hpi trophy 4.6 truggy

Саша
palkan:

скобках написал название мотора

он лучше родного?
речь не идет о ПЕРВОМ МОТОРЕ В ЖИЗНИ
Интересует движок лучше родного в пределах 200 долларов
Я бы взял 21 , тогда в эту сумму уложится и не топовый Novarossi и что другое
Но хозяин боится что 21 для трагги слаб.
Просто с моторами, предложенными Вами и владельцу трагги и мне сталкиваться не приходилось.
Они лучше Novarossi 21R10/11или той же Alpha A352 .23 5+2P?
Мне на багги Офна,Novarossi хватало за глаза , но трагги у меня нет .
С Альфами я сам не сталкивался , но кажется это одно и тоже с Орионом.
Орион приходилось мучить - очень не плохой был движок.
А сейчас , попросили узнать у знатоков данной модели трагги, про движок именно для ЭТОЙ ТРАГГИ.
Как замену ЛУЧШУЮ ,чем родной , с комплекта.

palkan

Лучше он родного или нет, сказать не могу. 21 мотора вполне хватит для трагги. Новароссы я бы вычеркнул из списка вобще. Сложилось впечатление, после некоторого пользования, что если новарос из бюджетной линейки, то это шлак. Если опыт общения с ДВС есть, берите Альфу смело которую вам предложили, если есть лишних 80$ берите picco
Нет понятия ДЛЯ ЭТОЙ ТРАГГИ, не у этой, не любой другой.

Саша

труба стоит Офна 053 , вроде хозяин доволен.

palkan:

берите picco

В этом движке бустер - это просто форма задней крышки , то есть неподвижен, я правильно понял?

Bargus

Други, кто какое топливо использует и производитель? сам юзаю HPI 16

palkan
Саша:

труба стоит Офна 053 , вроде хозяин доволен.

В этом движке бустер - это просто форма задней крышки , то есть неподвижен, я правильно понял?

Да, правильно. 😃 Просто задняя крышка такая “резная”.

billi007:

Тимурыч трубу забыл для Picco…

По трубам ты сам видел сколько вариантов? Пока думаю пусть не морочится, на офне поездит.

Blood_and_Fire

Ребята, возникла надобность сменить шморгалку пуллстартер на редуктор ротостартера (причем не под 14мм, а под 12мм, обгонка к которой, как и задняя крышка, имеются в наличии под рукой).
Демонтировал двигатель и пулстартер и обнаружил, что обгонка намертво сидит на валу двигателя. Подцепить обгонку не представляется возможным - зазора нет вообще. Что характерно - обгонка работает вполне исправно, правда уж больно плотно к задней крышке прилегает, от чего возникает повышенное усилие на проворачивание вала пулкой.
Как безболезненно демонтировать обгонку?

vazikk
Blood_and_Fire:

Демонтировал двигатель и пулстартер и обнаружил, что обгонка намертво сидит на валу двигателя. Подцепить обгонку не представляется возможным - зазора нет вообще. Что характерно - обгонка работает вполне исправно, правда уж больно плотно к задней крышке прилегает, от чего возникает повышенное усилие на проворачивание вала пулкой. Как безболезненно демонтировать обгонку?

Демонтировать заднюю стенку в сборе. После греем феном и спокойно разъединяем детали, далее берём новый стартовый вал и подшипник, собираем и устанавливаем на двигатель.

Blood_and_Fire
vazikk:

Демонтировать заднюю стенку в сборе.

Является ли такая особенность заводским дефектом? Что характерно - при сматывании обратно троса пуллстартера, обгонка не разблокирует вал и пружине приходится кроме самой бобышки пуллстартера еще и вал крутить (характерные щелчки тому подтверждение).
На второй модели с Force Engines .28 конструкция абсолютно такая же, но обгонка легко демонтируется.

vazikk
Blood_and_Fire:

Является ли такая особенность заводским дефектом?

Такой особенности у нитро стар нет, на мой взгляд всего 2 варианта:
1-Несоблюдение условий эксплуатации привело к данному результату.(часто видел такой деффект))
2-откровенный брак.

Blood_and_Fire:

Что характерно - при сматывании обратно троса пуллстартера, обгонка не разблокирует вал и пружине приходится кроме самой бобышки пуллстартера еще и вал крутить (характерные щелчки тому подтверждение).

Рассыпалась обгонка и “съела” вал. Купите запы и отремонтируйте узел. В данном случае обязательна замена сразу 2 деталей за раз.

dezertir1

врврвр. тема уходит с первой страницы.

1 month later
AndyE
Bargus:

Други, помогите определиться с выбором движка. Пуск со стола, опыт небольшой. Смотрю на эти модели (ясно что не реклама)
www.amain.com/rc-cars/…/p439366
www.amain.com/rc-cars/…/p25255
или может еще какие …

или может 21 двигатель ?

У меня на D8T стоит Werks Racing B6PRO .21… Мне лично вполне хватает.

Bargus

Не могу определиться , посоветуйте до 350-400$с трубой.

vazikk
Bargus:

Други, помогите определиться с выбором движка. Пуск со стола, опыт небольшой

А штатный ужо помер что ли?)
А задача? Для сорев или для души?

billi007:

Я бы этот взял, новоросами печальный опыт(

Это какой такой? Делись печалькой!)

billi007

Дядь Сереж) да блин съела пару за четыре галлона) или руки кривые или топливо гомно или мы просто не умеем их готовить. Я бы поверил в кривизну своих рук если - бы одно НО! Я такой не один, У кого то умирали раньше у кого-то позже то стопора вылетали то просто садилась пара, вот теперь и думай нужен ли этот выпендреж с названием и маркой) купил Альфу или ХпА и гудим бурчим те-же 5-6 галлонов)

palkan
vazikk:

…Это какой такой? Делись печалькой!)

BT4 Plus… по мне так валить можно на что угодно, топливо - руки… но при всех равных, другие моторы в руках тех же лиц служат подольше… и это доказанный факт.

13 days later
Ostap

Всем привет.
Ну вот и открыл сезон ДВС на первых майских праздниках.
Авто: Truggy 4.6
Свеча: HPI R5 (холодная)
Топливо: Мекамо 20%
Двигатель: Прогрет до 80-90
Вопрос:
Иглу высоких, и низких настроил. А вот холостой ход не могу.
Колеса крутятся даже когда машина на земле. Начинаешь иглой х/х чуть уменьшать на 1/18 обората, движок глохнет.
Пробовал сменить свечу на среднюю. Результат такой же.
Че может быть? Где капать?

XaKu
Ostap:

Всем привет.
Ну вот и открыл сезон ДВС на первых майских праздниках.
Авто: Truggy 4.6
Свеча: HPI R5 (холодная)
Топливо: Мекамо 20%
Двигатель: Прогрет до 80-90
Вопрос:
Иглу высоких, и низких настроил. А вот холостой ход не могу.
Колеса крутятся даже когда машина на земле. Начинаешь иглой х/х чуть уменьшать на 1/18 обората, движок глохнет.
Пробовал сменить свечу на среднюю. Результат такой же.
Че может быть? Где капать?

Была такая фигня, оказалось пружинка на сцеплении проржавела и лопнула. Естественно колеса крутились даже на минимальных оборотах