hpi trophy 4.6 truggy

billi007
promont77:

Раньше по-видимому колокол был не hpi,а какой-то другой у него зубья шире ,а поставил родной и появился вот этот зазор,теперь и кулочки сцепления придётся как-то двигать ближе к краю, ну или ,как посоветовали от мюгена колокол ставить

Попробуй сперва шайбу поставить между конусом и подшем ДВС!

Oleg102
promont77:

заказал новое усиленное сцепление, видимо по размеру не подходит или еще чего? что делать то ,новое заказывать или какие_то шайбы ставить?

вал торчит миллиметров на 5 ,сцепление болтается

У тебя маховик ассошный. Поставь родной колокол и все будет)

Просто поставь весь комплект ассошной трехкулачковой сцепы, и подши из нержи. 10 галонов легко на нашей траге ходит. И не надо туда ничего усиленного.

Reulen

Олег, а что это за лопаты белые перед задней подвеской??? Защита узлов от камней?

Oleg102

Щитки самодельные, реально нужная вещь.

promont77

Да я сам не знаю, что у меня там стоит,я ее бу взял ,вот мотор точно такой же ,как у Олега,с синей бошкой,а сцепление хрен знает какое,колокол от hpi не подошел ,зубья короткие

billi007
promont77:

Да я сам не знаю, что у меня там стоит,я ее бу взял ,вот мотор точно такой же ,как у Олега,с синей бошкой,а сцепление хрен знает какое,колокол от hpi не подошел ,зубья короткие

В смысле зубья короткие?)

billi007
promont77:

Да ,те длиннее миллиметров на 5

Не может быть! Просто колокол скорее всего стоял на 15-17 зубов, а Вы купили на 13 и все.

promont77

Олег, ну пусть будет не длиннее тогда,а выше ,я купил на 15 зубьев,родной от hpi,а там видно стоял от ассохи,короче сегодня съездил в магазин в котором колокол заказывал,там опытный человек разобрал всю конструкцию,снял маховик,подложил одну шайбу туда,одну за колокол и получилось не плохо,люфт есть примерно 1,5мм, конечно многовато,но уже лучше чем было,найду на днях ещё шайбочку тоненькую и сам вставлю,но кто делал ,чел опытный сказал,что можно гонять и так, на скорости отцентруется.

Reulen

Прям очень подозрительно приятная цена.)) Я ничего кроме Байрона и Мекамо не пользую. Чисто личные предпочтения основанные на чтении отзывов на форуме.

promont77

Господа ,вопрос про соревнования ,подскажите ,а то я в правилах полный ноль,резину можно использовать любую? По своему выбору?,а то у нас в Самаре в воскресенье соревнования проходят, вот решил тоже покататься,посмотрел на фото с прошлых этапов, а там парни свои тачки шипуют я так думаю самостоятельно,шипы торчят в огромном количестве ,причем сантиметра на два, а я как бы на стандарте,вопрос два, я один зарегистрирован с нитро мотором,будут объединять?

billi007

Если кворум наберут, то разделят, если нет отделят баги и трагги могут монстров в трагги пихнуть) На все воля божья))) а Бог ет “ОрГ”)))
Шипы ЗлО!!! не дай Бог он прилетит в глаз маршалу!? И что потом? ОрГа по головке не погладят! У нас Запрещены!

promont77

А вообще какие-то единые правила есть ? Ну может международные,или российские,чтобы можно было что-то оргу сказать

billi007
promont77:

А вообще какие-то единые правила есть ? Ну может международные,или российские,чтобы можно было что-то оргу сказать

Конечно есть!
В каждой ветке про соревнования пишут правила и они не отходят от общих Российских.

promont77

Если можно дайте ссылку,а то найти не могу

20 days later
ElephantXP

прикупил эту жужжалку, разбираюсь. Не присоветуете, какой аккумулятор на борт поставить и в аппаратуру? И на сколько времени хватает заряда?

Oleg102
ElephantXP:

прикупил эту жужжалку, разбираюсь. Не присоветуете, какой аккумулятор на борт поставить и в аппаратуру? И на сколько времени хватает заряда?

Липо 2s , 2500mah 15c. + bec на 10а. Две цыфровых сервы по 20 кг. 10 часов без перерыва в любую погоду. С липой надо аккуратнее. Больше 10-12 часов на таких сервах не катать.

ElephantXP:

прикупил эту жужжалку, разбираюсь. Не присоветуете, какой аккумулятор на борт поставить и в аппаратуру? И на сколько времени хватает заряда?

Липо 2s , 2500mah 15c. + bec на 10а. Две цифровых сервы по 20 кг. 10 часов без перерыва в любую погоду. С липой надо аккуратнее. Больше 10-12 часов на таких сервах не катать.