hpi trophy 4.6 truggy

Korovay
XaKu:

у кого какие акки стоят на борту

Буквально недавно обсуждался данный вопрос, посмотрите, не поленитесь.

XaKu

Пролистал много страниц назад. Кроме 1го фото с липошкой не нашел ничео

XaKu

Спасибо, походу я другую тему листал много назад:-)
А что по времени, на сколько хватает 1600 на борту? А в передатчике только АА и сколько их там?

AndyE
XaKu:

А что по времени, на сколько хватает 1600 на борту?

Часа на 2 с прожорливыми сервами должно хватить…

Zalman

В продолжение:
Если поездил, слегка, ну час плюс-минус… что делать, заряжать их или катать, пока не сядут?
Хочется, чтобы акки бортовые подольше пожили…

XaKu
AndyE:

Часа на 2 с прожорливыми сервами должно хватить…

Подскажите сколько аа батарей в передатчике и что можно цельное туда засунуть?

AndyE

хз, никогда родной аппой не пользовался…

Вроде 4 АА. Насчет замен на что-то цельное точно не подскажу…

XaKu
AndyE:

хз, никогда родной аппой не пользовался…

Вроде 4 АА. Насчет замен на что-то цельное точно не подскажу…

Скачал мануал 4 АА причем пишут что 4 акка нельзя ставить

Zalman

в родной аппе 4 пальца. Уже месяц катаюсь, пока держат. притом не самые дорогие… я думаю, что пальчиковые акки не рекомендуют, потому, что они 1,2 в, а батарейки 1,5 в. Наверное, чтобы сигнал не стал слишком слабым…

XaKu
Zalman:

в родной аппе 4 пальца. Уже месяц катаюсь, пока держат. притом не самые дорогие… я думаю, что пальчиковые акки не рекомендуют, потому, что они 1,2 в, а батарейки 1,5 в. Наверное, чтобы сигнал не стал слишком слабым…

Именно из за напруги и сказанно что вообще не влючится. Вообщем дозаказал акумы, масло, топливо, стартовый комплект. Осталось теперь дождаться всего. Мануал пока читать буду, ролики по настройке и обкатке посмотрел

Zalman

Почему поворотные кулаки из такого гадкого, паршивого и никчемного материала? Мне кажется, даже пластик был бы лучше…

billi007
Zalman:

Почему поворотные кулаки из такого гадкого, паршивого и никчемного материала? Мне кажется, даже пластик был бы лучше…

А что случилось? Чем не угодили?

XaKu

прочитал много тем по зимней эксплуатации. Обкатывать буду на холостых в тепле, но второй этап обкатки будет проходить на улице при -10, из прочитанного сделал вывод что лучше взять для улицы свечку HPI 3 более горячую. тогда имеем более высокую температуру движка без обеднения смеси за счет более раннего зажигания. я правильно понял?

Zalman
billi007:

А что случилось? Чем не угодили?

разваливаются. нормально затянуть болтами к хабу невозможно - резьбу рвет как в пластилине. не затянешь - на ходу вырывает болты тоже с резьбой

Korovay

Данную проблему решают более длинные болты.

ALABAI
XaKu:

прочитал много тем по зимней эксплуатации. Обкатывать буду на холостых в тепле, но второй этап обкатки будет проходить на улице при -10, из прочитанного сделал вывод что лучше взять для улицы свечку HPI 3 более горячую. тогда имеем более высокую температуру движка без обеднения смеси за счет более раннего зажигания. я правильно понял?

Раннее зажигание тоже не хорошо,вызывает “коррозию” поршня (мелкие такие крапенки можно так назвать) думаю можно пробовать с №4 свечи или вообще с холодной №5 , -10 на улице не совсем холодно . Раз на улице холодно то утеплять мотор все равно надо, мой при обкатке при + 15 был теплый, могу посоветовать теплый бокс , например: подземные гаражи , автобусные боксы ,и даже торговые павильоны 😃 ночью 😃 если есть знакомые в охране 😃 (был случай такой) вам то надо прямой метров 40-50 всего, ну и самый простой метод ,это носок и фольга и обязательно термометр.

billi007
Korovay:

Данную проблему решают более длинные болты.

И фиксатор!

Zalman
Korovay:

Данную проблему решают более длинные болты.

Которые могут повредить полуось…

Korovay

Ну надо знать меру
Стоковый вкручивается на половину всего. Просто у меня была такая беда, но с алюм. кулаком.