:

Можно опробовать на клавиатуре ездить.

На клаве это извращение-у меня два джойса,Х box 360 и другой,беспроводной -ну лучше чем клава,но хуже чем руль (руля и так хватает на 1:1) Практически понял,короче приёмник нужен отдельно для апы,и рулить на компе можно без всяких клав мышей и рулей.

Korovay
matador:

Один такой пример видел (на новой RC8T был бак с заводским браком, потек при первом запуске), но это явно не ваш случай. При работе движка, в баке изрядное повышенное давление, и если бы была дыра, то из нее хлестало бы будь здоров. Не заметить такой фонтан невозможно.

Открутил бак, осмотрел и обнаружил очень мелкую дырочку, из нее как раз топливо и вытекает.
Чем ее можно заделать: эпоксидка, суперклей или еще чем-нибудь?

fotki.yandex.ru/users/korovay-mobile/…/689547/

Tofick
Korovay:

Чем ее можно заделать:

Ничём. Вообще. Только по пытаться запаять. И то не факт что получится.
90% придётся на новый менять.

BlackFlash

Горючка очень хорошо разъедает любые клеевые штуки. 😦
Как вариант - запихать в отверстие плотно какую-нить резинку, и уже сверху залить силиконовым клеем-герметиком.
Паять - пластик не очень для этого 😦

matador
Korovay:

Чем ее можно заделать

95%, что ничем. Материал - полиэтилен, к нему вообще ничего не липнет. Даже циакрин еле-еле держится. Я бы попробовал запаять. Причем скорее “напаять”: взять обычного полиэтилена, нагреть+расплавить, и залить получившейся массой это место. Предварительно нагрев сам бачок например феном, чтобы разница температур была поменьше. Может, и будет держать.